Реабилитация после рино с плохим зрением

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Реабилитация после рино с плохим зрением

Сообщение Sleepy »

Здравствуйте! Такой вопрос появился - у меня зрение -4 примерно, т.е. очень плохое и без линз/очков я никак. Читала здесь, что вроде как полгода нельзя носить очки, это не страшно, но первое время когда гипс, синяки и глаза суженные мне кажется очень проблемно одеть линзы. У кого уже были такие проблемы? Или линзы сразу можно носить?
Последний раз редактировалось Sleepy 08 авг 2007, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Ну 10 дней ты в любом случае на улицу не выйдешь, будешь спать, восстанавдиваться и линзы и не понадобятся. По поводу очков, я тоже думала, сегодня была на консультации, врач сказал, что вроде как можно всё, но я бы перестраховалась...

Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Сообщение Sleepy »

Просто я вообще ничего не вижу без линз - не смогу ни почитать, ни кино посмотреть, ни в Инете посидеть, что же мне делать-то тогда эти 10 дней?

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Я по этому поводу уже два месяца думаю. Склоняюсь зрение поправить, прежде чем на ринопластику идти. По другому никак, ибо линзы не ношу.

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Sleepy, ну ведь ты же можешь просто сесть близко к компьютеру, телевизору? На компьютере можешь разрешение экрана уменьшить, чтобы всё крупнее было... или нет?

Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Сообщение Sleepy »

Чтобы без очков рассмотреть комп или телек мне надо сидеть впритык, а я могу не рассчитать и долбануться носом, что совсем не рекомендуется. Просто вижу я реально плохо, мне страшно, я могу неправильно рассчитывать расстояния.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Гипс снимут через неделю. Припухлости под глазами сходят где-то на 5 - 6-ой день и линзы можно вставлять в глаза. Правда, я до сих пор не могу себя заставить, у к ним меня личная неприязнь. Сейчас вчитываюсь в буквы на расстоянии 40-50 см от монитора.

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Мне тоже неприятно одевать линзы на глаза, но пришлось научиться это делать, опасаюсь пока всё-таки очки одевать, хотя врач разрешает.

Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Сообщение Sleepy »

Я тебя понимаю - раньше даже не давалась закапать глаза врачу, не то что уж сама себе что-то с глазом делать, первый раз одну линзу одевала с час где-то. Потом руку набиваешь - сейчас каждый день ношу, помню после очков мир как-будто раскрылся!

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Раньше я только по вечерам очки одевала, да и то за рулем когда. А сейчас у меня -1.25, приходится линзы постоянно носить.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Я тоже ношу их каждый день. Потому когда точно знаю, что из дома выходить не буду в этот день, то стараюсь не одевать. Надо переходить на одноразовые, а то многоразовые после пары применений уже страшно вставлять, они нестерильные, а глазки слезятся от этого.

Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Сообщение Sleepy »

Ну если хороший раствор и достаточно времени для очистки - они вполне стирильные. Однодневные лучше тем, что тонкие, пускают больше воздуха. Пока ношу Аквавью двухнедельные, думаю на однодневные перейти.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Вообще, мое мнение, что при плохом зрении вообще такого рода операции не рекоммедуются, так как подобная операция может еще больше ухудшить зрение!

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Мне кажется, что если клиника хорошая и хирург не дилетант, то все должно пройти без осложнений

Ответить