Лазерная фотокоагуляция сосудов

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Kat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:18

Лазерная фотокоагуляция сосудов

Сообщение Kat »

У меня на лице видны сосудики, мне может помочь лазерная фотокоагуляция?

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Этот метод позволяет лечить сосуды малого диаметра, в которые невозможно попасть шприцем.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Расскажите, пожалуйста, о технологии провидения такой процедуры! Как аппарат действует не повреждённые участки?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Аппарат использует импульсный свет, действуя на сосуд, разрушает его и тут же коагулирует. Количество световой энергии воздействует на конкретные структуры ткани, не повреждая, при этом, другие участки.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Эта процедура болючая? Сколько процедур нужно пройти или хватает, только одной? :?

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Требуется не менее 2-5 процедур 1 раз в 2 недели. Эта процедура не болючая, но не приятная, чувствуются жжение и покалывание.

Kat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:18

Сообщение Kat »

Подскажите мне, сколько длится сама процедура? И от чего зависит количество процедур?

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Количество процедур зависит от типа кожи, характера сосуда и пигментных поражений их количества, глубины, размера. А длится процедура от 5мин. до 1часа, в зависимости от объема работы.

Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Сообщение Феня »

Какие побочные эффекты от фотокоагуляции? :roll: Мне кажется, эти лазери опасные, можно сжечь кожу.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Побочными эффектами, являются, покраснение, которое проходит через 1,5 ч, гематомы, иногда отек, но это естественная внешняя реакция. При хорошем выборе техники и специалиста, ожоги исключаются, так как подбор параметров излучения осуществляется хирургом индивидуально для каждого пациента. Это всё регулируется!

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Коагуляция проводится при помощи хирургических лазеров с желтым, зеленым и синим излучением. Именно они могут разрушить сосуды, но при этом не повредить окружающие ткани. При этом врач контролирует основные параметры света, определяющие эффективность воздействия. Также регулируется температура поверхности кристаллической контактной головки, что дополнительно защищает кожу от перегрева.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

После процедуры, нужно придерживаться каких то правил? Есть какие то методы, которые смягчат покраснения, отёки, синяки?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

После процедуры для уменьшения кожной реакции на кожу накладывается холод. В течении 5-12 суток нужно ограничить водные процедуры, так же не тревожить обработанный участок и защищать его от ультрафиолетовых лучей в течение двух недель.

kenga
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:45

Сообщение kenga »

Скажите пожалуйста, а сколько в среднем будет стоить вся процедура удаление лазером сосудиков на лице в области щёк? кто сколько заплатил? просто очень интересно на сколько это выходит по деньгам...

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Я видел в программе Здоровье с Еленой Малышевой про коагуляцию сосудов. Очень интересно на самом деле. Сосудики пропадают прямо на глазах!

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

У Малышевой вроде бы не лазером коагулировали сосуды, а каким то раствором... Насколько я помню. Но звездочки в самом деле сразу исчезали. Сразу после укола.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Не поняла.... че в КАЖДУЮ звездочку укол ставили??? Вот где кошмар то! Это сколько же уколов придется сделать, что бы все звездочки убрать? много...

MedBratka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:37
Контактная информация:

Сообщение MedBratka »

Здравствуйте.

Пол года назад мне проводили коагуляцию сосудов, удаляли следы лопнувшего сосуда на носу. И удалили, вот только через некоторое время пятнышко на кончике носа снова появилось, хотя и меньшего размера. В чем может быть причина? Мне придется снова проходить процедуру?

Ответить