Хочу сделать блефаропластику

Все обсуждения о пластике век.
Ответить
Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Хочу сделать блефаропластику

Сообщение Roziya »

Я подумываю о том, чтоб сделать блефаропластику. Хотелось бы подробнее узнать об этом виде операции.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Блефаропластика – общее название операций на нижнем и верхнем веках, устраняющих дефекты, приносящие пациентам как физические, так и психологические проблемы.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

А что именно входит в понятие блефаропластика? Насколько эта операция сложная, и могут ли возникнуть какието осложнения?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Считается, что блефаропластика – одно из самых сложных хирургических вмешательств в косметологии. В понятие блефаропластики входит несколько видов оперативных вмешательств на верхнем и нижнем веке: изменении формы век, устранении избытка нависающего века, отдельная коррекция нависающего верхнего века...

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Скажите, а какую анестезию используют, общую или местную? От чего зависит выбор анестезии, и не испытывает ли пациент какието болевые ощущения?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Блефаропластика проводится под местной анестезией, которая может быть дополнена седативными (успокаивающими) средствами или под общим наркозом.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

А где делаются разрезы? Не остаются ли в последствии рубцы или шрамы, если остаются, то насколько они заметны?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

При пластике верхнего века разрез проводится по естественной складке кожи, поэтому впоследствии, с учетом наложения косметических швов, рубец незаметен для окружающих.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Меня интерисует, или есть вероятность возникновения осложнений, если есть, то насколько они могут быть серьёзными?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Блефаропластика не имеет серьезных осложнений. После операции может возникнуть конъюнктивит, проявляющийся покраснением глаза, иногда сухостью, чувством инородного тела.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Скажите, а через сколько времени снимают швы, и когда можно увидеть окончательный результат после проведённой операции?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Косметические швы обычно снимают на 3-4 сутки после операции. Предварительный результат блефаропластики можно оценить уже через 1-2 недели после операции, окончательный же - через несколько месяцев, когда происходит полное заживление и восстановление.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Пластика век под местной анестезией? А как зже полностью исключить движения век в таком случае. Пациент же может рефлекторно дёрнуться и что тогда?

Frida
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:34

Сообщение Frida »

а вот у нас, во Владивостоке, в одной клинике (оч.хорошей, говорят), делают эту операцию под общим наркозом! это как, нормально?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Это нормально. Пациент должен быть полностью обездвижен и не мешать хирургу работать в области глаз. При опытном анестезиологе пациент не присутствует на собственной операции, не переживает и вообще ничего о ней не помнит.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Я бы сказала, что не только при опытном анестезиологе, но и при удачном наркозном препарате. А то у меня знакомая аборт под наркозом сделала, так потом чуть не умерла!

Ответить