Курение и ринопластика

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Курение и ринопластика

Сообщение Kitty »

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, за какое время до ринопластики нужно бросить курить? Один из посещённых мной хирургов сказал, что бросать необязательно, мол одно другому не мешает.
Спасибо!

Hanna
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение Hanna »

Я вот вообще не бросала, как-то и не думала об этом. И курила много, так как очень нервничала.
После операции неделю точно курить не хотелось, отвращение было какое-то.

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

А я задалась над этим вопросом после того, как в одном документальном фильме о пластике услашала комментарий врача, который говорил, что от курения возможен чуть ли не некроз тканей, отмирание, плохое заживление и так далее. Кому верить...

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

Я, конечно, не специалист, но если по логике, то лучше не курить какое-то время после операции. А до операции-то зачем бросать?

Victoria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:38

Сообщение Victoria »

Рассказывали, что в некоторых странах курение является противопоказанием для пластических операций.
Для меня вот вопрос тоже актуален, курю по две пачки в день. Кому известно, нужно ли бросать до операции?

Alice
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:22

Сообщение Alice »

Много где читала, что курить перед операцией нельзя. За 2 недели до следует совсем перестать. После тоже нельзя, долго, потому как курение тормозит заживление тканей...

Victoria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:38

Сообщение Victoria »

Фуух, две недели - это мелочи. Я уже опасалась необходимости за несколько месяцев до операции бросать.

Fox
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:57

Сообщение Fox »

Я после операции практически бросила =) Сразу после операции - было противно, потом вроде не тянуло и решила бросить. Пока держусь. Иногда покуриваю по одной, может так и перестану вовсе.

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

Насколько я поняла, отказаться от курения перед операцией нужно потому, что сосуды во воемя курения сужаются, от этого кровоснабжение травмированных тканей нарушается, из-за чего может возникнуть отмирание.
Ещё происходит какая-то деформация кожи и она хуже садится на место.

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Вообще врачей на этот счет нет единого мнения, это может значить, что вопрос не так существенен, как нам кажется.
Хотя бросить курить всё равно стоит, польза все равно будет. По крайней мере, потом не будешь себя корить, а будешь знать, что сделал все, для того, чтобы нос после операции пришёл в норму.

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

Я понимаю, что нужно бросить курить, но не могу! Курение это единственный предлог выйти из кабинета на работе. Отказаться от курения - значит обрезать путь на волю. Как быть?
Пыталась нсеколько раз бросить именно из-за операции, но безрезультатно!

Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Сообщение Phoebe »

Девчёнки все тут хотят быть красивыми,а ведь курение - первый шаг к нездоровому цвету лица и раннему старению кожи,з а чем же себя зараннее гробить? После того, как я бросила цвет кожи улучшился и волосы приобрели здоровый блеск. Бросайте вы эту гадость!

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Курение - это ваше личное дело, можно и не бросать, но после операции некоторое время курить не стоит, да думаю вы и сами не захотите!

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

более безопасным будет бросить курить после операции хотя бы на месяц, потому что курить будет противно, и может попасть инфекция

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Организм человека - уникален и в экстремальных ситуациях сам решает, что для него лучше... Он сам вам подскажет курить или не курить. Главное внимательно слушайте его!

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Я боролась со своим организмом долго,около месяца я не курила, а потом все опять началось.... :evil:

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Не надо ни с чем бороться, по-моему, если вы не можете не курить, то бросать для вас гораздо вреднее, чем курить, так как нервные клетки не востанавливаются!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Сергей Волков писал(а):Не надо ни с чем бороться, по-моему, если вы не можете не курить, то бросать для вас гораздо вреднее, чем курить, так как нервные клетки не востанавливаются!
Абсолютно не верно.
Регенерация клеток в области лица происходит гораздо быстрее у не курящих людей. Врачи рекомендуют, даже если курите, воздержаться хотя бы на неделю перед операцией.

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

Не перестаю убеждаться, что мир сходит с ума...все курят, делают пластику и тому подобное, может еще наркотики легализуем..

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Ага, как в Голандии.. Одни корабли)))
з.ы. И еще проституцию заодно..) :lol:

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Если Вы курите, то должны бросить курить не менее, чем за 2 недели до операции и воздержаться от курения после нее как минимум на 2-3 недели. В противном случае резко возрастает риск нарушения заживления ран из-за того, что при курении значительно уменьшается поступление крови в сосуды кожи.

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Не знаю,у меня тьфу-тьфу,все отлично))))

KiraAsmus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:11

Сообщение KiraAsmus »

Думаю, что влюбом случае лучше бросить, чем курить. Ведь курение не приносит никакой пользы для организма, напротив, а после операции вообще могут возникнуть осложнения. И операция отличный повод отказаться от этой пагубной привычки насовсем

Halp
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Halp »

Знакомая делала себе ринопластику, а стаж курения у нее уже большой и бросить курить она не смогла, так ничего, курила себе спокойненько))

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

До риноплатсики лучше хотя бы за несколько недель бросать курить, также как и после операции подождать.

Астарта
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:25

Сообщение Астарта »

Сосуды во время курения сужаются, от этого нарушается кровоснабжение травмированных тканей, они меньше получают кислорода – из-за чего могут возникнуть осложнения, в виде нагноения и некроза. Поэтому лучше не рисковать и потерпеть какое-то время, а может и совсем отказаться от курения :) !

IrinaForum
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:13

Сообщение IrinaForum »

Именно курение замедляет заживление и может привести к различного рода осложнениям. Кислорода в организм поступает мало, что ведет к процессу регенирации и раны заживают медленнее. Особенно тяжело приходится курильщикам после ринопластики, ведь курение напрямую связано с дыханием.
Последствия для курящего пациента могут быть весьма плачевны, даже возможен некроз тканей. Поэтому, курящему человеку нужно сделать свой выбор, либо бросить курить перед операцией, любо вовсе отказаться от курения. Негативное воздействие никотина наиболее опасно при таких операциях, как подтяжка лица, пластика носа, пластика живота.kreditmarket.com ,smeloff.ru, boostra.ru

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

А вы представьте, что курение само по себе может быть причиной ринопластики, вот как быть тогда? Знакомый делал ринопластику - врожденное искривление перегородки - но отправился туда, потому что курил, из-за курения храпел сильно, из-за чего постоянно ссорился с женой/ у них чуть до развода не дошло. Самое интересное, что перегородку-то он выправил, даже курить бросил - решил, что раз перед ринопластикой надо бросать, то это повод бросить навсегда - но храпеть не перестал. В результате он еще три месяца после операции и заживления, чтоб привести носоглотку в порядок после двадцати с лишним лет курения и перестать храпеть - использовал спрей от храпа сайленс форте. А начиналось-то все просто с курения...

Елизаветта
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:05
Откуда: Россиюшка

Сообщение Елизаветта »

Я за месяц до операции бросила- потому что очень хотела и очень ждала эту ПО, сейчас получается, эта операция поменяла мою жизнь к лучшему не только внешне, но и самочувствие стало намнооого лучше. Так что мой совет- бросайте!

Любофффь
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 май 2015, 16:15

Сообщение Любофффь »

У меня курящая подруга делала рино и не бросала, наоборот сказала ей было так легче, мне кажется самовнушение больше)

Ответить