Всё что нужно знать о фотоэпиляции

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Всё что нужно знать о фотоэпиляции

Сообщение Alisa »

Я хочу сделать фотоэпиляцию. Сначала думала сделать электро эпиляцию, но у меня светлые волосы, и она не поможет. Расскажите пожалуйста о фотоэпиляции.
Последний раз редактировалось Alisa 05 авг 2007, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Суть фотоэпиляции заключается в воздействии вспышки высокоинтенсивного света на пигмент меланин, который содержится в волосяном фолликуле и стержне волоса.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Скажите, а какие преимущества метода фотоэпиляции? Чем он отличается и чем лучше других методов удаления волос?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

В фотоэпиляции следущие преимущества: высокая эффективность, избирательное действие на волос без повреждения кожи и подкожных структур, быстрое выполнение процедуры, после процедуры волосы не врастают под кожу.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

А есть ли какието противопоказания для проведения фотоэпиляции? Если есть, то какие именно, и в чём они заключаются?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Противопоказания следующие: сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, онкологические заболевания кожи, беременность, очень тёмный или недавний (менее 2 недель) загар на коже.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Скажите, а имеет ли какоето значение цвет волос и тип кожи? Я слышала, что фотоэпиляцию нельзя делать после недавнего загара.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Вспышка фотоэпиляции улавливается и волосом, и тёмным эпидермисом. Поэтому людям, смуглым от рождения, врач предложит предварительный тест на чувствительность кожи. Цвет волос имеет большое значение при выборе метода эпиляции. Чем темнее волос, тем проще его удалить.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Меня интерисует, могут ли возникнуть какието осложнения? Если да, то по какой причине, и на сколько это может быть серьёзно?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Да, осложнения действительно могут возникнуть - это появление грубых рубцов, расстройства пигментации кожи, оверхностные ожоги эпидермиса.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

А нужно ли проходить какието специальные процедуры после фотоэпиляции, может надо мазаться определённым кремом, или ещё что-то?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

В течение 3-х дней на зоны эпиляции необходимо наносить аэрозоль и крем с антибиотиками. Следует ограничить применение косметики, в составе которой есть раздражающие вещества. Нельзя загорать в течение 2-х недель после эпиляции.

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

А на всех участках тела можно ее делать? вреда потом никакого не будет?

Любовь
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:56

Сообщение Любовь »

Фотоэпиляция для организма безвредна, после нее не остается никаких следов: рубчиков, пятен, застойных явлений. Ее можно делать на всем теле.

Власта
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:40

Сообщение Власта »

Не бойтесь по поводу светлых волос, фотоэпиляция, в отличие от лазерной эпиляции, действует на волосы практически всех цветов, любой структуры, на любом типе кожи и на любом участке тела: линия бикини, ноги, руки, лицо, грудь, спина (лазерная эпиляция эффективна только для черных волос и лишь на некоторых отдельных участках тела).Она за один сеанс позволяет безболезненно и бесконтактно удалить волосы практически на любом участке тела. Исключение составляют лишь очень светлые и седые волосы. Так что вперед.

liz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 06:47

Сообщение liz »

Помогите пожалуйста! Нужно ли получать медицинскую лицензию, если собираешься заниматься фотоэпиляцией? Не медицинское учреждение, а просто салон. Большое спасибо

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Получать лицензию необходимо, другое дело, как будете себя рекламировать. Если не широко, то..... можно и не получать.

liz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 06:47

Сообщение liz »

Спасибо за информацию :D , а вы не сталкивались с получением лицензии? Насколько сложно ее получить и что для этого необходимо?

0doc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 07:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 0doc »

Извиняюсь :roll: может дурацкий вопрос, но все-же...
скажите волосы на том участке где я сделаю фотоэпиляцию
уже не вырастут в дальнейшем? или через определенное
время (год, два) ее необходимо проводить заново?

JaniseD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2008, 11:26

Сообщение JaniseD »

Прочитала, что ни до ни после фотоэпиляции долгое время нельзя загорать. А если фотоэпиляции подвергаются участки тела, которые которые не загорают - например зона бикини? все равно загорать нельзя?

И остаются ли после фотоэпиляции покраснения на коже? как например после электроэпиляции..

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

А вы не знаете можно ли делать фотоэпиляцию, когда тело полностью покрыто веснушками? не повлияет ли это на здоровье

sash
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 09:35

Сообщение sash »

у меня проблема, я сделала фотоэпил. на руки, подмышки, бикини, у меня смуглая кожа, боль была терпимая, на руках появились ожоги, а теперь пигментные пятна, косметолог сказала -никаких проблем сделаем лазерную шлифовку, неужели эти пятна останутся :cry: , кто, что может сказать по этому поводу?

afina.80
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 01:05

Сообщение afina.80 »

Я пользуюсь этим фотоэпилятором ESPIL BSL-10. Не жалею, что купила. Покупала здесь https://www.myirida.ru
В этом магазине гораздо дешевле чем везде.
Эффект есть, и довольно таки хороший. У меня уже на ногах почти волосы не растут, в зоне бикини волосики местами тонюсенькие выростают еще. С подмышками дела посложнее. Не знаю с чем это связанно, но это факт. Еще несколько месяцев подмышки нужно будет обрабатывать.
Ах, да, покупала фотоэпилятор в магазине Моя Ирида (www.myirida.ru) по предоплате всего за 14500 руб. Ни за доставку, ни за перевод больше денег не платила. Фотоэпилятор пришел дней через 10. Курьер принес домой. Мне понравился и сервис и качество фотоэпилятора. Рекомендую.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

А у меня волосы черные и твердые, плучается для фотоэпиляции это даже плюс, удобнее работать с такими волосками. Очень хочу избавится от них :) Начитаюсь и пойду зимой, может скидки будут, а то так и до разорения недолго, пока моих лохматиков в порядок приведешь.

оксана233
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:46

Сообщение оксана233 »

Начала делать процедуры фотоэпиляции в области бикини весной. На сегодняшний день у меня прорастают только единичные волосы и кожа совершенно гладкая – никаких вросших волос и раздражения нет. После 4-ой процедуры стала посещать клинику, потому что волосы не успевают вырастать. После таких результатов даже муж мне позавидовал и начал подумывать о фотоэпиляции в области груди и живота.

оксана233
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:46

Сообщение оксана233 »

Фотоэпиляция у меня давно вызывала кучу вопросов, и, я собрав массу отзывов, всё-таки решилась. Интересовало полное удаление волос на лице (пушок над верхней губой), в зоне подмышек и бикини - удалось обработать все "поверхности" сразу. После 4 процедуры волос стало значительно меньше, но, как ни странно, самым неподдающимся оказался именно пушок. Жесткие темные волосы, как мне объяснил специалист, лучше поглощают свет и поэтому волосяная луковица получает более интенсивное воздействие. А вот для светлых волос процедура проявляет свой эффект дольше. То, что волосы стали реже и мягче - факт, но полного "облысения" пока нет, но и я пока планирую, по крайней мере, сеанса два, как и рекомендовали сначала. А, и ещё - отрастающие волосы, которые не удалось "убить" не нужно выдергивать, а то к следующим сеансам они не успеют отрасти - снова не поддадутся. Поэтому я их немного подбриваю и жду следующих процедур.

Ответить