Лечение в Китае: как оптимизировать поездку?

Всё о протезировании зубов.
Ответить
lastochka09
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:32
Откуда: Китай, Далянь
Контактная информация:

Лечение в Китае: как оптимизировать поездку?

Сообщение lastochka09 »

С каждым годом, по статистике, увеличивается поток туристов в страны Юго-Восточной Азии, и особенно, в Китай для получения качественного лечения в Китае и решения проблем со здоровьем. Особенной популярностью пользуются "туры за улыбкой" - зубопротезирование в Китае обходится намного дешевле.
О китайском медицине и китайских врачах можно встретить весьма противоречивые сведения: от восторженных благодарностей и вознесения на уровень чуть ли не богов до обвинений в шарлатанстве. Вот выдержка из отзыва, размещённого на туристическом форуме в интернете: «Лечилась от поликистоза в Даляне – врач совершил чудо! Через два месяца во время обследования в Иркутске не было обнаружено никаких патологий. Я больше не принимаю гормоны и готовлюсь к нормальной, а не искусственной беременности».
А вот противоположное мнение с того же форума: «Я потратила кучу денег, разругалась с переводчицей и врачом, еле ноги унесла! Поясница стала болеть ещё сильнее». Оба эти мнения – крайние проявления эмоций от лечения в Китае. Но, как водится в современном противоречивом мире, и то и другое имеет место быть.
Так в чём же истина? Почему очень многие наши соотечественники нашли в китайской медицине единственное спасение от серьёзных заболеваний, а другие – бессмысленно поратили время и деньги на неблизкую поездку?
Многолетний опыт работы с медицинскими центрами Даляня в Китае позволяет сделать некоторые полезные выводы, и первый из них: причины успеха и неудач лечения в Китае имеют не только объективную, но и субъективную подоплёку.
К объективным факторам я бы отнесла:
Запущенность и тяжесть заболевания: китайские врачи – не боги.
Ориентация путешественников за здоровьем не на квалифицированность врачей, а на разрекламированнные медицинские центры.
Рост затрат на лечение в Китае из-за посреднических фирм, накручивающих высокую комиссию за свои услуги.
Субъективная причина, пожалуй, только одна. Но она играет важнейшую роль в процессе лечения и во многом определяет его успешность. Эта причина – настрой человека на излечение, доверие к врачу и китайской медицине в целом, позитивное мировосприятие и внутренняя благоданость за любое, даже небольшое улучшение здоровья.
Кто-то отмахнется от этого утверждения, как отмахивался всю свою жизнь от призывов быть добрее, внимательнее к окружающему миру и доброжелательнее к людям. Но, как подсказывает мой опыт, совсем уж запущенные в духовном плане люди крайне редко обращаются к нетрадиционным методам лечения, предпочитая глотать таблетки и ложиться под нож хирурга в соответствие с привычными стереотипами.
Но и те, кто приезжает лечиться в Китай (также, как и в другие страны Юго-Восточной Азии), довольно часто не осознают своей собственной роли в достижении главной цели – обретении здоровья. Они целиком и полностью полагаются на врачей, полагая, что их дело – вовремя прийти на процедуры и оплатить услуги. Китайцам трудно объяснить таким пациентам, что эффективность лечения страдает от самоотстранения и исчезает совершенно, если пациент настроен агрессивно, склонен искать в действиях врача подвох и корысть. Возникает порочный круг: пациент не хочет видеть позитивных изменений, не верит, что лечение несёт пользу, ищет (и, конечно, находит) различные поводы для недовольства. Доктор ощущает этот настрой, замечает, что все его усилия вызывают лишь недовольство и раздражение (лечиться бывает больно – это не расслабляющий массаж в SPA-салоне), понимает, что больной противодействует лечению, а потому не стоит и напрягаться – всё равно высоких результатов не добиться. В конце курса (если пациент не сбегает раньше) оба вздыхают облегчённо и расстаются навсегда. Пациент не получает здоровье, а врач не получает профессионального удовлетворения. Все недовольны – всем плохо. А, если эта печальная история ещё и заканчивается руганью и требованием возврата денег, то ... появляются гневные отзывы в интернете.
Ну, а теперь, предвидя возражения «бывалых», напомню, что речь в предыдущем абзаце шла о важнейшей субъективной составляющей лечения в Китае. А вот теперь поговорим о вышеперчисленных объективных факторах, не способствующих успешному лечению в Китае.
Как уже говорилось, китайские врачи – не боги, хотя порою и творят чудеса. И, если к ним обращается человек с запущенным тяжёлым заболеванием, к примеру, таким, как нелеченная онкология в 4 стадии, инсулинозависимый сахарный диабет, многолетняя (10-20 лет) деградация позвоночника, то лечить больного возьмётся лишь очень грамотный врач. Высочайшей квалификации. Либо – безответственный негодяй, для которого важно получить как можно больше клиентов.
А из этого вытекает вторая объективная причина неудачного лечения в Китае: подавляющее большинство больных людей едет лечиться в Китай не к врачу, который зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, имеет опыт успешного лечения самых сложных заболеваний, а в медицинский центр, преуспевший в рекламе своих услуг. Таких заведений в современном Китае, и, в частности, в Даляне, насчитывается более десятка. Они созданы специально для обслуживания пациентов иностранцев. Рассчитаны такие медцентры на одновременный приём большого числа клиентов на поток – чем больше, тем лучше. Как правило, в таких местах не работают эффективные китайские врачи, и туда не обращаются за помощью сами китайцы. Это – главный показатель уровня лечения в Китае, в Даляне. Цены в таких медцентрах, как правило, завышены, отсутствует индивидуальный подход, частенько не исполняются элементарные требования стерильности, допускается нажим на клиентов, вымогательство денег на ненужные процедуры.
Тем не менее, реклама делает своё дело – поток стаждущих не уменьшается, но увеличивается число недовольных. Поэтому, мой совет: не обращайтесь для серьёзного лечения в давно и хорошо известные медицинские центры Даляня. Там правят бал равнодушие и цинизм. Собираясь на лечение в Китай, в Далянь, ищите врачей, а не медцентры. В интернете достаточно возможностей выйти на сведующих людей, на больницы и санатории, где есть доктора, заслуживающие доверия.
И вот, наконец, ещё один объективный фактор, влияющий не лучшим образом на степень удовлетворённости лечением в Китае. Это – посреднические звенья, через которые люди получают услуги. Когда человек, решивший поехать лечиться в Китай, обращается в туристические компании, он автоматически «попадает на проценты» - дополнительные расходы, которых можно избежать. Турагентство обычно имеет партнёрский договор с компанией (как правило, московской), которая – в свою очередь – является эксклюзивным представителем китайского медицинского центра, (госпиталя, клиники, санатория). В результате, клиент платит тем, другим и самому медцентру. Как решить эту задачу и сократить расходы на дорогу, проживание и лечение в Даляне?
Выходить надо на медицинские центры напрямую, находя их в интернете. Тем, кто живёт в городах, имеющих посольство и консульство КНР, очень легко получить визу самостоятельно, также, как и приобрести авиабилеты. Тем, кто всё-таки вынужден обратиться в турфирму, надо заказывать лишь авиабилеты и визу – остальное вам бесплатно предоставит медцентр. Уже на этом реально съэкономить от 10 до 30%. Намного дешевле обойдётся и проживание в отеле (на кватире), если бронированием будет заниматься не турагенство, а непосредственно медцентр. Дешевле обойдутся и медуслуги, поскольку на их стоимость не будет накручиваться комиссия посредников. Кроме того, трансферы, гид-сопровождение и ряд дополнительных удобств вы получите бесплатно, если обратитесь в медцентр, минуя агентства. Как это связано с успешностью лечения? Ну, это очевидно: вы меньше потратите на сопутствующие услуги, будете свободнее в своих расходах в Даляне – на отдых, комфортное проживание, экскурсии, SPA-уход. Сможете позволить себе хорошее настроение и доброжелательное состояние души, что, замыкая круг, должно способствовать лучшим результатам вашей поездки и лечения в Китае.

Лечение в Китае без посредников бесплатный звонок 88007770088

igoruan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:22

Сообщение igoruan »

Я тоже был недавно в Китае и осталось очень много впечатлений. Особенно понравилась великая китайская стена, у меня всегда мечта была там побывать!

hunchanhospital
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30

Сообщение hunchanhospital »

Лечение грыжи,позвоночника,суставов в госпитале Хун Чан Циндао, Китай.

Хун Чан госпиталь расположен в г. Циндао, провинция Шаньдун, Китай. Мы специализируемся на безоперационном лечение межпозвоночной грыжи, болезнями позвоночника, лечение суставов, дцп. Массажи , иглоукалывания, парафино-терапия, микро-операции, традиционная китайская медицина. Также лечим болезни давления, сосудов.


Переводчик Евгения (китаянка).
Phone: 86-15064205012
Skype: china00016
E-mail: jane@hunchanhospital.com
https://www.hunchanhospital.com

Alinky
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 10:23

Сообщение Alinky »

От поездки в Шанахай у меня остались только самые теплые воспоминания. Шанхай поистине великолепный город, именно там находится чудесная больница, в которой работают профессиональные доктора, и замечательные медсестры. Просто сказочный мир какой-то. Помощь в организации лечения мне оказали в компании NewMed China.

По результатам заключений наших врачей меня направили в Шанхайский онкологический центр при Фуданьском университете. По приезду в Шанхай я отправилась в центр, где меня встретила координатор Антонина Красновская. Она мне очень помогала на протяжении всего времени моего пребывания в больнице. Помогала с переводом. Относилась ко мне с полным пониманием проблемы, невероятным вниманием и добрым отношением, всячески поддерживала, что крайне мне помогало пройти через выпавшее испытание болезнью.

Мне провели все необходимые обследования, и провели общую диагностику. Безусловно, поражает оперативность и внимательность персонала. Ни одна просьба не остается без внимания. Практически все обследования ПЭТ, КТ, Рентген , УЗИ биопсия заняли менее 2-х суток, остальное период лечения. Мне была сделана ультразвуковая абляция, взамен серьезному оперативному вмешательству и удалению всего органа. Операция прошла успешно. За что огромное спасибо профессору. Еще хочется отметить, уровень оснащения техникой, мед. обслуживания, отношение персонала в разы превышает российский уровень. Большое спасибо всем сотрудникам онкологического центра за профессионализм, чуткое отношение и доброту.

beijinger
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:11

Сообщение beijinger »

Пекинская больница китайской медицины Хунитан 北京弘医堂中医医院 была создана 1982 году при Пекинском Университете Китайской Медицины (北京中医药大学-Beijing University of Chinese Medicine). Больница Хунитан, как и другие клинические больницы Пекинского Университета Китайской Медицины имеет высокую репутацию по всему Китаю. В больнице в нынешнее время работают около 300 специалистов китайской медицины. Большинство специалистов являются профессорами, ведущими врачами, научными руководителями при университете. Среди специалистов немало врачей, которые когда то были удостойны особой премией ГосСовета КНР за вклад исследования и просвещения китайской медицины. Есть специалист, которые руководили или еще руководят Ассоциацией Китайской медицины Китая.
Население планеты все больше и больше проявляют интерес к китайской медицине. До сегоднешнего дня в Пекинском Университете Китайской Медицины отучились более 20 тысячи специалистов врачей из зарубежных стран. Немало пациентов специально приезжают в Китай для лечения и востановления своего здоровья.
Больница полностью направлена на оказания услуг китайской медициной, имеются отделения:
- Заболевании внутренних органов (Сердечно-сосудистых заболевания, нефрология, заболевания респираторной системы, заболевании желудочно-кишечного тракта, печени, иммунной системы, ревматизм)
- Центр гинекологии
- Андрология
- Центр планирования деторождении
- Центр дерматологии
- Центр лечения старческие заболевании
- Онкологии
- Отдел глазных заболевании
- Центр традиционого метода лечения
В больнице проводятся процедуры диагностики по пульсу, назначения китайских рецептов на травах или готовых препаратов китайской медицины, иглотерапия, массаж, мануальная терапия, моксотерапия (прижигание полынными сигаретами), аурикупунктура, банки, наружное лечение лекарственными средствами.
Больница также имеет международную клинику Хунитан 北京弘医堂国际中医诊所, которая направлена на оказания услуг диагностики и лечения трудноизлечимых заболевании на сегодняшний день. Консультация в клинике проводятся на 2-х языках, китайском и английском. Планируется проводить консультации на русском, казахском, японском, корейском, румынском языках.
Сайт болницы: https://www.guoyitang.com
Адрес: Jia No. 11, Chaoyang Park Road, Chaoyang Dictrict, Beijing
Tel: 0086-10-65382768, 653837768
Mobile:+8613717654542 (русский-казахский)

Пиксель
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:24

Сообщение Пиксель »

Мне известны истории когда клиент оставался крайне не доволен таким лечением. Мое мнение - лучше доверяйте отечественным специалистам.

MarishkaR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 01:21

Сообщение MarishkaR »

Читаю иногда критику по поводу посредников в лечении за рубежом. Но вот мы с братом собрались на лечение в Китай и как тут не обойтись без помощи? Страна далекая, экзотическая. А брат мой очень хотел попасть в определенную клинику в Китае. Решили обратиться в Newmed-China. И только теперь понимаю, как нам повезло. Оперировал брата лучший специалист, переводчики на высоте, с документацией тоже всегда был полный порядок. Диагноз моего брата – коксартроз тазобедренного сустава. Ему поставили искусственный сустав. Сейчас его самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Спасибо вам всем, добрые люди! И низкий вам поклон!

romashek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 21:40

Сообщение romashek »

Долго разбиралась с тем, как мне поехать в китай, а информации много, да и все уперлось в то, что без переводчика вообще никак, поэтому рискнула обратиться к помошникам (как называете посредникам), так вот все объяснили, помогли с визой, по приезду встретили, поселили, переводчик помогал с объяснением лечения и диагнозов, короче все было супер. Лечение успешное и организация

Ответить