какую косметику выбрать, чтобы не навредить себе?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

какую косметику выбрать, чтобы не навредить себе?

Сообщение irenaev »

Следует остерегаться косметики, основу которой составляют продукты химического синтеза. :!:
В такой косметике, несмотря на впечатляющую рекламу, отсутствуют полезные для кожи натуральные экстракты лекарственных растений. Ее основа, это продукты нефтехимии, которые постепенно разрушают здоровую кожу и наносят вред всему организму. У данной косметики достаточно длительный срок хранения. Это обусловлено наличием в ее составе тяжелых, токсичных консервантов, производных формалина. При производстве подобной косметики растительное сырье смешивается с производными нипазола или параформа, после определенного времени воздействия этот состав фильтруется и в него вводятся дополнительные синтетические компоненты для получения нужной консистенции того или иного косметического средства.

Как правило, это дешёвая косметика, в которой основные средства тратится не на качество выпускаемого продукта, а на его убойную массовую рекламу. :idea: Не стоит слепо доверять рекламе и лучше остерегаться дешёвых, не известных и не проверенных косметических средств, чтобы не нанести вред коже и всему организму. Это в равной степени относится как к различным кремам, серумам, лосьонам, шампуням, так и к декоративной косметике.

Декоративную косметике вообще нужно покупать только дорогую, известных фирм. Такая косметика поможет вам создать красивый элегантный имидж, не причинит вреда и прослужит вам очень долго. :!:

Во многих современных косметических средствах, которые рекламируются, как натуральные, состав натуральных экстрактов лекарственных растений колеблется от 25 до 50%. Однако экстракт лекарственных растений для такой косметики получают методом горячей выжимки. По этому методу растительное сырье витамины и натуральные биологически активные вещества видоизменяются и частично теряют свои целебные свойства. Эта косметика не токсична, но и не окажет существенного улучшения состояния кожи.
В подобной косметике присутствуют следующие ингредиента: Cyclopenta-Siloxane, Stearyl Alcohol, Petrolatum, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Methoxycinnamate methylparaben, Bromo-2-Nitro-Propane-1,3-Diol, Benzoic acid, Carbomer, Sodium hydroxide, Isopropyl Myristate и другая химия.
:idea: Поэтому прежде чем покупать то или иное косметическое средство, следует внимательно изучить его содержание, а не слепо доверять рекламе, обещающей впечатляющие результаты.

И только в дорогой косметике “класса люкс"растительное сырьё получают методом холодной вытяжки, которая позволяет сохранить природный состав биологически активных веществ. Эта косметика действительно способна остановить старение кожи, улучшить её структуру и разладить морщины. Стоит такая косметика очень дорого, потому, что в ней применяются высокотехнологичные процессы и используются высококачественное сырьё. Но, ели вы действительно хотите улучшить состояние своей кожи, то приобретайте только косметику “класса Люкс".

:D В том случае, если ваше материальное состояние позволяет за баночку высококачественного крема, который действительно способен остановить старение и разгладить морщины, заплатить 250 и более долларов, то приобретайте только такие кремы.

:cry: Если выше материальное положение не позволяет вам заплатить за баночку высококачественного anti-aging крема такую большую сумму, то вам, вместо того чтобы приобретать дешёвые косметические средства, которые в лучшем случае просто не принесут пользу, а в худшем нанесут непоправимый вред, лучше и полезней освоить технологию изготовления эффективной и безопасную косметику самой. В свои домашние препараты вы сможете вводить необходимые коже витамины ( Е, А Д и С), масла-антиоксиданты, масла, содержащие незаменимые жирные кислоты, экстракты лечебных трав и натуральные липиды. Такая косметика никогда не причинит вред и существенно улучшит состояние кожи. Конечно, придётся потрудиться, но результат вознаградит вас!

Cveta
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:29
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Cveta »

Есть прекрасная косметика, которая бережно ухаживает за кожей лица, безвредна, без консервантов, с составах концентрация и количество ингридиентов соответствующее плазме крови человека. Кожа легко дышит и имеет здоровых вид.

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Прежде всего посмотрите на её срок хранения. Чем больше этот срок, тем больше в ней химических консервантов. :lol:

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

К сожалению, от дорогой косметики возникает привыкание, от которого не может избавиться кожа. Поэтому лучше сначала покупать пробники, а затем, если подошло, покупать целый тюбик!

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

К любой косметике, как к самой дорогой, так и к очень дешёвой рано или поздно наступает привыкание. Все, наверное, обращали внимание, что после открытия новой баночки (или пробника), заметно улучшение состояния кожи, при условии, конечно, что крем Вам действительно подходит. Но проходит время, и Вы уже не отмечаете улучшения, после использования этого прекрасного крема. Поэтому существует правило, чтобы усилить эффект от крема, нужно чередовать любимые кремы. Не пользуйтесь одним и тем же кремом более месяца. Затем отложите его и снова вернитесь к пользованию им через два месяца.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Я согласна, что декоративная косметика должна быть дорогая. Это и решает проблемы горы ненужного дешового хлама, который потом всё равно летит не использованный почти в мусорку с испорченным сроком действия.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

irenaev писал(а):К любой косметике, как к самой дорогой, так и к очень дешёвой рано или поздно наступает привыкание. Все, наверное, обращали внимание, что после открытия новой баночки (или пробника), заметно улучшение состояния кожи, при условии, конечно, что крем Вам действительно подходит. Но проходит время, и Вы уже не отмечаете улучшения, после использования этого прекрасного крема. Поэтому существует правило, чтобы усилить эффект от крема, нужно чередовать любимые кремы. Не пользуйтесь одним и тем же кремом более месяца. Затем отложите его и снова вернитесь к пользованию им через два месяца.
Со временем перестает отмечаться улучшение еще и потому, что при условии правильно подобранного ухода состояние кожи изменяется в лучшую сторону, поэтому такого же яркого эффекта , как в начале применения не будет. Соответственно средства еще и по этой причине нужно менять.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

irenaev писал(а):Прежде всего посмотрите на её срок хранения. Чем больше этот срок, тем больше в ней химических консервантов. :lol:
Совершенно верно! Вот, например, средства "Салонной косметики" имеют срок хранения 18 месяцев, консервантов там действительно минимум. Продукция позиционируется как гипоаллергенная и действительно хорошо переносится.Далеко не все профессиональные марки могут или хотят пойти на такое, ведь учитывая, что объемы флаконов профессиональная , производителям выгодно поддерживать срок годности 2-3 года. Хотя, при хорошей проходимости салона и нормальном потоке клиентов, редко когда флакон не заканчивается до истечения срока годности.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Я вообще купила помаду фирмы, которой постоянно пользуюсь. Срок годности у неё большой. Тюбик не был вскрыт, а запах прогорклый. Видимо и от магазина зависит, как они эту косметику хранят.

Ninne
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:14

Сообщение Ninne »

Я тоже долго думала на счет косметики, чтобы такое выбрать и не навредить коже. И мне посоветовали попробовать натуральную косметику от Organic Surge. Купила крем для лица (organic-surge.ru/catalog/face/krem-dlya-litsa-dlya-intensivnogo-uvlazhneniya-super-intensive-daily-moisturiser-/).
Когда мне его привезли, я узнала о содержании полезных ингредиентов как например зеленый чай и алоэ вера. Он так хорошо успокаивают кожу и снимают раздражение что приобрела еще своей маме.

Irina7
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:54

Сообщение Irina7 »

Я стараюсь выбирать натуральную и профессиональную. В основном это Германия, Франция.

katar1na
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:57

Сообщение katar1na »

Конечно только натуральную косметику необходимо выбирать=) Я выбираю "КНК"
Успехов=)

Фруктовая кислота
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Фруктовая кислота »

Вы почитайте баночки класса "люкс". Там тоже куча токсичных ингредиентов.
А про декоративку я вообще молчу. Ничем от дешевых не отличается.

katar1na
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:57

Сообщение katar1na »

Чтобы не навредить себе, то необходимо покупать только натуральную косметику, но это и так все знают! На данный момент в косметической индустрии множества компаний, которые занимаются якобы натуральной продукцией по уходу за кожей, но если копнись, то процент натуральных ингредиентов очень мал! Вот так и я покапала различные косметичечкие средства различных косметических фирм и только лишь на компании "КНК" natureprodukt.com я остановилась! Не знаю кто и что говорит про эти косметические средства от "КНК", но я довольна, особенно я жуткий аллергик и подобрать мне что--то хорошее удавалось с трудом, но все же получилось!

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Я пользуюсь только качественной профессиональной косметикой Kosmoteros для лица и волос. По рекомендации подруги ее купила и теперь не признаю другую. Качественная продукция, изготовлена из натуральных компонентов. Эта косметика используется косметологами и дерматологами не только в нашей стране но и за рубежом. Всегда покупаю витаминный комплекс, маску-лифтинг и гель для век. Маска и гель хорошо подтягивают морщинки. Еще не так давно купила и начала использовать бальзам для волос восстанавливающий. У меня после химической завивки очень повреждены волосы. Пользуюсь две недели, уже заметно улучшение. Волосы не секутся, и появился блеск. Я очень довольна этой косметикой.

tat9739
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:47

Сообщение tat9739 »

Если вы мечтаете о красивой и здоровой коже, принимайте раствор каменного масла внутрь: 3 г на 3 л воды, 3 раза в день по 1 стакану до еды.
Как наружное средство каменное масло прекрасно подходит для любого типа кожи,однако секреты его применения для каждого типа свои.
СУХАЯ И УВЯДАЮЩАЯ КОЖА
Сухая кожа встречается довольно часто. Она требует особо умелого и внимательного ухода, так как очень чувствительна и быстро стареет.
Сухость кожи возникает от недостаточной ак-тивности сальных желез и усиленного испарения влаги с поверхности. У молодых женщин сухая кожа имеет приятный вид: выглядит нежной, тон¬кой, гладкой и матовой. Впоследствии, особенно при недостаточном или неправильном уходе, она становится суше, шелушится, теряет эластичность. На такой коже морщины появляются раньше.
Сухую кожу очень полезно перед сном, после умывания, смочить раствором каменного масла (3 г на 2 л воды). После этого лицо не вытирайте поло-тенцем, а подождите, пока влага высохнет сама.
Из этого же раствора можно сделать примочку па веки: смочить в теплой жидкости 2 кусочка марли и покрыть ими веки. Полежать с примочкой примерно 15 минут. Эта процедура не только помогает справиться с мелкими морщинками во¬круг глаз, но и прекрасно устраняет отечность, круги под глазами, снимает усталость и покрас¬нение век. Предлагаю Вам приобрести чудодейственное КАМЕННОЕ МАСЛО, которое добываю сам в горах Забайкалья, белое очищенное, по не высокой цене!По всем вопросам обращайтесь по тел. 8-914-352-2358 ,эл. Почта bizzon35@gmail.com Алексей

terlidermlm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 21:39
Контактная информация:

Сообщение terlidermlm »

Уже много лет пользуюсь только продукцией Neways, не содержит вредных ингредиентов. Рекомендую

АннаМихайловна1964
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:15

Сообщение АннаМихайловна1964 »

Мне очень нравится косметика Мертвого Моря

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

Нужно пользоваться органической косметикой, и не дешевой

Монника
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:30

Сообщение Монника »

Что касается уходовой косметики, то я последнее время пользуюсь Кларанс. нравится! У меня тоник, молочко и крема.

Alex888
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 02:56

Сообщение Alex888 »

Соглашусь с некоторыми девушками писавшими тут, хорошая качественная косметика должна быть дорогой. Я вот еще слышала, что минеральная косметика очень хорошая, долго слушала, потом купила все же и очень довольна. А вообще думаю всю косметику одной компании достаточно тяжело подобрать. Я когда выбираю косметику руководствуюсь отзывами людей о ней. Кстати, если кому интересно, знаю сайтик, часто очень помогал в выборе косметики именно отзывы интересно почитать, перед покупкой. :)

Valentino
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:34

Сообщение Valentino »

Я тоже согласна в этом вопросе с вами.Много брендов расручивались как полезная и чуть ли не лечебная косметика,но в итоге оказывается,что это все совсем не так.Кроме заоблачной цены там ничего и нет.есть конечно исключения,но их не так много.В плане конкретного выбора из последнего могу посоветовать румяна Bobbi Brown, с ними таких проблем не будет

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Я считаю, что уходовую косметику однозначно нужно подбирать с косметологом, ну а декоративка конечно - это всегда определённый фактор риска

usa4iova
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:03

Сообщение usa4iova »

Я люблю и декоративку и уход от Кларанс. Мне нравится! И помадки их у меня есть. Но а вобще остальной люкс мне не всегда по душе. Надо выбирать, не все удачно.

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Alex888 писал(а):Я когда выбираю косметику руководствуюсь отзывами людей о ней. Кстати, если кому интересно, знаю сайтик, часто очень помогал в выборе косметики именно отзывы интересно почитать, перед покупкой. :)
Отзывы - это прекрасно, но кожа-то у всех разная. :roll: Кому-то одна марка косметики подойдет, кому-то - другая. Тут отзывы могут и в заблуждение ввести.

Симфония
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:01

Сообщение Симфония »

Клеранс тоже люблю, еще Шизейдо тоже ничего так..

karizma
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:39

Сообщение karizma »

Лучше всего, когда косметику профессионал подберет. Почему не обратиться к хорошему специалисту? Согласна, что найти такого иногда трудно, но даже к Забненковой в Россклиник вполне возможно на консультацию записаться.

Cathie
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54

Сообщение Cathie »

Я всем советую перейти только на натуральную косметику. Такая косметика очень полезна для кожи. В ней не содержатся парабены, минеральные масла, искусственные ароматизаторы, красители. Пользуюсь косметикой фирмы Weleda и Dr.Hauschka уже 5-й год. Кожа, волосы в очень хорошем состоянии. Все продукты имеют нежные ароматы, что делает уход еще более приятным. Мне очень понравился выбор магазина Ekoprospekt. Очень много товаров на любой вкус, запрос.

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

Я беру гипоаллергенную, хоть и аллергии нет. Ни разу проблем не было.

angelinka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:46

Сообщение angelinka »

Выбирайте натуральную, проверенную и известных марок. так меньше шансов навредить себе.

Ответить