Хочу сделать ринопластику

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Хочу сделать ринопластику

Сообщение Kirill »

Я хочу сделать ринопластику. Хотелось бы узнать все подробности: как эта операция проводится, какие показания, могут ли возникнуть какието осложнения...

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Ринопластика заключается в изменении хирургическим путем костно-хрящевой структуры носа или отдельных его частей для придания наружному носу более выгодной в эстетическом отношении формы.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

А какие именно виды оперативных вмешательств входят в ринопластику? Каких результатов можно добится с помощью ринопластики?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Ринопластика - это несколько видов оперативных вмешательств на носу, а точнее: изменение формы спинки носа, изменения формы носовой перегородки, устранение избытка тканей на носу.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Скажите, а какую анестезию используют, местную или общую? От чего зависит выбор анестезии, не чувствует ли пациент какието неприятные ощущения во время операции?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

При ринопластике устранения избытка тканей кончика носа возможно применение местной анестезии, в то время как при грубых деформациях спинки носа необходимо общее обезболивание.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Скажите, а какую повязку накладывают после операции, как долго её надо наоить, и через сколько времени её снимают?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

После операции ринопластики накладывают гипсовую повязку, которая предупреждает смещения хрящей и носовых костей. Снимают повязку через 8-10 дней после операции, одновременно со снятием швов.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Скажите, а каждая операция по ринопластике проходит одинаково, или на ход операции влияют какието физиологическте особенности пациента?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

В соответствии с сегодняшними тенденциями, форма нового носа должна быть подобрана индивидуально, так, чтобы гармонично вписаться в облик его обладателя. Поэтому каждая операция в области носа абсолютно уникальна.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

А через сколько времени можно увидеть предварительный, а затем и оконсательный результат после проведённой операции?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Предварительный результат операции можно оценить после снятия повязки, окончательный - через несколько месяцев, необходимых для заживления и восстановления.

Alya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:53
Откуда: England

Сообщение Alya »

Я за ринопластику, за зрелый подход к ней. Если ваша идея "вынашивалась" не один месяц и не два, если вы трезво оценили возможные изменения после операции, и если вы будете чувствовать себя счастливее, то это того стоит. Поддержка самых близких людей придаст больше уверенности и оптимизма.

Моя идея по изменению носа не покидала меня с 16 лет. Об этом знали родные, но, они, как я думаю сейчас, не придавали этому большого значения. А когда я попала первый раз на консультацию, то они задумались, да и операции не случилось, доктор назвал такую малую сумму, как мне сейчас кажется, да и чтобы из этого вышло никто не знает, тем более что шрамы мне были обеспечены. Все деньги были потрачены на красивую одежду, такая вот компенсация. Но от мысли своей я и не собиралась отказываться.
Когда я познакомилась со своим будущем мужем, я поделилась с ним своей мечтой, на что он сказал, что если ты хочешь, то я готов поддержать тебя в твоей задумке.
И это случилось на днях, и мы рады этому событию. Очень хочеться поскорее снять гипс.
Мои друзья не были посвящены в мое таинство, да и зачем, ведь когда я хотела это сделать несколько лет назад, сказали, что у меня нормальный носик! :)

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

Как проводится операция точно не скажу , но скажу что нет операций без последствий!

Alya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:53
Откуда: England

Сообщение Alya »

Медик писал(а):Как проводится операция точно не скажу , но скажу что нет операций без последствий!
Уважаемый, медик,
если точно не можете сказать, так зачем тогда начинать тему "страшилок".
У всего есть последствия, даже у того, кого мама в детстве обделила своим вниманием!

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Согласен, не за чем людей бугать!..

SnowQueen
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:46

Сообщение SnowQueen »

Ринопластика при явно выраженной горбинке носа, или смещении какой-либо части носа в сторону от основной оси спинки носа позволяет устранить косметический дефект без каких-либо последствий. Обычно, такие изменения являются следствием травм, смещения хрящей носа, а иногда и отломков кости, и их последующего неправильного срастания. В норме угол между линией, идущей от переносицы до подбородка, и линией, проходящей через спинку носа, составляет примерно 30 градусов. Выбор обезболивания при ринопластике зависит от предполагаемого вида вмешательства. При ринопластике устранения избытка тканей кончика носа, при «бульбообразном» носе, возможно применение местной анестезии, в то время как при грубых деформациях спинки носа необходимо общее обезболивание. Окончательный выбор метода анестезии проводится после осмотра пациента, а также учета будущего результата. В ходе операции ринопластики по исправлению формы спинки носа проводят разрез по слизистой оболочки. После этого кожу и слизистую оболочку отслаивают и производят доступ к «горбинке». Во время операции проводят спиливание и иссечение выступающей части носовых костей, после чего производят их смещение и фиксацию. После операции ринопластики накладывают гипсовую повязку, которая предупреждает смещения хрящей и носовых костей. Снимают повязку через 8-10 дней после операции, одновременно со снятием швов. У меня подруга делала не давно, говорит что почти не больно было. А дела она здесь
Клинический Центр микрохирургии, реконструктивной и репродуктивной андрологии

Контактные телефоны:

(095) 544-85-64 - запись на консультацию

Адрес: Москва, НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИКО-ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МЗ РФ, Иваньковское шоссе, 3, главный корпус, 2 этаж

Как проехать: Станция метро "Сокол", троллейбусы 12, 70 до остановки "Покровское-Глебово" или маршрутное такси 12а до Бассейновой больницы Главный корпус (9-ти этажное здание), вход с фасада, 2 этаж

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

А какую именно ринопластику ты хочешь сделать? Просто простейшие операции по коррекции формы носа – поднять его кончик, сузить крылья, провести контурную пластику спинки носа, уменьшить величину ноздрей – ограничиваются коррекцией мягких тканей. При более сложных операциях, например, удалении горбинки, сужении боковых скатов носа, понадобится коррекция костной ткани.

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

А какую именно ринопластику ты хочешь сделать? Просто простейшие операции по коррекции формы носа – поднять его кончик, сузить крылья, провести контурную пластику спинки носа, уменьшить величину ноздрей – ограничиваются коррекцией мягких тканей. При более сложных операциях, например, удалении горбинки, сужении боковых скатов носа, понадобится коррекция костной ткани.

Ответить