Опыт проделанных операций

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Ann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:27

Опыт проделанных операций

Сообщение Ann »

Здравствуйте!

Девочки, кто уже пережил операции абдоминопластики, расскажите пожалуйста как ощущения, результат? Интересуюсь такой операцией, но как-то страшновато.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Сделал такую операцию полтора года назад. Хотя была уверена, что обойдусь простой липосакцией. Но врач сказал, что кожа дряблая и нужно всё это забирать в шов - то есть делать и липосакцию, и абдоминопластику. Согласилась, мне и самой казалось, что кожа дрябловата.
Очень переживала, что будет внизу живота рубец, чудес ведь не бывает. В итоге осталась тоненькая полоска, но нет и свисающего живота =) В последнее время запялась сведением полоски - занимаюсь физиотерапией, использую специальные крема.
Если уж совсем невмоготу, надо идти и делать. Само собой оно никуда не уйдёт. В принципе, результами довольна, страшного ничего нет.

Ann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:27

Сообщение Ann »

Благодарю за ответ. Сколько по времени шла абдоминопластика? Какова цена? Послеоперационный период как проходил?
До своей операции ещё два месяца, а выкинуть из головы мысль об этом не могу.

Veronica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:40

Сообщение Veronica »

Решила поделиться своими впечатлениями. До операции тоже пыталась найти людей, уже переживших такую операцию, но всё было как-то поверхностно, туманно. Прошло две недели с тех пор, как мне сделали миниабдоминопластику. Проблема с животом возникла после рождения второго ребёнка, когда я поправилась на 26 кг. Тогда мне была 30 лет, сейчас 32. Никакие физические упражнения не помогали, живот оставался дряблым. Больше полугода занималась с тренером, но результат проявлялся везде, кроме живота.
Операция шла два с половиной часа. Когда я очнулась, началась сильная рвота, думала швы разойдутся. Но проснувшись утром, почувствовала себя лучше, смогла сама встать и пойти в туалет. Произошедшее оказалось реакцией на наркоз.
После операции лучше приобрести специальное белье, поверьте, оно намного облегчит процесс реабилитации.
Врач сказал, что от физических нагрузок не было толку потому, что мышцы живота очень сильно растянулись и поэтому кожа потеряла эластичность.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

А я старалась не пугать девчёнок реабилитацией =) Хотя у меня всё прошло гораздо легче, на наркоз просто реакция не такая плохая была, как у тебя.

Veronica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:40

Сообщение Veronica »

Ну я старалась описать всё как есть, пусть люди знают. Это ведь не зуб вырвать всё-таки.

Самое тяжёлое то, что не могу сейчас выполнять практически никакой работы по дому. Вечером просто отключаюсь, хотя в принципе ничем особо тяжёлым не занимаюсь. Сильная слабость и боль в спине. Но ничего, мы ведь сильные, переживём! Главное, чтобы окончательный результат был хорошим.

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

У меня прошло 7 дней после операции со смещением пупка, швы уже сняли и отёка практически нет. Врач обещает, что недели через две отёк совсем рассосётся. Правда на животе спать запрещают пока.

Ann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:27

Сообщение Ann »

Как ощущения после операции? Шов сильно беспокоит? Ходить можешь?

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Ходить могу, хотя первое время, честно говоря, ходила согнувшись, но после снятия швов - порядок. Бывает иногда бельё тянет, а так полёт нормальный. Выраженных болей нет, потому ничего обезбаливающего не пила.
Как ты, решилась уже на операцию или пока решаешься?

Ann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:27

Сообщение Ann »

Ты молодец, я тоже решилась уже, даже записаться успела. Расскажи пожалуйста как себя чувствуешь и сколько нужно носить специальное бельё? А то собираюсь через две недели после операции ехать в отпуск, думаю смогу ли.

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

Я совсем дебютант в этом вопросе и волнуют следующие вопросы:

- как сильно виден шов после операции со смещением пупка?
- смогу ли я родить ребёнка после такого вмешательства?

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Что касается первого вопроса - рубец будет виден точно, а вот его вид зависит от умения хирурга. Попроси у врача, который будет тебя оперировать послеоперационные фото его предыдущих пациенток.

По родам - необходимо консультироваться с врачом, зависит от отдельно взятого организма. В большинстве случаев рожать разрещают, но как поведёт себя кожа сможет спрогнозировать только врач. Однозначно нужно будет выдержать приличный срок после операции.

Удачи

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Родственница присылала фотографии, делала в 2005 году. Такой впечатление, что ей не только живот убрали , но и жира много откачали. Хотя на самом деле просто вырезали часть кожи, а сне и убрали там жир, потом зашили, и как-будто в других местах поуменьшилось

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Ну вроде при пластике жир убирают а при зашитии все этой беды видок очень даже впечатляет. Видела!!! Я уже решилась. Осталось только место выбрать.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Ну читала отзывы. Многие довольны. Болит как при всех опреациях. Зато когда смотрят в зеркало, про все забывают.

sun
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:50

Сообщение sun »

Вот тоже собираюсь на абдоминопластику. Посоветуйте пожалуйста врача и клинику в Новосибирске или Красноярске :)

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Панда писал(а):Родственница присылала фотографии, делала в 2005 году. Такой впечатление, что ей не только живот убрали , но и жира много откачали. Хотя на самом деле просто вырезали часть кожи, а сне и убрали там жир, потом зашили, и как-будто в других местах поуменьшилось
А может быть это потому что сильный стресс для организма, да и потом питание в больничке. Какое бы оно не было дорогим, а все равно диетическое!

rovena
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:43

Сообщение rovena »

Девчонки, прочла про питание в больницах и вспомнила. Когда я лежала в клинике на Киевской после абдоминопластики, которую мне доктор Росс проводил, мне на утро после операции принесли завтрак, который я по меню заказала накануне вечером. Так что не везде кормят плохо. Зависит от клиники, в которой оперируетесь.

delfina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:01

Сообщение delfina »

Ну я, честно говоря, была такая голодная, что просто смела все, что мне принесли. Оперировалась у Бакирханова. На самом деле, питание -это настолько второстепенный вопрос, что точно не по нему надо ориентироваться при выборе клиники и хирурга. Мне, например, было в первую очередь важно, чтобы доктор был лучшим специалистом в России, а все остальное-мелочи. Даже если бы мне не питательный завтрак принесли, а овсянку в воде замоченную, я бы и ее съела)))

Ответить