Всё что нужно знать о ринопластике перед операцией

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Всё что нужно знать о ринопластике перед операцией

Сообщение Knoxy »

Я хочу сделать себе операцию ринопластика
Перед операцией хочу узнать всё что нужно знать об этой операции.
Последний раз редактировалось Knoxy 05 авг 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Мне бы тоже хотелось узнать о ринопластике подробнее. Интересно какие есть показания для проведения операции, в каких случаях врачи рекомендуют её делать?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Показания к операции такие: врождённые деформации костно-хрящевого скелета носа, неудовлетворительные результаты предыдущих ринопластик, коррекция искривлённой носовой перегородки, посттравматические деформации костно-хрящевого скелета носа.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

А есть ли противопоказания для проведения ринопластике? В каких случаях эту операцию категорически запрещают делать, и с чем это связано?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Есть такие противопоказания: возраст менее 18 лет для эстетической (до 18 лет костно-хрящевой скелет носа полностью не сформирован), нарушения свёртываемости крови, онкологические заболевания, тяжёлые заболевания внутренних органов, инфекционные заболевания.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Я слышал, что есть несколько видов ринопластики, а точнее открытый и закрытый. Что они из себя представляют, и какой из них лучше?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

При открытой ринопластике разрез длиной около 5 мм производится под кожной частью носовой перегородки. Операция закрытым способом производится через разрезы внутри носовых ходов - по одному в каждой ноздре.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Расскажите пожалуйста об предоперационном периоде. Как он проходит, что нужно делать, чего нельзя, есть ли какието определённые рекомендации?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

В предоперационном периоде проводятся все стандартные анализы. За 2 недели до операции не принимать средства, влияющие на свёртываемость крови.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Также за сутки до операции необходимо провести разгрузочный день (лёгкая пища в небольших количествах). Утром перед операцией ничего не есть и не пить.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

А могут ли возникнуть какието осложнения во время операции или после? Насколько осложнения могут быть опасными для здоровья?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Осложнения действительно возможны - это воспалительные изменения мягких тканей, подкожные гематомы под глазами, образование гипертрофических рубцов на месте кожных швов.

Ответить