Послеоперационные сложности

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
MAKAP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:00

Послеоперационные сложности

Сообщение MAKAP »

Доброе время суток. Мне 6 дней назад сделали операцию имплантации.
Был зуб, подлежащий удалению (глубокая перфорация).
Мне врач-хирург удалил этот зуб и сразу же установил на этом месте имплантат (с использованием композитной ткани).
Назначил 5-дневный курс лечения (2 внутримышечных укола линкомицина в день, 3х2 капсулы линекса в день за час до еды, лоризан 1 табл в день.) + примочки диоксидином 4 раза в день в месте установки импланта.

На третий день после операции разошлись швы на слизистой, где был разрез. Через сутки врач мне наложил повторно швы. К вечеру снова во рту были лохмотья ниток, что причиняло сильный дискомфорт и тревогу. Хотя десна не была так сильно отогнута как раньше.Врач сказал что это индивидуальные особенности организма - очень тонкая слизистая, что ничего не нуджно делать больше. И что я должен прийти на прием через 5 месяцев, пока имплантат приживется.
Я весь курс 5-дневного лечения прошел.
Сейчас десна не плотно закрывает место установки имплантата.
Я за это очень переживаю, как ткань сможет регенирироваться на том месте где ее нету вообще? И будет ли это место эстетичным

И еще - постоянный дискомфорт в месте где стоит имплантат, как будто организм пытается его вытолкнуть. Очень неудобно. Подскажите, это временное неудобство, и организм привыкнет к импланту, или это значит что мне нужно будет его удалять?

dentalex
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27

Сообщение dentalex »

У вас произошло инфицирование скорее изза того что после удаления при немедленной имплатации не прокюретажили лунку зуба и недостаточно промыли - что называется периимплантит, какой системы имплант? Вообщето все это очень печально и спокойно сидеть и ждать полного отторжения ненадо идите к врачу

kotik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:15
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение kotik »

Добрый день! В Москве есть единственная клиника, в которой работает стоматолог, владеющий уникальным методом имплантирования. После шести имплантов, которуе он мне поставил, я рекомендую только его и его метод! Вам необходима консультация у специалиста такого уровня, иначе можете потерять и имплант и заплаченные деньги... Пишите мне на эл.адрес и я дам Вам подробную информацию:info@el-medic.com

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

MAKAP писал(а): И еще - постоянный дискомфорт в месте где стоит имплантат, как будто организм пытается его вытолкнуть. Очень неудобно. Подскажите, это временное неудобство, и организм привыкнет к импланту, или это значит что мне нужно будет его удалять?
Временный дискомфорт может наблюдаться, но лучше консультироваться с лечащим врачом, особенно если дискомфорт переходит в беспокойство.

Ответить