Несколько вопросов по пластике носа

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Несколько вопросов по пластике носа

Сообщение Irena »

Здравствуйет, уважаемые!
Проконсультируйте пожалуйста, вижу вы люди опытные. Хирург, у которого я пларирую оперироваться в качестве доказательства своего опыта и умению приводит количество проведённых операций за год. У него оно равно 150, это хорошо или нет?
Также доктор не захотел делать моделирование, мол это всё не показатель, одним словом относится к этому скептически.
Ну и наконец, моё хобби - сноубординг, а падений там не избежать. На какой примерно срок я не смогу заниматься своим хобби после ринопластики?

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Мне кажется оценивать профессионализм надо по результатам работ и опыту врача, а не по количеству выполненных операций в день\месяц\год.
Созданная модель очень редко на 100% совпадает результатов, но с помощью неё можно более точно объяснить врачу, чего именно вы хотите.

Ivolga
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:11

Сообщение Ivolga »

Я тоже катаюсь на лыжах, естественно бывают падения. Консультировалась у врача, он сказал, что многие возвращались в лыжный спорт после ринопластики. Просто нужно беречь себя сильнее, ведь кости носта станут более хрупкими.

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

Вот спасибо, успокоили =) Планирую оперироваться в ближайщее время и хочу знать все ньюансы.
Быть может есть рекомендации по требованиям к результатам? И ещё вопрос - докотор сказал, что нужно будет немного уменьшить длину, а я хочу точечный кончик, как думаете, получится?

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Такой вопрос - а при хроническом насморке можно делать ринопластику? Нет ли таких противопаказаний? А то мучаясь уже не один год...

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Мне одновременно производили коррекцию дыхания и ринопластику, выпрямили перегородку. Страдала хроническим вазомоторным ринитом. Теперь нос дышит хорошо, правда первый месяц, пока всё заживало, дышал не очень.

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Порадовали, а то я думала из-за насморка нельзя будет оперироваться. Перегородка у меня тоже искривлена и требует выправления. Мало того, что не могу дышать нормально, так ещё и храп =(
Кстати, после операции простудные заболевания опасны для носа?

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

У подружки была такая же болезнь, да и храпение тоже присутствовало. Всё это исправляется во время операции, но денег стоит больше. А простудой можно заболеть и после операции =)

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Моему мужу после перелома необходима репозиция. Расскажите пожалуйста, что это за операция, как долго она длится, какой наркоз делают, время реабилитации? Делать будут бесплатно в обычной больнице. Ответьте пожалуйста, а то я очень переживаю, сами врачи толком ничего сказать не могут.

Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Сообщение Oxy »

Не беспокойся, репозиция это обычная остеотомия. Тут её делали очень многим. Ничего страшного не будет, только две недели будет синева под глазами.

Icy
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:45

Сообщение Icy »

Ну вот и я почти рещилась на коррекцию, но есть ещё вопросы.

1. Какое время года наиболее подходит для ринопластики? Летом жарко, тяжело дышать и без операции, а зимой холодно...
2. На какой срок нужно оставаться в клинике после операции и сколько это примерно стоит?
3. Сколько проходит времени между консультацией и операцией?

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

1. Моё мнение таково, что время года не имеет значения. Хотя летом я бы не стала оперироваться, потому как плохо переношу жару.
2. Эти вопросы широко раскрыты в этой теме - https://medikforum.ru/viewtopic.php?t=489
3. Срок между консультацией и операцией может назвать только врач после предварительного осмотра.

Ответить