помогите

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Kat Smitt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 15:59

помогите

Сообщение Kat Smitt »

около 6 недель назад я обрезала комнатные растения, но нож случайно сорвался и я срезала себе все, что было, с наружной стороны руки на костяшке среднего пальца левой руки между 2 и 3 фалангами. нож был очень острый и отрезаный кусок площадью около одного квадратного сантиметра висел только на участке кожи в 2 мм. в тот момент я не придумала ничего лучше, как перетянуть руку жгутом, чтобы остановить кровь, прилепить отрезаный кусок на место как можно ровнее, высосать накопившуюся подним кровь и наложить сухую тугую повязку без каких либо лекарственных средств. через три дня эту повязку я отмочила и сняла, руку подсушила и снова наложила сухую повязку. ещё через три дня практически все приросло, струпья отпали, но ещё неделю руку я щадила, а потом стала ею пользоваться как обычно. две недели все было нормально, даже появились складочки на костяшке, когда выпрямляешь палец. но вот теперь, через месяц после травмы, иногда через два-три дня на месте травмы появляются незначительные боль, зуд и жжение и возникает покраснение и припухлость. дня через два все проходит, а потом через два-три дня появляется снова. это меня тревожит. хотелось бы услышать мнение знающих людей. заранее всем ответившим СПАСИБО

Ответить