Ухудшение слуха?

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Ухудшение слуха?

Сообщение tereza »

Может ли произойти ухудшения слуха после отопластики?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

С чего? Как пластика ушных раковин может повлиять на слух? Нет конечно.)))

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

А вы не подскажите, в каком возрасте желательно делать пластику оттопыренных ушей?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Постарайтесь не затягивать. У детей – это не раньше 6-ти лет, а вот у взрослых вообще ограничений не существует.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

А почему не затягивать? Я не слышала, что бы лопоухость считалась опасным заболеванием или чем-то в этом роде.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Дело в том, что лопоухие дети являются обычным предметом жестоких насмешек со стороны сверстников.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

А меня радует, что верхнего ограничения для этой операции нет. :) То есть можно не торопиться. :)

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

А насколько будут заметны рубцы после пластики ушных раковин? Не получится ли так, что ребенок вместо лопоухих ушей начнет стесняться шрамов?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Так как разрез производится по задней поверхности уха, то сильно заметен он не будет. Я хочу сказать, что рубец обычно проходит в таком месте, какое никто не разглядывает. :)

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Плохо слышу левым ухом.. Много раз промывали, но не помогает.. Что делать??

з.ы. Возьмут ли в армию с таким дефектом?))

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

Вопрос, по-моему, не в тему!!! Причем тут пластика?! Это вам к отолорингологу!!! И насколько я разбиваюсь в этой области, простым промыванием тут не поможешь, тут нужны более радикальные меры!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Анна Смирнова писал(а):Вопрос, по-моему, не в тему!!! Причем тут пластика?! Это вам к отолорингологу!!! И насколько я разбиваюсь в этой области, простым промыванием тут не поможешь, тут нужны более радикальные меры!
какие именно меры нужны?
давайте пытаться более подробно раскрывать темы :!: :!: :!: :!: :!:

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Rosa писал(а):Дело в том, что лопоухие дети являются обычным предметом жестоких насмешек со стороны сверстников.
Именно так было со мной. Недавно избавилась от сего деффекта, счастлива - мечта детства сбылась

Aleksey69
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:29

Сообщение Aleksey69 »

У меня тоже были проблемы в детстве. И сейчас мне это мешает, хотя у меня и не такой запущенный случай.

А насчет ухудшения слуха Полная ерунда! Ухо своего рода усилитель мощности. Если раковину отрезать вовсе конечно качество и громкость звука понизится :P Но не пропадет совсем. Я думаю пластическая хирургия уха скажется на слухе незначительно

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Само собой, удаление самого уха не сильно повлияет на слух.. Если только самую малость.. Ведь фактически, мы слышим не самим ухом, а тем, что внутри него

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Ну изменение все же будут. Ушная раковина по сути же резонатор, усиливает звук.
Эх, сколько проблем с этим "локатором"...

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

Правда что может начать гнить хрящь? что потом с этой проблемой делать? вообще полностью отрезать уши? подскажите пожалуйста!

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

Вряд ли прийдеся отрезать уши1 просто нужно будет вовремя обратиться к врачу и не запускать! А вообще если операция прошла успешно - то ничего гнить не будет! и со лухои будет все нормально!

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

Вряд ли прийдеся отрезать уши1 просто нужно будет вовремя обратиться к врачу и не запускать! А вообще если операция прошла успешно - то ничего гнить не будет! и со лухои будет все нормально!

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Да я что то ни разу не слышала о том, что может начать гнить хрящ... Хотя согласна с вами - в жизни бывает всякое. И нужно у врача сразу проконсультироваться по поводу данного вопроса.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Извините, а чем хрящ отличается от кости или от мягких тканей организма? А медь и то и это может нагноиться очень просто. Так что для хрящевой ткани это тоже возможно.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

После ортопластики уха не заживает шов , и немного хуже стала слышать. Такое ощущение или звук в ухе, как будто туда дуют постоянно. Обращалась к врачу, а он сказал, что все в порядке. Шов скоро заживет. А звук- психологическое ощущение-обман.

Юлия1991
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:47

Сообщение Юлия1991 »

Посоветуйте хорошего врача в Киеве, хочу сделать отоплатику?

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Artys писал(а):После ортопластики уха не заживает шов , и немного хуже стала слышать. Такое ощущение или звук в ухе, как будто туда дуют постоянно. Обращалась к врачу, а он сказал, что все в порядке. Шов скоро заживет. А звук- психологическое ощущение-обман.
Ну что за врач, который считает жалобу пациента психологическим обманом... Идите к другому врачу, хотя бы к лору в поликлинику и не затягивайте, он то скажет правду.

ПчЁлКа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:53

Сообщение ПчЁлКа »

Вам нужен врач который сможет вам помочь.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

После отопластики ну никак не может ухудшится слух, одно второго не касается. Мне подрезали верхушки ушек и подшивали их ибо торчали как у слона))) Оперировалась у Усова Сергея Николаевича, со слухом ничего не случилось, а вот уши стали такими как я мечтала! Прекрасная штука пластическая хирургия, очень помогает таким как я, с нестандартной внешностью)) Теперь надеюсь что у ребенка такого не будет, потому что придется сразу в детстве делать отопластику, не хочу чтобы над ней смеялись так как надо мной.

Ответить