Крема. Кому это надо?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

основное предназначение крема - питать и увлажнять кожу. это надо после достижения определенного возраста, когда появятся показания. если показаний нет - достаточно очищать кожу с утра и вечером. какие средства при этом использовать (травы, лосьоны, тоники, мыло, пенки) пусть решает сам человек. если его метод ухода за кожей неэффектвиен, кожа даст о себе знать

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Я считаю, что кремами должны пользоваться женщины после лет 30. До этого, если кожа не проблемная, то не вижу в этом необходимости. Молодая кожа и так хорошо выглядит.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Нет. Крайностей не должно быть. Кожу лица необходимо каждый день хорошо мыть и чистить. В городском воздухе столько грязи, что просто так вечером и не вычистишь. Вспомните воротник рубашки вашего мужа - так и ваше лицо. Дополнительно к лосьонам уже необходимо подобрать моющие средства для своей кожи, нейтральные по своему щелочному и кислотному воздействию.
Что касается макияжа и кремов - женщина должна быть красива. Но только не в ущерб своему здоровью.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Юленька писал(а):Не рано, а даже поздно. Кремами надо пользоваться, начиная с периода полового созревания, а этот период индивидуален для каждого, но думаю с 13 нужно уже всем.
Целиком и полностью согласна. Сегодня абсолютно здоровая и красива кожа- редкость. Особенно в подростковом возрасте. А значит она требует ухода. Девочку нужно грамотно учить пользоваться кремами, обращая внимание ее на то как крем правильно выбрать и как его наносить.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Сегодня абсолютно здоровая и красива кожа- редкость. Особенно в подростковом возрасте. А значит она требует ухода. Девочку нужно грамотно учить пользоваться кремами, обращая внимание ее на то как крем правильно выбрать и как его наносить.
Она и не будет в подростковом возрасте здоровой, если детскую кожу каждый день мазать кремом с химией. Как говорится напутали с причиной и следствием.
Науки большой не требуется, как крем втирать перед зеркалом, только вот большинство взрослых женщин сами то не знают, как им правильно пользоваться, мажут плотненько, да на всю ночь. Как же, ведь немалые деньги стоит, надо попользоваться от души, А кожа каждую ночь задыхается и медлено умирает.

Нина Ричи
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 07:23

Сообщение Нина Ричи »

А не нужно ли в этом деле прислушаться к своему я?

Кто-то может и в 30 терпеть крема на лице не может, а кому-то и в 15 уже нужно воздействие со стороны.

Если у ребёнка, допустим кожа сухая из-за нехватки витаминов, погоды противной, неужели нельзя ему кремом воспользоваться чтобы от неприятных ощущений избавиться + кожу как-то поддержать???

По-моему, никакого правильного возраста для начала нет, это же не декоративная косметика...

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Вот один человек конкретизировал отношение к косметическим средствам в подростковом периоде - ЕСЛИ ЭТО НЕ ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА! Именно в этом и все дело - надо учить как наносить солнцезащитные крема, как потом их удалять, какими и зачем следует пользоваться очищающими лицо средствами для разных типов кожи, но и обьяснять вред преждевременного увлечения декоративной косметикой и т.д.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Согласна с мнением большинства. Все-таки пятнадцать лет - это очень мало. К тому же, нельзя забывать, что в 15 минут активно проходит половое созревание, кожа жирнеет не в пример чаще, чем в обычное время, поры закупорены. Какие же тут крема?
Но с другой стороны, кожа может быть нормальной вплоть до 30 и даже 40 лет - и тогда в использовании кремов просто нет потребности.
Поэтому все это слишком индивидуально.

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

За кожей надо следить, пока она молодая. И подкармливать ее надо напрямую, а не через желудок только. Хотя и это важно. Девочки должны научиться защищать свое лицо от холода, ветра и солнца при помощи правильно подобранной косметики.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Безусловно основным фактором для начала ухода за кожей кремами, является сухая или возрастная кожа, в этом нет ничего удивительного и кремами можно и нужно пользоваться пользоваться )

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

"За кожей надо следить, пока она молодая. И подкармливать ее надо напрямую, а не через желудок только. "
Я вот думаю о всех таких аргументах, что мол не опоздайте, напитывайте, очищайте и т. д. А может от такого усердия и проблемы то все возникают? Ведь уже сами косметологи твердят везде, что лучше вообще не пользоваться косметикой, чем пользоваться неумело. Представляю, если бы мы все свои заботы обратили бы на кожу ягодиц, какие бы проблемы стали бы распространенными и там! А так ничего, у всех гладенькие, упругие. Может и правда, от того, что недостаточно заботимся и ухаживаем?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Вот это хорошая ирония, и полезная! Уже ведь говорилось, что кожа лица отличается от кожи ваших сапог. Ее нельзя каждый день начищать до блеска - она просто не выдержит такого заботливого ухода! Умываться фильтрованной водой с нейтральными очищающими средствами - это нормальный уход, а накладывать слоями крема от загараЮ прыщиков, да тени макияжные, да еще оставлять на ночь?! Действительно, и ягодицы от такого ухода станут сухими и морщинистыми.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Ирония, думаю, здесь не уместна. Косметикой надо учиться грамотно пользоваться с подросткового возраста как при проблемной коже, так и при нормальной. Часто женщины приходят за советом к косметологу, когда время почти совсем упущено. А они своей кожей не занимались вовсе. И все потому, что не было времени на себя, или не могли правильно подобрать косметические средства.

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Кремом для лица нужно пользоваться всегда! Просто для каждого возраста разработаны разные кремы разных составов. Даже наши милые малыши не могут обойтись без кремов. Им нужны кремы с ромашкой и маслами, оберегающие их нежную кожу от раздражений и опрелостей, и, специально для них выпускаемые, солнцезащитные кремики. Девочкам в подростковом возрасте нужны кремы, помогающие им поддерживать бактериальную защищённость кожи, чтобы избежать образования прыщиков. Ну а с 18 лет нужно регулярно употреблять увлажняющие и питательные кремы, соответствующие типу кожи. С возрастом нужно изменять составы кремов и постепенно плавно и не спеша переходить на более эффективную натуральную косметику. И обязательно для каждого возраста нужно всегда защищать кожу от вредного влияния солнечных лучей. Чтобы потом не сожалеть об утраченной красоте, нужно с детства приучиться в солнечные дни не выходить на улицу без солнцезащитного крема. Я бы порекомендовала солнцезащитную косметику фирмы “доктор Фишер”. Эта косметика выпускается для самых разных типов кожи, разного возраста и с разной степенью защиты (SPF от10 – до 100), содержит антиоксиданты Q 10 и витамин Е.
И помните, ухаживать за собой и своей кожей нужно всегда, и чем правильней и тщательней будет уход в молодости, тем дольше Вы будете прекрасны!
Доктор Ирина Эвентова

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Спасибо за полезную информацию. Я считаю, что не нужно экономить на косметике, как и на консультациях врача-косметолога, который сможет правильно подобрать вам ту или иную по содержанию косметику, учитывая возраст.

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

Выдают возраст женщины руки. Начинать ухаживать за руками надо с молодых лет и каждый день, применяя все доступные домашние и косметические средства. Нужно искать свои кремы. Для зимы одни, для лета другие.Тогда и в пожилом возрасте уход за руками даст желаемый эффект .

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

У меня проблема с ногами. Они летом сильно загорели, и кожа стала не такая эластичная и упругая. Она стала сухой и стягивается. Я пробовали много кремов, но пока результат не очень Что делать,и как этого избежать летом?

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

При сухой коже ног нужно использовать любую маску для сухой кожи. А после этого нанести и втереть питательный крем. Про маски можно прочитать где-то на форуме. Хороша маска из ржаного хлеба на молоке.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Нашла эту маску, попробовала. Как все просто и здорово помогает. А еще попробовала маску из овсяных хлопьев. Размочить хлопья в теплом молоке3-4 часа, добавить немного подсолнечного масла.Нанести на кожу на 30 минут. Кожа как новая.

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

лично мае мнение что крема нужны тем людям у которых проблемы с лицом, руками и ногами., возрастные изменения, и молодым людям.Но и много им пользоваться не надо идет уже не на пользу а во вред. Конечно хорошо когда ухаживаешь за собой и покупаешь кучу кремов но задай себе вопрос надо ли тебе это,может ты в этом ненуждаешься !мой совет сходи к касметологу и прокансультируйся когда,и какими кремами тебе надо пользоваться!

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Кремы нужны в любом возрасте. Согласна, что важно учитывать возраст при выборе крема. Еще очень важно учитывать цель использования крема. Я стала чаще пользоваться защитными кремами. Перед работой в воде мажу руки защитным кремом. Кожа стала гораздо лучше.

Ответить