Крема. Кому это надо?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Крема. Кому это надо?

Сообщение Малышка »

Давайте поговорим про пользование кремами. Косметологи советуют начинать ими пользоваться с 15 лет. Вот я думаю – не рано?

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

С 15?.. Что-то правда рановато… Я думаю, не раньше 20лет.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

По-моему, вы не правы. Учеными доказано, что старение начинается именно с 15 лет. Так значит именно в этом возрасте надо брать быка за рога!

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Но ведь в этом возрасте кожа такая юная и свежая! Приучать ее к химии в столь юном возрасте…

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Ну-ну! А потом несемся к хирургу в клинику пластической хирургии с воплем: «Доктор, помогите!». Так, что ли?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

В любом случае есть факторы, которые старят кожу и наш организм независимо от того, пользовались вы кремом или нет.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Например? Экология, питание и прочее?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

И это то же. А еще жизнь. Сама жизнь. Рождение ребенка и бессонные ночи после… Нехватка денег, отсутствие удовольствия от работы и т.д. Жизнь – это один большой стресс.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Вы так пессимистично настроены… Выезжайте почаще на природу. Хотя… опять же, врачи говорят, что активные солнечные лучи вредны…

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Угу. Значит, опять возвращаемся к теме? Ведь, врачи советуют использовать солнцезащитные кремы, для защиты от солнца. :)

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Все очень индивидуально. 15 лет - это период подростковых угрей и прыщей, поэтому без кремов обойтись сложно. Но вообще просто существуют разные крема для разного возраста, нужно только правильно подобрать...

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Не рано, а даже поздно. Кремами надо пользоваться, начиная с периода полового созревания, а этот период индивидуален для каждого, но думаю с 13 нужно уже всем.

Dark_Elf
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:22

Сообщение Dark_Elf »

Конечно рано!!! Куда только родители этих детей смотрят? Мое мнение косметикой надо начинать пользоваться с лет так 25

JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Сообщение JZ »

А почему бы и нет? Лучше ухаживать за кожей с малого возраста, чем потом думать об операциях и подтяжкках!

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Чем раньше начнешь , тем раньше закончишь :lol:

Скарлетт
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 19:23

Сообщение Скарлетт »

Лично я считаю за кожей лица нужно следить с раннего возраста, любой дерматолог вам скажет об этом. Есть специальные кремы по уходу за молодой кожей. Вы считаете иначе?

evo4ka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:34

Сообщение evo4ka »

Если кожа сухая то в 15 можно уже начать пользоваться! А если у тебя жирная кожа то тебе и в 30 можно обходиться без них - на жирной коже позже появляются морщины! Можно только питательными какими-нибудь!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Начинать пользоваться различными кремами по уходу за кожей можно и раньше, чем в 15. Все зависит от типа и поведения кожи. Согласитесь, глупо ждать 15ти, когда у тебя в 13 все лицо в прыщах.
Единственное, антивозрастной косметикой можно начинать пользоваться не ранее, чем с 21 года, а лучше с 25.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Я вообще против антивозрастной косметики... По-моему, лучше нее помогают гимнастики и массажи...

olessia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:03
Откуда: Питер

Сообщение olessia »

По моему все зависит от кожи, у кого-то в 20 кожа как у 30 летней, а у кого-то в 30 кожа как у девочки без всяких подтяжек и прочего. Насчет антивозрастной косметики не знаю, мне 29 и такой не пользуюсь. Судя по моему опыту мне нужно постоянное увлажнение, так как в теплое время кожа у меня комби. Зимой - питание+увлажнение обязательно на ночь. Увлажнение сохраняет свежесть и цвет (хотя с цветом у меня проблемы- работать надо меньше). И обязательно чистка - косметолог посоветовал диски отшелушивающие 9мягкий пилпнг) и маску глубокого очищения 1 раз в неделю. Этим средствам не изменяю, а крема меняю, так как кожа привыкает и требует чего-то другого.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Знаете, у меня после таких рекомендаций полная ассоциация с подсаживанием на иглу...
С 13, с15 лет! Зачем? Что бы вдоволь наэкспериментировавшись и окончательно испортив свою нежную кожу ежедневным втиранием химикатов в 25 лет начинать обход, вначале косметологов, а потом хирургов? Так кому это надо, детям или многочисленным советчикам-активистам?
"Глупость не становиться привлекательней, оттого, что она коллективная"

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Rosa писал(а):По-моему, вы не правы. Учеными доказано, что старение начинается именно с 15 лет. Так значит именно в этом возрасте надо брать быка за рога!
как это в 15 лет начинается старение? организм у женщины растет как минимум до 18? он что растет и стареет одновременно?
а кремы надо использовать по показаниям. если кожа стягивается или шелушится, то надо пользоваться кремами, чтобы избавиться от неприятных ощущений и придать коже здоровый вид.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

кремами и детей маленьких мажут. так что непонятно, что считать точкой отсчета.
мне кажется, что во всем нужна мера. многие дамы переносят свое увлечение косметикой на дочек, и девочки начинают краситься в 10 лет и крема мамины таскать... в таком случае лучше купить специальную косметику, чтобы не повредить детской коже "взрослой" косметикой.
а вообще - все надо делать по показаниям. прыщи - лечить. сухую кожу - увлажнять и питать.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Вы же не путайте косметические средства и гигиенические. Кремы для детей при опрелостях или от солнца - это одно, а питательные, тональные - это другое. Для в этом вопросе наиболее убедительна установка: " Лучшее средство продлить жизнь (кожи) - не укорачивать ее" Все остальное от лукавого или от женской наивности, что, раз это кожа, ее надо ежедневно драить, как солдатские сапоги, иначе хана - высохнет, растрескается, в общем, придется выбрасывать. А то что она прекрасно и без ваших кремов питается и чиститься - ни за что не поверят.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Я тоже просмотрела форум и убеждена, что женщина должна учитывать, что ее кожа - живая ткань, со своими условиями нормальной жизнедеятельности, поэтому насиловать ее и перекрывать кислород, даже с благими намеренями, очень опасно.
Как Черномырдин сетует: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.."
Сейчас прекрасное время делать маски из пророщенной пшеницы, гречки - вот реальная помощь лицу!

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Есть Истина: "Выслушав одну сторону, считай, что ничего не слышал."
Так и в косметологии - прочитав очередной рекламный проспект, не торопись принимать рекомендации к немедленному исполнению.
Вспомни, что на коже нельзя даже на 10 минут оставлять любой крем или маску! А что рекомендуют ? Крем или маску на всю ночь!
Любому школьнику из уроков биологии известно, что кожа выполняет теже функции, что и почки - выводит с потом рзличные, в том числе и ядовитые, отходы. Поэтому пот так дурно пахнет. А мы его раз - и закупорили. Что получили? Маску из нечистот и яда! Спасибо рекламе и нашей глупости! Если отказали почки - через несколько часов наступает глубокое отравление организма - уремия, часто со смертельным исходом!
Ночь - время отдыха очищенной кожи.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Вообще, питательные маски с химией нельзя делать чаще одного раза в неделю, и то через15 минут удалять. Только домашние, с фруктами, молоком и т.д. можно делать через день максимум, и тоже не более 10-15 мин. Это рекомендации серьезных врачей косметологов, в рекламе об этом не говорят. Там ( Степан прав) больше заботяься о том, что бы продукция разлеталась.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Я еще раз вернусь к теме чистоты кожи.
О состоянии чистоты организма вообще и перегрузке желез кожи вредными шлаками в частности, нужно судить по состоянию языка - чистый, розовый, влажный - и организм не в самоотравлении, и кожа не угнетена, в прекрасном состоянии. Если язык обложен белым налетом, тем более с желтовато-коричневым оттенком у корня - в кишечнике и в организме перегрузка шлаками, идет ежедневное самоотравление, прямой путь к преждевременному старению!
Можно его почистить каким нибудь скребком, но организм от этого чище не станет, как и кожа.
Вывод - косметология должна начинаться изнутри!

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Но насколько это удобнее - намазал на лицо и расслабляйся!... А домашнюю пока приготовишь... столько времени уйдет, что и не до расслабления уже...

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

А может Вам ничего и не надо мазать, просто хорошо умойся и расслабся. Не задумывались?

Ответить