У кого спросить про осложнения?

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

У кого спросить про осложнения?

Сообщение Stella »

Рассказывают ли на первой встрече с врачом про все вероятные осложнения и последствия выбранной операции?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

В принципе должны. Вообще, о том, что в пластической хирургии, так же, как и в любой другой медицинской специальности, существуют свои проблемы и осложнения, вач просто обязан поставить в известность пациента.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Если не ошибаюсь, врач обязан сообщить о наиболее характерных осложнениях для того или иного вида операции и сразу определить их вероятность.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Если вдруг врач дает 100% гарантию безоблачного послеоперационного периода и достижение идеального результата, то честное слово – бегите оттуда! И, может быть, попытайтесь найти другого доктора!

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Значит, грамотный квалифицированный врач в своих обещаниях будет реалистичен и сдержан до безобразия? И как тогда решаться на что-то, если тебе честно описали все проблемы и убили мечту?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Ну не надо так пессимистично! Ведь, с другой стороны, в пластической хирургии, где врач занимается в основном манипуляциями с кожей и поверхностными слоями мягких тканей, осложнения и проблемы встречаются довольно редко, не более 2—3 случаев на 100 операций.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Естественно это не касается тех грубых врачебных ошибок, которые допускают врачи без достаточного опыта работы. Это относится только к индивидуальным реакциям пациента на то или иное хирургическое вмешательство.

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Знаете, по-моему, что самое неприятное в пластике? Это то, что мы, соглашаясь на операцию, надеемся увидеть сразу после наркоза воплощение своих мечтаний в зеркале! А в реальности это оттек, синяки и швы…

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Вы забыли про рубцы. )) Кстати бывает, что пациент недоволен даже тогда, если после операции не было осложнений. Почему? А потому, что получившийся результат не соответствует ожидаемому…

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Бывает. Это точно. Поэтому надо на первой консультации максимально выяснить у врача все.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Вообще должны... но знаете принцип есть такой: откровенность за откровенность! Вы тоже должны рассказать врачу малейшие подробности о своем здоровье!

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

В области операции могут образовываться небольшие отеки и синяки, что является нормальной реакцией организма на операционную травму. Этого не стоит пугаться.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

В первые дни после операции пациенты, обычно, валяются в кровати. В это время может наблюдаться температура и слабость. 3 - 4 дня спустя все уже, как правило, возвращаются к нормальной жизни: предпринимают попытки помыть голову, выходят на улицу и пугают своим видом прохожих. Через 5-14 дней гипсовую повязку снимают, и период реабилитации заканчивается.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

если перед операцией вы прошли необходимый медицинский осмотри проконсультировались у квалифицированого специалиста то осложнений быть не должно. :)

Rik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:31

Сообщение Rik »

Stella писал(а):Рассказывают ли на первой встрече с врачом про все вероятные осложнения и последствия выбранной операции?
Конечно, врач говорит об операции её положительные стороны и отрицательные. В некоторых случаях врач даже вызывает психолога.

Rik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:31

Сообщение Rik »

Soboleva писал(а):если перед операцией вы прошли необходимый медицинский осмотри проконсультировались у квалифицированого специалиста то осложнений быть не должно. :)
После любой операции могут быть осложнения. На сто процентов врач не может сказать: « Что, да у вас пройдёт всё хорошо.»

sara
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:19

Сообщение sara »

Svetochka писал(а):Если вдруг врач дает 100% гарантию безоблачного послеоперационного периода и достижение идеального результата, то честное слово – бегите оттуда! И, может быть, попытайтесь найти другого доктора!
Это точно.)))
Многие врачи чтобы получить с вас деньги согласны дать вам 100% что у вас будет всё хорошо.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

в медицине никто не может дать 100% хороший результат - так как какждый организм отличается от другого и нет одинаковых операций.

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

Stella писал(а):Рассказывают ли на первой встрече с врачом про все вероятные осложнения и последствия выбранной операции?
В первый раз, когда я пошла на прием, я очень волновалась и толком ничего не спросила, ну и он не сказал. А вот во второй раз я пришла к нему и взяла список вопросов, которые меня волновали. Хирург мне всё рассказал, какие меня ждут осложнения, как я себя буду чувствовать в первые дни ну и т.д.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Joy писал(а):
Stella писал(а):Рассказывают ли на первой встрече с врачом про все вероятные осложнения и последствия выбранной операции?
В первый раз, когда я пошла на прием, я очень волновалась и толком ничего не спросила, ну и он не сказал. А вот во второй раз я пришла к нему и взяла список вопросов, которые меня волновали. Хирург мне всё рассказал, какие меня ждут осложнения, как я себя буду чувствовать в первые дни ну и т.д.
Вы очень хорошо сделали.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

такие вопросы врачи должны сразу обговаривать с пациентами! так как сама операция может быть не такой опасной, как осложнения после нее.

Ответить