Кто-нибудь делал 3D моделирование?

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Mary
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:34

Кто-нибудь делал 3D моделирование?

Сообщение Mary »

Привет всем!
Хочу подправить грудь (после родов как-то грустно стало), но кота в мешке покупать совсем не хочется. А тут как раз прослышала про 3D моделирование. Может быть кто-нибудь делал или сталкивался с такой услугой? Поделитесь инфой, пожалуйста! Очень надо!

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Mary писал(а):Привет всем!
Хочу подправить грудь (после родов как-то грустно стало), но кота в мешке покупать совсем не хочется. А тут как раз прослышала про 3D моделирование. Может быть кто-нибудь делал или сталкивался с такой услугой? Поделитесь инфой, пожалуйста! Очень надо!
Привет! 3D-моделированием нынче многие занимаются, это визуальное предстваление твоей груди (какой она будет после операции) Однако, ты все равно грудь только видишь только на экране и никак "испробовать" не можешь.
Я думаю, сегодня на много эффектинее использовать сайзеры: пациентка примеряет на себя конечный вариант желаемой груди ДО операции!!! То есть ты заранее знаешь какой будет твоя грудь после манипуляции! Все-таки одно дело посмотреть на экране, и совсем другое - одеть на себя и посмотреться в зеркало!

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Maria_Cats писал(а):
Mary писал(а):Привет всем!
Хочу подправить грудь (после родов как-то грустно стало), но кота в мешке покупать совсем не хочется. А тут как раз прослышала про 3D моделирование. Может быть кто-нибудь делал или сталкивался с такой услугой? Поделитесь инфой, пожалуйста! Очень надо!
Привет! 3D-моделированием нынче многие занимаются, это визуальное предстваление твоей груди (какой она будет после операции) Однако, ты все равно грудь только видишь только на экране и никак "испробовать" не можешь.
Я думаю, сегодня на много эффектинее использовать сайзеры: пациентка примеряет на себя конечный вариант желаемой груди ДО операции!!! То есть ты заранее знаешь какой будет твоя грудь после манипуляции! Все-таки одно дело посмотреть на экране, и совсем другое - одеть на себя и посмотреться в зеркало!
Моделирование моделированию- рознь.я довольно долго изучала данный вопрос, потому как всегда ответственно подхожу к серьезным вещам, особенно если они касаются моего здоровья или здоровья моих близких. Так вот, если хочешь просто представить как будет твоя грудь в послеоперационном виде- можешь сходить к любому врачу и вместе с ним сделать это с помощью банального фотошопа. Если же тебе нужны более точные результаты- советую сделать 3Dform. Это моделирование уже отлично себя зарекомендовало. В Росии его проводят уже более 2х лет. Оно реально помогает в вопросе выбора размера и формы импланта. Плюс, увидеть результат моделирования ты сможешь в 3D формате-т.е. не в виде плоской картинки, а объемно и с разных ракурсов. Вообщем, советую.

Mary
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:34

Сообщение Mary »

А в Питере что-то подобное есть?

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

vero_nika писал(а):
Maria_Cats писал(а):
Mary писал(а):Привет всем!
Хочу подправить грудь (после родов как-то грустно стало), но кота в мешке покупать совсем не хочется. А тут как раз прослышала про 3D моделирование. Может быть кто-нибудь делал или сталкивался с такой услугой? Поделитесь инфой, пожалуйста! Очень надо!
Привет! 3D-моделированием нынче многие занимаются, это визуальное предстваление твоей груди (какой она будет после операции) Однако, ты все равно грудь только видишь только на экране и никак "испробовать" не можешь.
Я думаю, сегодня на много эффектинее использовать сайзеры: пациентка примеряет на себя конечный вариант желаемой груди ДО операции!!! То есть ты заранее знаешь какой будет твоя грудь после манипуляции! Все-таки одно дело посмотреть на экране, и совсем другое - одеть на себя и посмотреться в зеркало!
Моделирование моделированию- рознь.я довольно долго изучала данный вопрос, потому как всегда ответственно подхожу к серьезным вещам, особенно если они касаются моего здоровья или здоровья моих близких. Так вот, если хочешь просто представить как будет твоя грудь в послеоперационном виде- можешь сходить к любому врачу и вместе с ним сделать это с помощью банального фотошопа. Если же тебе нужны более точные результаты- советую сделать 3Dform. Это моделирование уже отлично себя зарекомендовало. В России его проводят уже более 2х лет. Оно реально помогает в вопросе выбора размера и формы импланта. Плюс, увидеть результат моделирования ты сможешь в 3D формате-т.е. не в виде плоской картинки, а объемно и с разных ракурсов. Вообщем, советую.
Но это ВСЕ РАВНО ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНОЕ представление! ты не сможешь посмотреть эту грудь НА СЕБЕ! ЗD-моделирование - это методика, уходящая в прошлое! Сайзеры появились ведь только ПОТОМУ, что огромный процент переделок! Девушки делают 3d-моделирование, операцию, а потом она приходит с крокодиловыми слезами и говорят " маленькая..." или наоборот "большая..." И ОПЯТЬ ложится на операционный стол! Биодинамеческая система сначала моделирует грудь визуально исходя из того, что девушка имеет сейчас и из того, что она хочет иметь. Далее выясняется какие имплантаты ей надо ставить, чтобы получилась "такая грудь" и уже только потом - она реально примеряет сайзер, который представляет собой молочную железу после операции с таким-то объемом и такой-то формы. Девушка может сверху на эту грудь свою обычную одежду одеть и посмотреть оно или нет. если нет - сразу же на месте подкорректировать размер и форму!
А посмотреть на себя на экране, даже с разных ракурсов - это фигня.

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Mary писал(а):А в Питере что-то подобное есть?
Питер не наю
В Москве точно есть!
Можно даже приехать только ради моделирования, определиться с имплантами и сделать увеличение в Питере. Вы хотя бы будете знать, что получите!

Mary
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:34

Сообщение Mary »

Maria_Cats, может быть вы что-то путаете? Я полюбопытствовала, что такое сайзеры. Цитирую: ...состоят из силиконовой оболочки, которая полностью соответствует обычному имплантату...
Вот тут возникает вопрос. После операции имплант будет внутри груди. И как понять внешний вид, прикладывая его сверху? Куда мне его воткнуть, прости господи? :?
В общем, склоняюсь я к моделированию, тем более, что в Питере нашла. Зовется BodyNova. На след.неделе пойду. Потом поделюсь впечатлениями.

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Видимо Биодинамик настолько новая система, что о ней мало кто слышал и еще меньше пробовали) я пробовала и 3D моделирование и сайзеры, после не осталось сомнений, что сазеры лучше)
Сайзеры - это во-первых не импланты в силиконовой оболочке, а конечный вид молочной железы после имплантации того или иного импланта (менются по форме, объему, полису и пр) Вы не выбираете сайзер "от фонаря",система учитывает ваши параметры (проводится замеры, начиная от массы тела, роста.... и заканчивая замерами вашей грудной клетки и непосредственно молочной железы), далее пациентка высказывает свои пожелания относительно того "какую бы грудь я хотела" и на основании этих исследований ей предлагаются импланты и чтобы понять какой будет ее будущая грудь до операции - одевают сайзеры (то есть конечный вид железы после имплантации ВЫБРАННОГО импланта)
Сайзеры одеваются очень просто - имеется специальное белье, куда они "вставляются" и далее, обычно пациентка одевает еще и обтягивающую майку, чтобы понять - оно или нет...
Видов сайзеров огромное количество, сколько существует разновидностей имплантов - столько и сайзеров.

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Вот нашла кое-какие фотки, это конечно только маленькая часть большой системы, но визуальней думаю будет понятней


Изображение

Mary
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:34

Сообщение Mary »

Нууу, еще и майку сверху ))
Неа, я, пожалуй по старинке, 3D моделирование все же выберу.
:)
Собственно, уже выбрала.
Вчера меня сканировали, завтра будут результаты. Очень хочется посмотреть.
BodyNova или уже говорила?. И в Москву не надо ехать.

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

гыгыы, ну тода и грудь можно увеличивать поджелезистым доступом - по старинке, зачем мелочиться! :D

Diana Rizhaya
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:24

Сообщение Diana Rizhaya »

а я не однократно слышала, что во время сканирования тела, при 3D - моделировании, пациент получает облучение!

Mary
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:34

Сообщение Mary »

Да уж, гыгыы. Maria_Cats, вы имеете ввиду разрез под жедезой? Ну насколько я поняла по форумам, некоторые до сих пор так и оперируют. Все от хирурга зависит ))
А на счет сайзеров вот такой вопрос возник. Они что делают для каждой конкретной женщины свой набор сайзеров? Думаю, что нет. Скорее всего просто усредненный набор.
Да и в любом случае, предмета спора как такового нет. Моделирование я уже сделала, осталось дождаться операции, реабилитироваться, или как там это называется и сравнить с моделированием. Эксперимент, так сказать, уже идет полным ходом.

Diana Rizhaya
Облучение говорите? Это ж не рентген ))
А про какое моделирование вы слышали?
Я этот сканер со всех сторон обсмотрела, подозрений он у меня не вызвал, потом еще в википедии посмотрела статью про 3d сканирование. Если вы когда-нибудь ту же флюорографию делали, то должны помнить все эти толстостенные боксы, защитные приспособы. Так вот, ничего похожего не было. Не думаю, что люди, которые сканируют, готовы облучаться за компанию с каждой клиенткой.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Diana Rizhaya писал(а):а я не однократно слышала, что во время сканирования тела, при 3D - моделировании, пациент получает облучение!
Не знаю, про какое именно сканирование ты смотрела, но при том, о котором я говорила, облучения быть не может- там используются фотокамеры.

Nusha
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:16

Сообщение Nusha »

что то ничего не понять. :( Скажите, где и у кого можно это сделать? Какие реальные результаты и стоит всему этому доверять?

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

впервые 3D моделирование появилось у Сергеева, потом это название начали использовать и другие врачи для своих методик. Каждый их них говорит, что результат моделирования почти идентичный, но верить, разумеется всем не стоит. Методики имеют ряд принципиальных отличий, да и цена на них разнится. В одних местах их предлагают делать бесплатно, в других они платны. По поводу эффективности- сама имела возможность сравнить обещанный результат и действительность- могу сказать, что не разочаровалась. Стоит делать или не стоит- решать нужно самой. Если нет четкого представления о желаемом результате- то делать надо однозначно.

Nusha
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:16

Сообщение Nusha »

Да в том то и дело, что представления нет!!! Хочу получить его и не знаю как, для этого на форуме и сижу. Если для этого нужно моделирование- то я его безусловно сделаю, но перед тем, как его делать, мне нужно знать, какие реальные результаты оно дает. Пока в моей голове не укладывается, что это такое, где проходит, чем помогает. Скажите, пож-та, какие врачи этим занимаются и в каких клиниках?

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

на счет сайзеров вот такой вопрос возник. Они что делают для каждой конкретной женщины свой набор сайзеров? Думаю, что нет. Скорее всего просто усредненный набор.

Mary, сайзеры = имплантам в молочной железе. Импланты же то же усредненный набор, несмотря на то, что их большое разнообразие (кстати, повторюсь, сколько имплантов существует, столько и сайзеров)
Ну, не в этом дело, а дело в неусредненном значении: индивидуальной молочной железы. От нее же все отталкивается, и если у тебя, например, 0 размер, то биодинамическая система подберет тебе именно тот имплант, который подходит под твои данные и желания (хочу 3й размер!) (строение, замеры грудной клетки, и тела в общем - что является 1м и самым большим этапом проведения моделирования при помощи биодинамика), или наоборот, у тебя 2й размер и грудь в виде "ушей спаниэля" - тогда исходя из конкретно данного случая система подбирает совсем другие импланты. В общем тут так - все непросто.

Mary
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:34

Сообщение Mary »

Nusha писал(а):что то ничего не понять.
Писала в личку, но не могу понять ушло сообщение или нет. Откликнись, плз.

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

Первый раз слышу про сайзеры, но звучит очень круто! А какова примерная стоимость такой примерки? Знаю, что 3D моделирование стоит около 20 тысяч.

Expert
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:59

Сообщение Expert »

Вабще-то сайзерами можно назвать все, что угодно :lol: Есть сайзеры, которые применяют хирурги во всремя операции, что бы убедиться в правильности подбора импланта. Т.е. ставят сайзер (более дешевый вариант силиконового импланта), смотрят и если все впорядке, то тут же меняют его на дорогой текстурированный имплант. А "сайзеры" в виде вкладок в бюстики и т.д. дают ну оооочень приблизительное представление о конечном результате :wink:
3D моделирование делают в клинике у Эльчина Мамедова...входит в стоимость операции...дает четкое представление о конечном результате в разных проекциях (трехмерное изображение)...сканирование, съемка и подбор имплантов выполняется компьютерной программой, согласно изначально заложенных хирургом данных...результат в течении 15-20 минут...НО НА РАБОТЕ ХИРУРГА МОДЕЛИРОВАНИЕ НИКАК НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ!!!...и результат впервую очередь будет зависить от хирурга, а не от компьютера!!!

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Я бы сказала, что 3D моделирование - это очень примерный результат "после". Хотя бы по той простой причине, что сайзеры (офиц название BioDynamic Breast Analytic System) это не просто "что-то одевающееся на молочную железу", а целая система исследования грудной клетки, физических характеристик тела и пр...и только потом примерка. BioDynamic появился позже, чем 3D и появился потому, что необходимо было исправить неточности и огрехи 3D моделирования. Разработан компанией аллерган (США) совместно с пластическими хирургами, которые были не в восторге от 3D

Mary
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:34

Сообщение Mary »

Все зависит от того где происходит 3D моделирование и при помощи какой программы. Текст на компьютере тоже можно набирать в разных редакторах с разными функциями. Лично мне показались убедительными результаты моделирования в сравнениями с результатами операции. Смотрите здесь: bodynova.ru
У BodyNova своя программа, а наши русские ребята, обычно существенно башковитее своих американских коллег :))) Ну и плюс, конечно - питерское местоположение.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

а где можно сделать 3 D form? И вообще моделирование делается на консультации,да? а что по цене?
Много вопросов :lol: Хочется быть максимально проинформированной перед консультацией :-)

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Maria_Cats писал(а):Я бы сказала, что 3D моделирование - это очень примерный результат "после". Хотя бы по той простой причине, что сайзеры (офиц название BioDynamic Breast Analytic System) это не просто "что-то одевающееся на молочную железу", а целая система исследования грудной клетки, физических характеристик тела и пр...и только потом примерка. BioDynamic появился позже, чем 3D и появился потому, что необходимо было исправить неточности и огрехи 3D моделирования. Разработан компанией аллерган (США) совместно с пластическими хирургами, которые были не в восторге от 3D
Мария, я уверена, что вы неплохо владеете данной информацией, но ответьте мне на один вопрос- что за огрехи у 3D form, которых пришлось исправлять? На сколько мне известно, только эта программа дает 90 % результат совпадения...

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Alinochka писал(а):а где можно сделать 3 D form? И вообще моделирование делается на консультации,да? а что по цене?
Много вопросов :lol: Хочется быть максимально проинформированной перед консультацией :-)
Если ты Была у Сергеева, то наверняка тебе уже все озвучили про 3D, если я не ошибаюсь у него первого появилась такая услуга как моделирование груди. Как кстати сходила?

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Кстати, когда я ездила в самую первую клинику , к Бакову, я сделала там 3 D моделирование, в остальных клиниках такую услугу не оказывали. На снимках грудь просто идеальная получилась,вообще это потрясающая методика позволяет посмотреть как твоя будущая грудь будет выглядеть в реальности,очень вдохновляет.

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

"Привет! 3D-моделированием нынче многие занимаются, это визуальное предстваление твоей груди (какой она будет после операции) Однако, ты все равно грудь только видишь только на экране и никак "испробовать" не можешь.
Я думаю, сегодня на много эффектинее использовать сайзеры: пациентка примеряет на себя конечный вариант желаемой груди ДО операции!!! То есть ты заранее знаешь какой будет твоя грудь после манипуляции! Все-таки одно дело посмотреть на экране, и совсем другое - одеть на себя и посмотреться в зеркало!"

Как интересно! Расскажите, а как проходит сама процедура моделирования? Она платная? Девушка писала,что не во всех клиниках делают,это так?

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Сейчас много где предлагают, но не везде результаты моделирования высоки.Разные методики- разные результаты. Процедура моделирования можно разделить на три этапа: консультация-сканирование- обработка данных и сам просмотр.По стоимости - у всех по разному.

Mary
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:34

Сообщение Mary »

Лично я за 3д.
На одном из форумов, уж не помню где точно, был пример операции. Оперировались две подружки, у одного хирурга, ставили одинаковые импланты, и до операции имели чудесным образом на столько схожее телосложение, что ожидали одинаковых результатов. И что вы думаете? Не получились результаты одинаковыми. Мне кажется, что сайзеры в этой ситуации, в отличие от моделирования, не справились бы. Мы же все индивидуальны, поэтому нам требуется индивидуальный подход ))

Ответить