Уменьшение груди.

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
Наталья

Уменьшение груди.

Сообщение Наталья »

Здравствуйте. У меня очень большая грудь. А с возрастом она еще и обвисла, так что стало трудно дышать. Я хочу ее уменьшить. Только операций я боюсь. Я хотела бы узнать поподробнее о самой операции. Что именно удаляют при уменьшении груди?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Операция по уменьшению груди направлена на удаление тканей молочной железы и жировой ткани, уменьшает размер ареолы, и подтягивает грудь, придавая ей естественную форму.
Операции боятся многие. Но если у Вас начались трудности с дыханием, возможны и другие осложнения. Проконсультируйтесь с врачом, он должен точно сказать, нужна ли Вам операция. :)

Тина

Сообщение Тина »

По каким причинам может уменьшиться грудь? :oops:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Размеры и форма молочной железы меняются в процессе жизни женщины и зависят от колебаний общего веса тела, гормональных перестроек организма, кормления, возрастных изменений кожи. :)

Наталья

Сообщение Наталья »

Сколько времени мне придется повести в больнице? Какая анестезия применяется?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Уменьшение груди — несколько более сложная операция, чем ее увеличение, поэтому она требует пребывания в клинике в течение 5 дней и проходит под общим наркозом. После операции возможны неприятные ощущения и синюшность, но через несколько недель они исчезают. :)

Наталья

Сообщение Наталья »

Какие ограничения надо соблюдать после операции?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

В течение месяца после операции рекомендуется не поднимать тяжести и потягиваться. :)

Галя

Сообщение Галя »

Здравствуйте. Мне 45 лет. Я хочу уменьшить грудь. Можно ли совместить эту операцию с липосакцией?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Да, можно. Так делают многие пациенты. :)

Рената

Сообщение Рената »

Расскажите о технике вертикального или короткого шва. :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Дизайн этой операции сопровождается минимальным разрезом, проходящим вокруг ареолы и направленным вертикально вниз к грудной складке. Эта техника более, чем на 50% уменьшает длину всех швов, по сравнению с другими известными техниками. Подавляющее большинство пациентов в послеоперационном периоде приятно удивлены тем, насколько их грудь имеет естественную форму. Это удается благодаря тому, что ткань молочной железы, прежде растянутая, более компактно перераспределяется. Это придает более выраженную, конусообразную форму, по сравнению с другими техниками уменьшения молочной железы. Техника вертикального шва сопровождается и более устойчивым к временному фактору результатом. «Корсет», возникающий в результате операции поддерживает грудь и предупреждает ее последущее опущение (птозис). Следует добавить, что процент осложнений после этой операции гораздо ниже. :idea:

Наталья

Сообщение Наталья »

Каковы возможные осложнения после операции?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Возможные следующие осложнения после операции:
Кровотечение – редкое, но возможное осложнение уменьшения груди в течение или после операции. Если случается, то требует неотложного вмешательства по удалению гематомы, также возможно проведение переливания крови.

Инфекция - нехарактерное осложнение для этой операции. В случае возникновения лечение включает использование антибиотиков. Хирургическое вмешательство возможно в случае неэффективности медикаментозной терапии.

Изменение чувствительности кожи и соска - при некоторых видах операций по уменьшению груди возможно изменение в чувствительности соска и кожи, которые восстанавливаются у большинства пациентов спустя несколько месяцев. Возможна также полная потеря чувствительности в одном или обоих сосках.

Операционный шов - хирургический доступ ведет к образованию швов. Их качество не зависит от мастерства хирурга и абсолютно непрогнозируемые. Гипертрофические рубцы встречаются в исключительных случаях. Они могут отличаться по цвету и по структуре от окружающей кожи. В этих случаях может потребоваться дополнительная коррекция.

Аллергические реакции - в исключительных случаях реакцию вызывает пластырь, некоторые виды хирургических нитей. Системную реакцию может вызвать применение медикаментозных препаратов во время операции. Аллергическая реакция требует дополнительного лечения.

Заболевания молочной железы - по последним данным исследований установлено, что операция по уменьшению груди снижает риск возникновения опухолей молочной железы, в том числе и рака груди.

Уплотнение - послеоперационное уплотнение может возникать в результате образования внутренних спаек или частичного некроза жировых клеток. Этот процесс может потребовать биопсии или других хирургических процедур в отдаленном послеоперационном периоде.

Замедленное заживление ран - некоторые участки ран могут долго заживать. В редких случаях возможна утрата небольших участков кожи ( в том числе и ареолы). Это может потребовать применения местной терапии а также хирургической коррекции.
Курящие имеют более высокий риск хирургических осложнений, особенно замедленного заживления ран.
Асимметрия - небольшая степень асимметрии наблюдается до операции у большинства женщин. Различие в размере, форме и симметрии могут наблюдаться также и после операции уменьшения груди. В некоторых случаях необходимо дополнительное вмешательство для устранения асимметрии.

Наталья

Сообщение Наталья »

Какие анализы придется сдавать?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Вам придется сдать такие же анализы, как для любой другой пластической операции. Необходимые анализы в пластической хирургии:
1. Общий анализ крови.
2. Коагулограмма (со временем и длительностью кровотечения).
3. Группа крови и резус фактор.
4. Биохимический анализ крови (сахар крови, билирубин, электролиты, общий белок, мочевина).
5. ВИЧ, Гепатит – С, RW, HBS (действительны до 3-х месяцев).
6. Рентгенография органов грудной клетки (или заключение).
7. Электрокардиограмма (у пациентов старше 35 лет).
8. Выписка из истории болезни (семейный доктор или терапевт).
9. Операции на молочной железе требуют проведения маммографии у пациенток старше 40 лет, а в случае семейной истории онкологических заболеваний груди – в любом возрасте.
:)

Наталья

Сообщение Наталья »

Нужно ли соблюдать диету после операции?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

После операции по уменьшению груди нет ограничений по диете, но желательно начать с употребления жидкостей и привычных продуктов. Не стоит принимать обезболивающие лекарства вместе с пищей или на голодный желудок – это может вызвать приступ тошноты.
Принимайте, пожалуйста, антибиотики в соответствии с рекомендациями. :)

Ответить