Каковы последствия общего наркоза?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Каковы последствия общего наркоза?

Сообщение Phoebe »

Привет! Раскажите пожалуйста, каковы последствия общего наркоза? Очень волнует этот вопрос, так как очень хотелось бы проснуться, а мозг - мой рабочий орган. Не хочу быть красавицей, которая еле разговаривает и ничего не понимает, потому что мозги погибли под воздействием препаратов.

Veronica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:40

Сообщение Veronica »

Да, иногда бывают из ряда вон выходящие случаи, и никто не может дать 100% гарантию, что с вами ничего плохого не произойдет. Например, можно не проснуться после наркоза(бывало иакое не раз), получить заражение костной ткани(что крайне сложно вылечить и это ведет к летальному исходу), ну есть ещё много разных неприятных мелочей. На любую операцию нужно идти только если уже не можешь спокойно жить без неё.

Malina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:57

Сообщение Malina »

Да ну что ты такое говоришь? Если бы такое случалось, все бы уже стояли на ушах, врачи сидели в тюрьме, по клиникам пронеслась бы волна репрессий. Это всё предрассудки.

Veronica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:40

Сообщение Veronica »

Малина, сколько тебе лет? Приведу примеры. Было со знаменитой московской моделью не так давно, было с бразильской моделью - они просто не проснулись после наркоза. И уж никто, поверь мне, не ответил за это, потому что перед ринопластикой были подписаны соответствующие документы. Или ты не помнишь, что за бумажку тебе дал подписать хирург?
Последний раз редактировалось Veronica 08 авг 2007, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

Ника, спасибо большое за информацию!
Скажите, а есть данные насчёт московской и бразильской моделей - это были их первые операции и какой хирург оперировал?
Не проснуться значит умереть или просто спать "вечно"?

Veronica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:40

Сообщение Veronica »

Это значит заснуть и не проснуться(умереть, находясь в состоянии наркоза).
Вот насчет того, в который раз и у кого оперировались эти девушки не знаю на 100%. По-моему москвичка решила оперироваться впервые, даже не смотря на то, что заняла почетное место "Мисс Россия". Красоткой же была!

Ivolga
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:11

Сообщение Ivolga »

Насколько я помню у модели была аллергия на обезболивающее, а наркоз тут вроде вообще нипричём.
Про то, что наркоз жизнь на 5 лет сокращает, бред. А люди, которые по 20 операций переживают, что живут на 100 лет меньше =))?
Это , конечно, не безвредно...у меня вот после наркоза очень тяжелое состояние было, но через пару дней все проходило.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Вот вам ещё страшилка. Бывают случаи, когда дают наркоз и обезбаливание не срабатывает, а срабатывает только компонент, временно парализующий тело, человек не спит и все чувствует, а доктору показать не может, что он не спит, даже слезы не текут. Но это бывает ОЧЕНЬ редко.

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

У подруги был случай - делала коррекцию груди и видимо анестезиолог сэкономил на на наркозе, говорит что слышала всё во время операции, даже чувствовала боль немного, но сказать не могла. Зато сказала потом, да так, что мало не показалось.

Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Сообщение Oxy »

Даже и не знаю, мне делали общий наркоз с интубацией два раза за этот год. Пока вроде бы жива, и с головой всё в порядке, не жалуюсь.

Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Сообщение Rain »

Вчера вот только столкнулась с последствием таким старого наркоза. Вставляли в стоматологии пломбу, не могли никак зуб обезболить, три укола сделали... Прождали минут сорок, а зуб так толком и не заморозился. Врач очень удивлялась, говорила, что люди от одного укола не чувствуют ничего, а я с тремя сижу и всё чувствую. 8 месяцев назад была под общим наркозом. А зую пришлось сверлить на живую, а что делать.

Ivolga
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:11

Сообщение Ivolga »

По-моему всё зависит от наркоза, нельзя экономить на клинике. Как-то давно делала зую в гос. больнице, так один раз укололи и давай сверлить, а оно практически не заморощило ничего, но никто меня не слушал.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Такого пагубного влияния на мозг общий наркоз не оказывает!!! Просто общий наркоз обычно бьет по слабым местам в организме, например, если зрение было не блестящим после наркоза может еще ухудшиться, ну и подобное...

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Хуже всего общий наркоз влияет на имунную систему и именно поэтому операции не рекомендуется делать весной и осенью, то есть в сезоны авитаминоза и ослабления иммунитета.

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Полезный совет, не знал, спасибо!

Alya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:53
Откуда: England

Сообщение Alya »

Рино сделали 5 дней назад. До этой операции был наркоз, который перенесла очень хорошо. Аллергии на лекарственные препараты у меня нет. Конечно, я боялась наркоза, потому что не знаешь, что будет после него. Точнее боялась состояния, когда падаешь в обморок и после этого состояния просыпаешься,как бы и просыпаться то не хочеться.

Перед наркозом со мной разговаривали два анастезиолога. Один много шутил,спрашивал, люблю ли я вино и какое, сказал, что, анастезия будет как красное вино из Сицилии. Все началось с тепла, которое я ощутила в теле... и отключилась на несколько часов. А проснулась как после обычного сна, без боли. После наркоза бодроствовала, отправляла смс, разговаривала по телефону, пила чай, а спустя несколько часов приняла душ.

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Да, о сути дела от наркоза не должно быть побочных эффектов.. Как в Вашм случае, уважаемая форумчанка!

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Phoebe писал(а):Привет! Раскажите пожалуйста, каковы последствия общего наркоза? Очень волнует этот вопрос, так как очень хотелось бы проснуться, а мозг - мой рабочий орган. Не хочу быть красавицей, которая еле разговаривает и ничего не понимает, потому что мозги погибли под воздействием препаратов.
Мой мозг работает, но аритмию я заполучила. Мне было 15 лет когда мне удаляли селезёнку. С наркозом не рассчитали и дали мало, я проснулась на операции и всё чувствовала и видела. Теперь от детского страха я так и не избавилась + аритмия сердца. Вот так.

sara
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:19

Сообщение sara »

diva писал(а):
Phoebe писал(а):Привет! Раскажите пожалуйста, каковы последствия общего наркоза? Очень волнует этот вопрос, так как очень хотелось бы проснуться, а мозг - мой рабочий орган. Не хочу быть красавицей, которая еле разговаривает и ничего не понимает, потому что мозги погибли под воздействием препаратов.
Мой мозг работает, но аритмию я заполучила. Мне было 15 лет когда мне удаляли селезёнку. С наркозом не рассчитали и дали мало, я проснулась на операции и всё чувствовала и видела. Теперь от детского страха я так и не избавилась + аритмия сердца. Вот так.
Кошмар бывает же такое. У меня всё по-другому было. Наркоз я перенесла нормально и тьфу тьфу всё обошлось.))

Ответить