Планирование беременности после операции

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Kino
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:12
Откуда: Волгоград

Сообщение Kino »

Посоветуйтесь со своим врачом по поводу ношения утягивающего белья. Через одежду ваш животик выглядеть идеальным.
О беременности стоит задуматься не ранее, чем через год после проведения операции ( в том случае, если она прошла успешно ).

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Ну спортом то вы заниматься активно уже не сможете. Не раз слышала жалобы на то, что после операции не встать на мостик, потому что кожу страшно тянет, и прочее-прочее-прочее.

Джаннет
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52

Сообщение Джаннет »

А абдоминопластика не влияет, случаем, на прохождение беременности? Ведь часть объема при растягивании живота пропадет, как на плод это влияет?

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

Да не может не влиять. Думаю, что в таком случае растяжки будут сильнее и расхождение мышц тоже. А следовательно грыжи и все такое... Вот и думайте - оно вам нужно?

Olyalya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:07
Откуда: ODESSA
Контактная информация:

Сообщение Olyalya »

Девочки-критики, мне "нравятся" ваши высказывания! я думаю что те кто пишет о том что нужно решать проблему по-другому, у тех ее просто нет или они не имеют материальной возможности. мне 34 года у меня двое детей, старшей 16 лет, младшей 3 месяца. ч/з 2 недели буду делать абдоминопластику потому, что для меня мой живот- большая проблема! я еще хочу быть красивой, носить модную одежду, а не ту которая скрывает мой живот и в пору 50-ти летним. писать о том, сколько методов было испробовано в перерыве между рождениями детей, даже не хочется. по-поводу планируемого количества детей вообще глупость! один Господь знает сколько их будет и как у вас сложиться жизнь. ведь сегодня хочешь троих, а завтра не хватает денег на содержание одного или наоборот. мы тоже с мужем хотим еще иметь детей, но как оно сложиться..... а хорошо выглядеть я хочу сейчас. по-поводу беременности после абдоминопластики, меня врачи не обманывали и я готова по необходимости сделать ее повторно, а места ребенку хватит! как я завидовала девочкам у кого животик на 9 месяце беременности выглядел так, как у меня на 5 и думаю их деткам места хватало просто у них мышцы были крепче, это физическая индивидуальность а я при обеих беременностях все время вызывала вопрос: у вас двойня!? и на 4 месяце меня в самолет не пускали без доказательств что у меня срок меньше 32 недель. а еще важно не забывать о мужьях! да я знаю, что меня муж любит и такую, но я хочу быть лучше, чтоб он мной гордился и не засматривался на красивые фигурки нерожавших девочек. так что женщины, у кого есть проблема решайте ее! ведь молодость и внимание мужчин так быстро проходят и если нам медицина взамен пышных платьев дореволюционных матрон предлагает альтернативу, то нужно пользоваться. стоит просто задуматься, что больные зубы раньше просто вырывали, а сейчас..... и блистали дамы в свете максимум 2 года. а у нас сейчас столько возможностей!

Ларик
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:44

Сообщение Ларик »

Я сейчас пытаюсь сбросить вес, лишние килограммы уходят не слишком быстро, но если везде кожа как-то сама собой подтягивается, то на животе почему-то не хочет. Подруга советует сбросить еще килограммов 10 и на абдоминопластику строевым шагом. Почитала про противопоказания, вроде, ничем похожим не страдаю (курю вот только). Но меня тревожит то, что я еще не рожала. Ведь после родов живот снова растянется, что тогда? Опять под нож?

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Мое мнение, что если планируете иметь ребенка в будущем, то с пластикой живота стоит повременить. Не факт, конечно, что полсе беременности живот снова растянется, но зачем так рисковать.К тому же это не так уж и дешево.

Rada
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:22

Сообщение Rada »

Перед операцией мне говорили примерно тоже самое, что в случаях родов ситуация может повториться. Я вообщем не планирую иметь детей, но мало ли что в жизни бывает... Очень переживаю по этому поводу, но с другой стороны понимаю, что я живу здесь и сейчас и именно в настоящее время хочу быть красивой. Если жить постоянно страхом будущего- тогда вообще лучше ничего не делать!

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

Полностью согласна с Olyalya! Многие,когда рожают ,проще говоря,забивают на себя на свою внешность,погружаются в домашний быт,дети,муж,работа...но это ужасно,если одним этим только жить...а как же подумать о себе? да,я родила, у меня растёт мой любимый малыш,мужа своего я люблю, но я хочу быть красивой, хочу снова носить юбки,которые носила,в которые раньше с лёгкостью влезала, блузочки,купальники открытые, я на отдых собираюсь в конце августа...просто нельзя опускать руки,а если хочешь привести себя в форму-то вперёд.

Ответить