Планирование беременности после операции

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Olga

Планирование беременности после операции

Сообщение Olga »

Через какое время после абдоминопластики можно планировать беременность? :wink:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Планирование беременности после проведенной операции абдоминопластики возможно не ранее чем через один год.

Елена

Сообщение Елена »

Какие бывают осложнения после абдоминопластики? :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

У большинства людей осложнения не возникают вообще или протекают легко, быстро и практически незаметно. Основные послеоперационные осложнения:
Образование асимметрии форм и контуров корректируемых участков живота в результате несоразмерного удаления объема жировых тканей и деформированной кожи.
Временное или постоянное снижение чувствительности операционной зоны вследствие повреждения пролегающих нервных волокон.
Вероятность возникновения стойкого болевого синдрома.
Нарушение оттока серозной жидкости или крови, приводящее к возникновению значительных отеков, серомы или гематомы.
Гиперпигментация кожи операционной зоны.
Послеоперационное повышение температуры и легкая лихорадка.
Некроз кожи операционной зоны.
Нарушение кровоснабжения операционных рубцов, приводящее к отмиранию крайних участков кожи и подлежащего жира.
Наличие тенденции расширения послеоперационного рубца у линии лобковых волос.
Вероятность скопления большого количества лимфатической жидкости в пространстве между натянутой кожей и мышцами.
Наличие циркулярного рубца вокруг пупка и вероятность изменение формы пупка.
:!: :idea: :)

Ирина

Сообщение Ирина »

Как нужно подготовиться к операции? Что можно и что нельзя делать перед операцией? :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

За две недели до операции необходимо прекратить курение, употребление алкоголя, прием гормональных и психотропных препаратов. Особое внимание обратить на воздержание в течение десяти-четырнадцати дней от приема лекарств, которые увеличивают риск послеоперационного кровотечения. Операцию предпочтительно проводить в начале и середине менструального цикла. :!: :idea:

Ника

Сообщение Ника »

Расскажите о процедуре миниабдоминопластики. :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Через небольшой разрез прямо над лобком, производится соразмерная подкожная мобилизация необходимого количества жировых тканей. Далее, по всей площади от брюшной стенки отделяется и приподымается вверх в направлении груди кожа и подкожная клетчатка, выполняется укрепление или соединение между собой прямых мышц живота, коррекция апоневроза, затем отсекается избыток деформированной кожи. После чего для удаления сукровицы и остатков крови устанавливается подкожный дренаж, накладываются аккуратные, внутрикожные швы и соответствующие повязки. Обычно операция миниабдоминопластики выполняется под общей анестезией и длится не более двух часов.

Елена

Сообщение Елена »

Как долго сохраняется эффект от абдоминопластики? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

При надлежащем уходе за собой эффект от абдоминопластики сохраняется на всю жизнь: никакого лишнего жира, упругая гладкая кожа без растяжек и деформаций, а, следовательно, возможность смело носить бикини и ажурное белье, короткие топы, наслаждаться простыми и естественными радостями жизни.

Елена

Сообщение Елена »

Сколько долится операция? Сколько времени придется провести в больнице? Каков срок реабилитации? :?: :?: :idea:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Длительность проведения абдоминопластики составляет от двух до пяти часов. Операция проводится под общей анестезией в стационаре. Время пребывания в больнице - от 3 до 7 суток, а срок полной реабилитации составляет от 2 до 3 месяцев и зависит от объема оперативного вмешательства, тщательности соблюдения послеоперационного режима и общего состояния организма. :)

Ирина

Сообщение Ирина »

Каковы противопоказания к этой операции? :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Противопоказания: повышенное кровяное давление, серьезные сердечно-сосудистые заболевания, диабет, заболевания щитовидной железы, нарушение свертываемости крови, тяжелые заболевания внутренних органов, инфекционные заболевания, онкологические заболевания, высокая степень потери эластичности кожи и ее крайне низкая сократимость, наличие серьезных повреждений кожи выше пупочной области, планируемая беременность в течение ближайшего года. К противопоказаниям можно отнести индивидуальные анатомические и костно-структурные особенности Вашего тела, препятствующие проведению операции. Обязательным условием является обсуждение любых медицинских проблем с Вашим постоянным терапевтом перед тем, как будет принято решение на проведение операции абдоминопластики.

Galia

Сообщение Galia »

Расскажите поподробнее о технике проведения операции абдоминопластики с перемещением пупочного кольца. :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Техника проведения операции индивидуальна для каждого пациента, но в большинстве случаев она заключается в следующем: через разрез над лобком и по паховым складкам в направление к тазобедренным костям и вокруг пупка, производится соразмерная подкожная мобилизация необходимого количества жировых тканей. Далее, по всей площади от брюшной стенки отделяется и приподымается вверх в направлении груди кожа и подкожная клетчатка, выполняется укрепление или соединение между собой прямых мышц живота, коррекция апоневроза, формируется пупочное отверстие расчетных форм и очертаний, затем отсекается избыток деформированной кожи. После чего для удаления сукровицы и остатков крови устанавливается подкожный дренаж, накладываются аккуратные, внутрикожные швы и соответствующие повязки.

Анна

Сообщение Анна »

Возможно ли удаление пупочной грыжи в процессе проведения процедуры абдоминопластики? :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Не только возможно, скорее необходимо. При проведении операции по подтяжке живота пупочная грыжа всегда удаляется. :) :!:
Можно использовать костюмы для похудания, помогают.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Лично я советую планировать беременность не раньше, чем через три года, а вообще лучше наоборот сначала родить, а потом сделать пластику, заодно и последствия беременности ликвидировать.

Масянчик
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:44

Сообщение Масянчик »

а если после беременности появятся множество растяжек - нужно делать операцию повторно? и ребенку не тесно ли будет - ведь кожа сильно уже не растянется!

sara
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:19

Сообщение sara »

Olga писал(а):Через какое время после абдоминопластики можно планировать беременность? :wink:
Мне кажется, что лучше потерпеть ещё раз родить, а потом делать операцию

sara
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:19

Сообщение sara »

Анна писал(а):Возможно ли удаление пупочной грыжи в процессе проведения процедуры абдоминопластики? :?:
Конечно, они уберут. У меня тоже грыжа только после операционная. .

sara
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:19

Сообщение sara »

Масянчик писал(а):а если после беременности появятся множество растяжек - нужно делать операцию повторно? и ребенку не тесно ли будет - ведь кожа сильно уже не растянется!
Они в таких случаях предлагают одевать бандаж. Вот я, например не одела бы. У нас ходит ребенок, мать которого утягивала живот. Он родился с отклонениями.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Olga писал(а):Через какое время после абдоминопластики можно планировать беременность? :wink:
А смысл делать операцию, если ты в дальнейшем собираешься рожать? Я буду делать после второй беременности эту операцию.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

sara писал(а):
Масянчик писал(а):а если после беременности появятся множество растяжек - нужно делать операцию повторно? и ребенку не тесно ли будет - ведь кожа сильно уже не растянется!
Они в таких случаях предлагают одевать бандаж. Вот я, например не одела бы. У нас ходит ребенок, мать которого утягивала живот. Он родился с отклонениями.

Таких случаев полно. Нам приходиться чем то жертвовать, но не как не ребёнком.

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

Да девочки я всё удивляюсь вами, как вы любите себя мучить операциями. А потом вы будите спрашивать, а можно второй раз делать подтяжку живота после второй беременности.)

Просто Тётя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:11

Сообщение Просто Тётя »

Fiona писал(а):Да девочки я всё удивляюсь вами, как вы любите себя мучить операциями. А потом вы будите спрашивать, а можно второй раз делать подтяжку живота после второй беременности.)
Да это точно.))
Может вам сначала родить второго, а потом делать операцию сразу и грудь подтяните.)
Беременеть можно хоть на 3 месяц, но лучше себя пожалеть, потому что после операции нельзя носить больше 1 кг . А вы ребенка носить будете на руках после рождения и может грыжа появится.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Olga писал(а):Через какое время после абдоминопластики можно планировать беременность? :wink:
Противопоказаниями к абдоминопластике являются:
• Некомпенсированные сердечная и легочная недостаточность.
• Декомпенсированный сахарный диабет.
• Выраженное ожирение.
• Наличие послеоперационных рубцов выше уровня пупка.
• Планируемая в течении ближайшего года беременность.
Если операция выполняется на максимуме веса, то ее результат после похудания будет испорчен, т.к. вновь могут образоваться избытки кожи. Поэтому я вам не рекомендую делать абдоминопластику а потом рожать лучше на оборот.)

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

Спустя месяц после операции по пластике живота Вы можете полностью вернуться к обыденному образу жизни, безо всяких ограничений, включая беременность.

kisik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:02

Сообщение kisik »

Вот, вы пишите, что мы любим себя мучить. Дескать, после последней беременности, и зашьете живот. Но как же быть?

Мне 23 года. Причем вот только-только на днях исполнится. Сыну год и два месяца. До беременности активно занималась спортом, не профессианальным, - качала пресс, поднимала гантельки и т.д. и т.п. И если фигура и не была идеальной, то близилась к тому, ибо любой женщине хочется хорошо выглядеть.
Второго ребенка хочу, но в силу финансовых трудностей родить смогу только лет в 30, а может, и чуть-чуть за.
После рождения сына сильно разошлись мышцы живота. Таким образом наличенствует значительная дырка, пупок не спрятался, живот висит. А хочется-то быть красивой! А хочется-то продолжать занятия фитнессом, качать пресс. Хочется нравится теперь уже двум мужчинам: мужу и сыну.
При всем при этом, я никогда не была толстой. До беременности при росте 170 см весила 52 кг, сейчас - 55 кг. Избавиться от 3х кг - раз плюнуть. Но толку вот нет никакого - пузо-то торчит, поднимать тяжести и качать пресс нельзя.
И что имею на данный момент:
1. боязнь собственного отражения в зеркале;
2. постоянные депрессии от собственного несовершенства;
3. дряблые руки, все мышцы постепенно сходят на нет, с каждым днем все больше и больше теряют тонус.
4. постоянный вопрос - что делать?
И ладно бы, дальнейшей беременности не планировалось, так нет, я хочу еще ребенка, только лет через 7, а красивой хочу быть уже сейчас. Тем более, что уже третий месяц работаю. Конечно, недостатки фигуры прекрасно скрываются деловым костюмом, но половина былой уверенности в себе сошла на нет. Плюс ко всему, красивый, молодой и стройный муж...
Конечно, написала сумбурно. Но, правда, наболело. Сильно! Думала, рожу, сразу займусь собой, тем более, что год буду сидеть с ребенком, а тут такой, прошу прощения, облом!
Вся надежда на абдоминопластику, постоянно о ней мечтаю, утешаю себя, что все вернется на свои места, и не знаю, что делать, чего ждать.

Ответить