предоперационный периуд

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
василиса
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 19:15

предоперационный периуд

Сообщение василиса »

расскажите пожалуйста о предоперационном периуде.какие анализы здавать,долго ли ждать операции и т.д. заранее спасибо :lol:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Суть всех операций отопластики заключается в новом моделировании формы ушного хряща. Еще до операции хирург после внимательно осмотра ушных раковин составляет план, какая именно модификация хрящей подходит именно этому пациенту.

Отопластика производится под наркозом или местной анестезией, что в ряде случаев является предпочтительней. Разрез проходит по задней поверхности ушной раковины и впоследствии, после завершения всех этапов рубцевания, становится совершенно незаметным. После кожного разреза особым деликатным способом выделяется ушной хрящ, который и подвергается модификации направленной на то, чтобы сложенный в новом положении, он образовывал естественного вида противозавиток и сокращал угол между ушной раковиной и затылочной областью. После ушивания раны на переднюю поверхность ушной раковины накладываются два марлевых валика, которые способствуют правильному формированию новой формы уха. Наиболее частой является отопластика по Конверсу - Вуд-Смиту (Converse - Wood-Smith). В случае сочетанной оттопыренности, т.е. тогда, когда общей лопоухости соответствует и деформация мочки, мы предлагаем дополнительную пластики мочки уха по Вуд-Смиту. После операции на голову накладывается циркулярная повязка.

Как правило, болезненные ощущения после операции весьма незначительны, могут держаться 1-3 суток и легко проходят от приема самых обычных обезболивающих препаратов (напр. анальгина).

В течение 12-14 дней после операции необходимы регулярные перевязки, как правило, 1 раз в 3-4 дня, во время которых врач следит за качеством заживления, положением валиков, степенью отека и послеоперационной инфильтрации. Во время этого же периода необходимо постоянное ношение повязки, которая выполняет одновременно фиксирующую и предохранительную роль. К концу этого срока снимаются валики. Обычно разрез сзади ушной раковины зашивается саморассасывающимися нитями, и поэтому эти швы не снимаются.

После снятия валиков еще в течение 2 недель необходимо ношение повязки, которая обеспечивала бы равномерное и достаточно плотное прижатие ушных раковин к голове. Роль этой повязки хорошо выполняет эластичная тенисная лента. В случае упругих и твердых хрящей врач может порекомендовать еще в течение 2 недель надевать повязку на время ночного сна.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Группа анализов в престижных клинниках везде одинаковая для любой операции, кровь (вена, палец), моча, рентген, ЭКГ, ну и некоторые другие ..это зависит от специфики требований врачей клиники...

Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Сообщение Sleepy »

До операции нужно сдать назначенные хирургом анализы и обследоваться и обязательно сообщить обо всех имеющихся и перенесенных заболеваниях, а также аллергических реакциях на прием лекарств.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Коме того, доктору нужно будет выяснить, есть ли у вас склонность к образованию грубых рубцов. У склонных к образованию гипертрофических и келоида, после операции может образоваться грубый рубец.

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

При отопластике, как и при других пластических операциях на лице, требуется точная оценка состояния ушной раковины: наличие деформации, степень оттопыренности, сформированность складки противозавитка.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

При этом, каждое ухо исследуется отдельно. Как правило, уши отличаются одно от другого, зачастую - весьма сильно. Отличаться может не только степень выраженности лопоухости, но и сама форма уха, его размер.

Amazing
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:22

Сообщение Amazing »

Результаты обследования обсуждаются с врачом. Учитывайте, что сделать операцию, при которой оба уха станут абсолютно одинаковыми не реально. Можно сделать их лишь очень похожими. А в завершении консультации делаются снимки ушей – спереди, сзади и вид сбоку.

Ответить