прыщи

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Narita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:09

Re: прыщи

Сообщение Narita »

Наверно микрофлору наддо восстанавливать или аллергия на антибиотики.

Лаврушка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14

Сообщение Лаврушка »

Я вот думаю, и пусть меня закидают тапками, что это дисбактериоз после антибиотиков+высокая температура (затрудняется саловыделение из кожи)+рухнувший иммунитет. Возможно, Хилак поможет? он восстанавливает микрофлору кишечника. К тому же, когда-то гинеколог рекомендовала делать спринцевания с Хилаком для восстановления микрофлоры ТАМ, а если попротирать раствором Хилака лицо?

sudoruchka111
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:59

Сообщение sudoruchka111 »

Мне тоже помог алое :D

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Я уже отчаялась бороться с прыщами( Помогает, помимо ухода, только очень строгая диета - вообще ничего не есть, всё без соли, сахара, специй :( Проклятие какое-то.

Elizavetka27
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 22:51

Сообщение Elizavetka27 »

У меня прыщи вылезают большие прям перед месячными. Вот полезная статья для тех, у кого подобная проблема.
Предменструальный период характеризуется ухудшением настроения, увеличением веса, быстрой утомляемостью. В 80% случаев у девушек отмечается повышенная выработка кожного сала. Это приводит к появлению прыщей перед месячными, угревыми высыпаниям на лице, в зоне декольте или на спине. Нередко они носят воспалительный характер, иногда возникают крупные подкожные образования, зачастую болезненные.

Причина
Основная причина заключается в гормональном всплеске в секреторной фазе менструального цикла (в среднем за 7-10 дней до кровотечения). В это время активизируется работа желтого тела, который синтезирует эстрадиол, прогестерон, андрогены. Последний гормон играет решающую роль в усиленной продукции кожного сала. Избыток андрогенов способствует развитию акне, усилению либидо, повышенного роста волос по мужскому типу (лицо, живот).

Также перед менструацией у многих женщин отмечается тяга к определенным видам продуктов (соленое, мучное, сладкое или жирное). Потребление подобной пищи в изрядном количестве провоцирует появление угревой болезни.

Методы борьбы
Если прыщи перед месячными беспокоят в комплексе с болезненными менструациями, повышенным оволосенением, жирной кожей, возможен сбой гормонального фона в сторону андрогенов (гиперандрогения). Лечение в этом случае начинают со сдачи анализов на ЛГ, ФСГ, прогестерон и пр. в разные фазы менструального цикла. Гормональная терапия назначается врачом-эндокринологом или гинекологом.

При удовлетворительном гормональном фоне девушкам рекомендуется более тщательно следить за кожей лица накануне менструальных кровотечений. В зоне усиленной выработки кожного сала (Т-зона) следует тщательно очищать, тонизировать кожу. При увлажнении необходимо использовать некомедогенные препараты.

Если прыщи перед месячными предупредить не удалось, ни в коем случае нельзя их давить. Они могут образоваться вновь, существует вероятность занесения инфекции, формирования рубцов, пигментации кожи. Лечение воспаленных узлов проводят с помощью специальных мазей, гелей, растворов, обладающих противовоспалительным, заживляющим действием. Нередко с наступлением менструации угри проходят самопроизвольно, что обусловлено снижением активности андрогенов.

Полина098
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:17

Сообщение Полина098 »

Нормальное средство от прыщей нужно, желательно, чтобы подсушивало. Из того, что есть на сегодняшний день наиболее приемлемое в соотношении цена и качество - это гель-бальзам косметический Угрисепт 911. Пользуюсь им уже давно. Прекрасное средство и справляется на отлично со своей задачей.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

у меня древнее средство от прышей -салициловый спирт. Да, сушит, но и прыщики уходят

marbo333
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:53

Сообщение marbo333 »

У меня прыщи были не только на лице, но и на груди, и на спине. Обратилась к дерматологу и он посоветовал почистить организм я согласилась и стала принимать биодобавки пивные дрожжи с серой эвисент. Их действие направлено на выведение токсинов и улучшение обмена веществ. Через месяц, мои прыщики вообще перестали появляться, кожа стала чистая и упругая. А потом в аптеке наткнулась на средства по уходу за проблемной кожей дрожжи с серой эвисент - это пенка для умывания и лосьон. Какая прелесть, кожу не сушат, мягко так очищают, поры сузились, сальные железы стали работать нормально, лицо не блестит как-будто намазанное маслом.

Glamurochka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 08:43
Откуда: Питер

Сообщение Glamurochka »

Свою вечную проблему с прыщами на лице я полностью решила. Теперь давить на лице уже просто нечего. Что только я не пробовала, крема, различные мази и маски. Кстати знаменитая мазь звездочка вроде как помогает, но она снимает лишь симптомы, а саму причину появления прыщей не устраняет.

Кто-то мне советовал всякие дорогие лосьоны, и даже химические средства. Но мне кажется, что лицо это не то место, на котором можно проводить целый ряд экспериментов. Слишком печально может все закончится, и прыщи покажутся цветочками по сравнению с последствиями от опытов над своим лицом.

Как говорится все гениальное просто! Нашла грамотные рекомендации, по сути ничего необычного, но главное эффективные советы которые помогли забыть о прыщах. Для тех, у кого данная проблема актуальна, с удовольствием делюсь статьей которая мне помогла в свое время очистить лицо от прыщей в домашних условиях.

Может быть, расскажете о своем опыте борьбы с прыщами и привычке их давить? Думаю, это для многих будет очень интересно и главное полезно. Ведь проблема прыщей и не одержимое желание их давить, просто ужасна. Давайте вместе очистим свои личика от прыщей, и навсегда бросим их давить, потому что давить будет нечего!

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Неплохо еще цинковая мазь помогает, тоже подсушивает хорошо.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Девочки , лучше цинк принимать во внутрь, так толку больше будет. Обычно возникновение прыщей связывают с нехваткой цинка.

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Я помню мне бабушка в юности говорила дрожжи пивные пить, между прочим тоже ничего так помогает.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Ну так пивные дрожжи это и есть источник цинка.))

Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Сообщение Felsher »

Hanza писал(а):Ну так пивные дрожжи это и есть источник цинка.))
А что лучше принимать, дрожжи или цинк? что лучше действует?

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Felsher писал(а): А что лучше принимать, дрожжи или цинк? что лучше действует?
Я думаю, что именно цинк даст лучше результат чем дрожжи, они же содержат цинк, а тут вы будете принимать в чистом виде.

Felsher
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 14:56

Сообщение Felsher »

Hanza писал(а): Я думаю, что именно цинк даст лучше результат чем дрожжи, они же содержат цинк, а тут вы будете принимать в чистом виде.
А цинк любой подойдет? Ни каких ограничений, или на что нужно обратить внимание при выборе? Все равно какой цинк принимать?

Птичка-Невеличка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:49
Откуда: Орёл

Сообщение Птичка-Невеличка »

Felsher писал(а): А цинк любой подойдет? Ни каких ограничений, или на что нужно обратить внимание при выборе? Все равно какой цинк принимать?
Я принимала фирмы солгар, очень высокого качества, и с хорошим эффектом. Раскашелится, конечно придется, но увидев результат, поймете, что витамины стоят своих денег. Купить его можно в любой аптеке. У меня кожа после него не только без прыщей стала, но и намного лучше выглядит

Ландыш Серебристый
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:25

Сообщение Ландыш Серебристый »

С удовольствие принимаю пивные дрожжи. В детстве бабушки их давала, сейчас я сама с удовольствием их принимаю. Мне нравится в первую очередь как они влияют на лицо. Оно значительно чище стало. Я беру дрожжи с серой Эвисент и помимо дрожжей из этой серии беру всякие разные средства для лица. Так что эффект ещё усиливается. Хотя я ещё заметила, что ногти и волосы тоже лучше стали)

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

зачастую появление прыщей, говорит о проблемах с печенью, поэтому надо в первую очередь проверить этот орган

Karamilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:42

Сообщение Karamilla »

madeira писал(а):зачастую появление прыщей, говорит о проблемах с печенью, поэтому надо в первую очередь проверить этот орган
Да и вообще лучше проверить свой рацион, так как прыщи еще и частая проблема у людей, которые неправильно выстраивают свой рацион.

alina75
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 00:04

Сообщение alina75 »

спирт+левомицетин

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Закономерность такова, если есть проблема с ЖКТ или с печенью, то это скорей всего отразится на лице. Но причина может быть и в другом, может просто сальная железа работает не правильно в результате гормонального сбоя либо чего-то другого, тогда только ретиноидами спасаться, я вот ретасолом вылечилась, а до этого года два мучилась

Ответить