Что нельзя?

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Ярина
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:28

Что нельзя?

Сообщение Ярина »

Расскажите поподробнее, что нельзя делать и что нужно после пластики лица и шеи.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

В течение первой недели после лифтинга придется носит специальную повязку.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Через неделю, после операции моют голову и снимают швы с рубцов, которые проходят перед ушными раковинами. Все оставшиеся швы снимают примерно через 2 недели после операции.

Ярина
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:28

Сообщение Ярина »

И как выглядит лицо после 2-х недель в повязке?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Как выглядит? Относительно нормально… Дело в том, что к этому времени в основном проходит отек мягких тканей лица, и пациент может возвращаться к полноценной жизни.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Одновременно допускается применение обычных косметических средств.

Ярина
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:28

Сообщение Ярина »

То есть 2 недели хватает для того, что бы сбылась мечта женщины о новом лице?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Нет, конечно. Окончательный результат проявляется спустя довольно продолжительное после операции время — от нескольких недель до нескольких месяцев.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Кстати, считается нормой, если в течение этого же времени у пациентки будет местами онемение кожи, легкое покалывание — все это в последующем бесследно проходит.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

А еще иногда, врачи рекомендуют пластику лица и шеи дополнять одновременной комплексной пластикой верхних и нижних век.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Если вы хоть когда-нибудь в жизни страдали от аллергии то вам не стоит прибегать к помощи пластических хирургов.Аллергия – очень тяжелое осложнение любого медицинского вмешательства, и хирургам совершенно ни к чему во время косметической операции бороться с аллергическим отеком ваших легких или прочими жизненно опасными осложнениями.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

при любой аллергии пластика противопоказана? у меня например аллергия на укусы некоторых насекомых. и что? мне теперь нельзя подтянуть лицо? :cry:

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Да нет. Не все так печально на самом деле. Речь идет о вариантах сильной аллергии. А реакция на укусы насекомых - это не совсем то. Иначе бы пластику не делали бы практически никому.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

При любом оперативном вмешательстве следует предупреждать анестезиолога ( а они обязаны вас спросить) о перенесенных аллергических реакциях. В большинстве случаев это не является противопоказанием к операции.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Конечно не является. Потому что антибиотики существуют нескольких вариантов. Друг на друга ничем не похожих. Так же дело обстоит и с обезболивающими средствами.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Да нет же, не потому что антибиотики непохожи друг на друга. Хирург делает операцию и думает только оней. За обезболиванием, за состоянием пациента следит анестезиолог. Зная, что у пациента отмечались аллергии, он будет настороженнее к появлению признаков аллергии во время операции, быстрее примет необходимые меры. Средств для этого достаточно.

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Да, конечно. У меня брательнику делали обрезание, а анестезиологом моя подруга была. Так я ее когда про ход операции спросила, она мне ничего рассказать не смогла, т.к. не следила за операцией, а следила за состоянием пациента. :)

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

В нормальной клинике должны сделать аллергические пробы на предполагаемые антибиотики и обезболивающие. А то результат может быть самым плохим. Человек может просто не знать, есть у него аллергия на обезболивающее или нет, если ему операции никогда не делали.

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Так анализ то на реакцию на наркоз оказывается тоже можно делать! Я по телеку видела в передаче про это. Так что прежде чем решаться на лифтинг - нужно все уточнить.

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Ко всем подтяжкам и особенно к подтяжке на лице и шее отношусь негативно, так как был опыт неудачный, а вот вас, прошу привести хоть один реальный пример, когда лифтинг принес вам удовлетворение, а не разочарование в итоге. А то, что нельзя - это вам к врачу нужно за консультацией.

Ответить