Что представляет собой операция абдоминопластика?

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Антонина

Что представляет собой операция абдоминопластика?

Сообщение Антонина »

Что представляет собой операция абдоминопластики? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Классическая абдоминопластика - объемная операция, которая подразумевает отслойку всего кожно-жирового лоскута вплоть до уровня ребер, ушивание (укрепление) мышц передней брюшной стенки, перемешение пупочного кольца, иссечение кожно-жирового избытка. После операции обязательно: дренирование раны активными дренажами - 2-4 суток, постельный режим и длительное ношение послеоперационного бандажа. Миниабдоминопластика (ее еще называют дермолипопластика) выполняется при небольших кожно-жировых избытках и приемлемой форме живота, то есть когда брюшная стенка не растянута и нет необходимости вмешиваться на мышцах. Операция включает в себя небольшую по объему липосакцию живота и иссечение поверхностного слоя кожи в подпупочной зоне. После чего края раны сближаются и ушиваются наглухо, без дренирования. Устраняется по сути только избыток кожи. Операция не требует постельного режима, но компрессионное белье все же рекомендуется. У этих вмешательств разные возможности и соответственно, показания.

Катя

Сообщение Катя »

Очень хочу сделать липосакцию, но зон несколько, а это голифэ внутренняя часть бедер и, не знаю как их назвать, на талии уши жировые, но самое главное все это я хочу объединить с абдоминопластикой, можно это сделать за один раз, если нет то почему, если да какие сложности? :wink:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

С классической абдоминопластикой лучше такую липосакцию не объединять. Классическая абдоминопластика - достаточно объемное вмешательство, сопровождающееся кровопотерей, длительным наркозом, сложным ранним послеоперационным периодом. А вот миниабдоминопластику (дермолипопластику) можно объединить с липосакцией бедер и талии. Но это следует делать только в том случае, если миниабдоминопластика Вам показана и действительно решит Вашу проблему. Если же Вам показана именно классическая абдоминопластика, то стоит коррекцию в Вашем случае разделить на два этапа. Для определения тактики коррекции нужна очная консультация.

Антонина

Сообщение Антонина »

Что нужно принять во внимание пациентам, желающим выполнить пластику живота? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Образование кожно-жирового фартука связано в основном с обменными факторами, а именно с повышенным питанием и гормональным дисбалансом. Деформация передней брюшной стенки возникает вследствие ее ослабления и перерастяжения из-за несостоятельности соединительной ткани организма, в том числе во время беременности; в основе перечисленных изменений лежат наследственные факторы. Некоторые участки брюшной стенки могут временно потерять нормальную чувствительность. В том случае, если используется методика абдоминопластики с перемещением пупка, после операции останется циркулярный рубец вокруг пупка; форма пупка может измениться.

Елена

Сообщение Елена »

Здравствуйте. Мне 22 года, у меня 2 детей. После 1 родов быстро пришла в форму, а вот после 2 живот очень дряблый. Я села на диету, занималась спортом, приобрела почти те же формы, но вот живот, так и не подтянулся. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать абдоминопластику? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Если мышцы передней брюшной стенки перерастянуты, то нужна классическая абдоминопластика с ушиванием апоневроза этих мышц и укреплением наиболее ослабленных областей этих мышц. Такая операция предусматривает не менее 4-5 дней пребывания в клинике. Если же мышцы брюшной стенки не нуждаются в укреплении, е имеются только кожно-жировые избытки, можно обойтись так называемой дермодипопластикой ("миниабдоминопластикой"). Это вмешательство несомненно более легкое, через сутки после операции Вы можете уйти домой. Но нужно понимать, что миниабдоминопластика не может стать альтернативой классической абдоменопластике, если к таковой имеются показания. В противном случае, удовлетворительного результата не будет.

Елена

Сообщение Елена »

Как правильно осуществить планирование операции? :oops:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

В процессе планирования операции абдоминопластики необходимо:
Изучить диплом, лицензию, сертификат и уровень квалификации пластического хирурга, который будет проводить операцию.
Обсудить тип планируемой анестезии.
Уточнить где будет выполняться операция: в частном хирургическом кабинете, стационаре или другом медицинском учреждении.
Расспросить о возможных рисках и мерах по их предотвращению.
Предоставить Вашему пластическому хирургу всю необходимую ему медицинскую историю Вашей жизни.
Перед хирургией необходимо подписать типовой договор на оказание медицинских услуг.
Выяснить длительность восстановительного периода и меры личной послеоперационной предосторожности.
В процессе консультаций убедитесь, что Ваш пластический хирург имеет большой опыт и обширную практику выполнения операции абдоминопластики. Рассмотрите и изучите весь предоставленный Вам фотоматериал и совместно с Вашим хирургом сформулируйте идею того, что Вы желаете получить в результате операции по подтяжке живота.

Елена

Сообщение Елена »

Какая реабилитация требуется после операции? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Все индивидуально. Первые несколько дней будет тяжело, ведь фактически, резко изменили строение тела, к которому организм привычен. Должен приспособиться к новому положению желудок, кишечник – все внутренние органы. Многое зависит от возраста, от комплекции, от того, сколько тканей убрали: например, молодая женщина уже через неделю сможет вернуться к обычному образу жизни, а у более пожилой период восстановления займет две недели. Нужно будет некоторое время походить в компрессионном белье, неприятные ощущения, конечно, тоже будут, но максимум через месяц все приходят в норму. Обычно недели вполне достаточно, чтобы нормально себя чувствовать.

Zena

Сообщение Zena »

Через какое время после проведения операции абдоминопластики возможно проведение операции по увеличению груди? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Срок полной реабилитации после проведения операции абдоминопластики не более двух-трех месяцев. Однако точные рекомендации может дать непосредственно Ваш пластический хирург, исходя из общего физического состояния и индивидуальных особенностей Вашего организма.

Татьяна

Сообщение Татьяна »

Я родила ребенка в 17 лет, сейчас мне 19. У меня значительные послеродовые растяжки и отвисший живот. В каком возрасте лучше провести подтяжку живота? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Средний возраст начала проведения операции по подтяжке живота находится в пределах 20 – 25 лет, но никто не мешает Вам при наличии желания и отсутствии противопоказаний провести операцию несколько ранее.

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Лучше всего принимать решение после консультации с Вашим постоянным терапевтом и лечащим хирургом. :)

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Операция абдоминопластики проводится под общим наркозом. Разрез делается горизонтально в надлобковой области, который без труда в дальнейшем прячется под «стрингами». В большинстве случаев операция сочетается с липосакцией подкожно-жировой ткани. Хирург выделяет кожно-жировой лоскут, производит пластику мышечно-апоневротического слоя (стягивание и ушивание мышц), что позволяет значительно больше уменьшить размер талии. После чего натягивается кожно-жировой лоскут, удаляются его избытки и послойно ушивается края раны. На кожу накладываются косметические швы. На 1-3 дня устанавливается дренаж из тонких силиконовых трубочек. Клеиться стерильная повязка и надевается компрессионный бандаж (комбидрез).

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Делается горизонтальный или вертикальный (или сразу оба) разрезы на передней брюшной стенке;
излишки тканей ниже пупка удаляются вместе с рубцовыми растяжками кожи;
при наличии шрамов после других хирургических вмешательств хирург, по возможности, удаляет и их;
разошедшиеся между собой при беременности мышцы передней брюшной стенки стягиваются до восстановления их нормального положения и тонуса;
в конце операции накладываются косметические швы, устанавливаются дренажи, накладывается повязка и бандаж.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Антонина писал(а):Что представляет собой операция абдоминопластики? :)
Это хирургическая операция, которая заключается в том, чтобы избавить пациента от нарушения правильных пропорций передней брюшной стенки и туловища, возникших в результате перерастяжения мышц и увеличения толщины кожно-жировой складки живота.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Показаниями к абдоминопластике являются: невозможность выполнить липосакцию в связи с резким снижением коллагеново-эластических свойств кожи (опасность получить после липосакции эффект "печеного яблока" на коже живота). А может наличие выраженных растяжек (бледных стрий) при избытке кожи живота или наличие кожно-жирового фартука и птоза (опущения) передней брюшной стенки и т.д.

Ответить