Хирургическая коррекция лопоухости

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Хирургическая коррекция лопоухости

Сообщение Gigi »

Мне хотелось бы узнать подробнее об отопластике, а точнее хирургическая коррекция лопоухости. Расскажите пожалуйста об этом виде операции.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Хирургическая коррекция лопоухости – одна из самых распространенных и отработанных операций в пластической хирургии. Подход к каждому пациенту индивидуален.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Скажите, а имеет ли какоето значение возраст в котором лучше делать коррекцию лопоухости? Если да, то когда именно лучше делать операцию?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Лопоухость одна из тех немногих пластических операций, которые применяют в детском возрасте в той же мере, что и у взрослых.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

А какую анестезию используют, местную или общую? Остаются ли после операции шрамы или рубцы, где делают разрезы?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Операция отопластики проводится под местным или общим обезболиванием. Отопластика не оставляет ни малейшего следа, разрезы проходят по задней поверхности ушной раковины и абсолютно не заметны.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

А какого результата можно добится с помощью отопластики? Какие диффекты можно устранить или исправить благодаря хирургам?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Современные методики операции отопластики позволяют смоделировать хрящевую ткань, формируя естественную и правильную форму ушной раковины.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Расскажите пожалуйста о том, как проходит послеоперационный период: сколько длится, что можно, чего нельзя, когда снимают повязки?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Отопластика операция амбулаторная и пациент через два часа уже может уйти домой. Для достижения наилучшего результата в течение двух недель после операции отопластики обязательно ношение специальной эластической повязок.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

А что необходимо делать перед операцией, есть ли какието ограничения и противопоказания, если есть, то какие именно?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

В течение двух недель перед операцией нужно избегать приема препаратов, повышающих склонность к кровотечению, особенно аспирина. Вечером перед операцией пациент должен принять душ и вымыть голову шампунем. За шесть часов до операции он не должен есть и пить.

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Среди оттопластики это наверное самый страшный недостаток... У меня у подруги такая проблема, а она трусиха жуткая и на пластику не решается, таким образом она вынуждена носить прически, закрывающие уши.

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

И правильно не решается!!! Уважаю ее за это решение и вам советую ее не подначивать. Если недостаток можно скрыть, то скрывайте, если нельзя, то привыкните к нему и примите, это мое мнение.

Alex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:09

Сообщение Alex »

Анна Смирнова писал(а):И правильно не решается!!! Уважаю ее за это решение и вам советую ее не подначивать. Если недостаток можно скрыть, то скрывайте, если нельзя, то привыкните к нему и примите, это мое мнение.
Солнышко может ты идеальная!! Гюльчитай открой личико :lol: !!

Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Сообщение Serjik »

Незнаю как проводится эта операция, но в курсе того что это смовершенно безопастно!

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Операция не только повысит вашу самооценку, но и привлечет противоположный пол :)

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

Операция привлекает противоположный пол??? Хм... Наверное я не так понял!

Масянчик
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:44

Сообщение Масянчик »

У меня тоже такая проблема - не маленькие ушки! но ничего - я расматриваю это как достоинство а не недостаток - ведь так я особенна :)! нужно все рассматривать с положительной стороны!

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Разрезы кожи выполняются на задней поверхности ушной раковины; рубец, образующийся после такого разреза практически незаметен, хотя может быть обнаружен при внимательном рассмотрении. После операции пациент носит формирующую и компрессионную повязку в виде удобно фиксирующейся полоски. Компрессионную повязку рекомендуют носить дополнительно во время сна сроком до 2 недель. Компрессионную повязку заказывает врач медицинского центра, у пациента(ки) нет необходимости самостоятельно разыскивать соответствующие фирмы компрессионного белья.При коррекции выступающих ушных раковин врач вынужден соблюдать минимальное расстояние от задней поверхности ушной раковины до поверхности головы (заушной области), так как если это расстояние окажется меньше положенного, то пациенту в будущем будет очень трудно удалять быстро накапливающиеся загрязнения из заушной области. Таким образом, даже по желанию пациента в ходе коррекции ушные раковины никогда «не прижимают» к поверхности головы.

artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Сообщение artek »

на мой взгляд лопоухость это такой же дар природы как глаза , руки и ноги. Если кто решил исправить то, что дала природа его нельзя осуждать, а скорее наоборот надо поддержать, ведь человеку тяжело...

Лечение на Кипре
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Откуда: Кипр
Контактная информация:

Сообщение Лечение на Кипре »

Уважаемые господа!
предлагаем Вам совместить Ваш отдых и возможность сделать себя еще прекраснее на Острове богини красоты Афродиты.
Цены на сайте
creative.com.cy/main/default.aspx?tabid=11543
Рассмотрим предложения о сотрудничестве.
Анонимность гарантируется, для операций требуется пребывание на кипре в течение 14 дней, все организует компания Creative tours creative.com.cy Можно писать по русски. Европейское качество!

vseoshkin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:46

Сообщение vseoshkin »

И вот еще: в первые дни после отопластики может наблюдаться отёк в области хирургического вмешательства. В течение 2 недель после коррекции проводятся перевязки периодичностью 1 раз в 2-3 дня. На 8-10 сутки снимаются швы, если они не саморассасывающиеся.

Ответить