Как бороться с отёком после ринопластики?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Fox
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:57

Как бороться с отёком после ринопластики?

Сообщение Fox »

Здравствуйте все!

Около месяца назад сделала ринопластику, как только сняли гипс - сразу было заметно, что правая сторона шире левой, как будто кость выпирает. Врач успокоил меня, заверив, что это отёк и равномерным сразу нос быть не может. Сейчас всё также, только сам отёк уменьшился, а чувство выпирающей кости так и осталось, хотя в фас перегородка ровная. Вот и мучаюсь - действительно ли это отёк или таки кость неправильно расположена?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Посоветовала бы тебе сходить на приём к другому хирургу. Бывает так, что врачи обманывают своих пациентов, это факт.

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

Переживать пока рано, у меня была похожая ситуация - отёк держался около 1,5 месяца и сбоку выпирала кость. Я очень переживала по этому поводу, впала в депрессию, но потом как чудо - постепенно отёк начал спадать, кость встала на место. Так что не терзай себя зря.

Hanna
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение Hanna »

После вотрой ринопластики была явная ассимметрия крыльев носа. Хирург тоже доказывал, что это отёк. В итоге состояние моё только усугубилось, пришлось делать третью операцию у другого хирурга. Пока всё хорошо, слава Богу.

Fox
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:57

Сообщение Fox »

Девочки, подскажите чем мазать нос после операции? Внутри и снаружи. Можно внутри мазать "Спасателем"?

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

Можно, но лучше не нужно. Снаружи можно смазывать "Траумелем", а внутри лучше всего маслом.

Fox
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:57

Сообщение Fox »

Можно поподробнее про Траумель. Это тот самый "Траумель С" за 300 рублей? Можно ли мазать на ночь, а то ночью очень увеличивается нос.
Слышала ещё про Троксевазин, он подходит?

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

"Троксевазином" и "Бадягой" можно мазать только щеки и под глазами, для быстрого снятия отёчности. На нос они совершенно неэффективны. Сам нос можно мазать "траумелем" (300 р.) и "спасателем" (70 р.) несколько раз в день. Только спасатель накладывай не очень толстым слоем, а то он жирный, могут появится прыщи.

Amazing
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:22

Сообщение Amazing »

А мне хирург посоветовал отказаться от Траумеля, говорит от него может воспалиться надкостница. Посоветовал Вобэнзим, правда стоит он от 1500 до 3000 рублей.

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

То есть как отказаться от "Траумеля"? Все наоборот его рекомендуют для того, чтобы надкостница не воспалялась. Похоже, твой хирург продвигает новый препарат просто.

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

От отчёчности очень хорошо помогает гель Лиотон-1000. Проверено на собственном носе =) (и мой хирург одобрил, чтобы я мазала всю поверхность носа этим гелем!)

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

Кстати, для эффективности "Траумель" (мазь) нужно принимать вместе с каплями. Так гласят рекомендации к применению и советы врачей.

Ольга Пипеткова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:07

Сообщение Ольга Пипеткова »

здравствуйте девчёнки я сделала ринопластику хрящевой ткани
я очень переживаю потому что мне кажется что размеры моего носа остались прежними а сделала я её 2 декабря что мне делать переживать или нос уменьшится ???

Dakota
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Dakota »

Ольга Пипеткова писал(а):здравствуйте девчёнки я сделала ринопластику хрящевой ткани
я очень переживаю потому что мне кажется что размеры моего носа остались прежними а сделала я её 2 декабря что мне делать переживать или нос уменьшится ???
Не переживайте, нос уменьшится! Меньше его разглядывайте, лучше будете спать! Кстати, я использую назальный спрей Аква Марис, мне очень нравится.

alena_alena
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:17

Сообщение alena_alena »

Сходите на прием к своему хирургуу- если он скажет что все в порядке и нет какого-нит фиброза или изменения в костях пройдите курс физиотерапии.
Я когда делала в Детали операцию, мне после предложили пройти курс магнитотерапии, у них, кстати там были спецю. цены для клиентов после пластики. Очень помогло.

людмила7
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 14:47

Сообщение людмила7 »

Кому прописывали солкосерил? Врач сказал мазать в носу. Уже гипс сняли) но нос отекший.

Vaal
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:34

Сообщение Vaal »

лиотон, венорутон, компрессы раствора димексида - и всё пройдёт! :)

Arinka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:58

Сообщение Arinka »

Я бы тоже посоветовала посетить другого пластика по носам. Посмотрите, у кого консы бесплатные.

Мне носик Вульф делал. Посоветовал ходить на процедуры, чтобы носик быстрее очнулся, сошли синячки и отек. Хотя у меня отек был и небольшой, но я не пренебрегла советом.
Реабилитация не затянулась, все быстро ушло.

Лия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:53

Сообщение Лия »

Отек может быть долго и неравномерно распределяться, с одной стороны вполне может быть сильнее. Лучше посоветоваться со своим доктором.

Алина Михайловна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:14

Сообщение Алина Михайловна »

блин очень хочу сделать нос красивый, но боюсь, что результатом останусь не довольна....

Мери
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 20:04

Сообщение Мери »

Да конечно, не всегда отеки исчезают пропорционально, гель Лиотон-1000 хорошо помогает.
Анна Михайловна, если вы уже заранее знаете результат, лучше мой совет не делайте ОП

Wori
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 03:06

Сообщение Wori »

Физиотерапия помогала немного ускорить процессы восстановления. Отек у меня и первый, и второй раз сходил медленно.
Вторая рино была в Москве в фрауклиник. На физиотерапию ездила в эту же клинику. Удобно, что персонал уже знает тебя, знает все нюансы операции.

Элочка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 21:19

Сообщение Элочка »

Для хорошего заживления говорят хорошо помогает Вобензим, если пить до и после операции?

schmitth
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:42

Сообщение schmitth »

Элочка, а это по назначению врача? я у своей спрошу про вобензим тогда тоже

Элочка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 21:19

Сообщение Элочка »

Да, подружка пила перед и после операции, только после абдоминопластики
Но очень хорошо для заживления, снятия отеков говорила

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Лимфодренаж микротоками хорошо сгоняет отек. Только он упрямый - всегда возвращается, так что надо запастись терпением.

Ответить