Всё что нужно знать о блефаропластике

Все обсуждения о пластике век.
Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Блефаропластика, это как раз та категория косметических операций, которая не имеет альтернативы при устранении дефектов вокруг глаз - мешки под глазами, отеки над глазами и т.д. Относительно недорогая, она позволяет, при грамотном исполнении, преобразить лицо человека.
Поэтому вопрос выбора врача очень важен. Если кто то хочет сделать, в знак благодарности, комплимент своему врачу - рекомендуйте, только по честному. Многие, и я в том числе, ищут здесь именно эту информацию.

kivi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:04

Сообщение kivi »

Я расскажу вам историю моей блефаропластики, а вы делайте выводы сами. В 24 года отправилась на плановый осмотр к офтальмологу. Доктор со зрением проблем не выявил, но обратил мое внимание на нависшие верхние веки. Сказал, что не раз имел дело с такими случаями и прекрасно владеет методикой иссечения избытков кожи в области верхних век. Наивная девочка, я согласилась на операцию, которая закончилась трагедией. Верхнее веко перестало двигаться и буквально застыло на половине глаза. Доктор не признал своей ошибки и отделался оправданиями типа: "А все из-за анатомической особенности Вашего века, милочка".

Ни дня не проходило без слез. Я разучилась улыбаться. Несмотря на это, чудом вышла замуж и стала мамой. Муж попался хороший, переживал за меня, поддерживал. Благодаря ему я попала на консультацию к доктору Стайсупову. Он осмотрел меня и сказал, что, вероятнее всего, во время первой операции врач повредил мышцу, которая приводит в действие веко. Согласился исправить, пообещал, что все нормализуется.

Так и произошло. Сделали операцию. В течение 3-4 недель держался отек, но веко начало двигаться! Для меня это было вновь обретенным счастьем! Поэтому в области пластики век доктор Валерий Юрьевич Стайсупов для меня лучший!

Zeeeya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:43
Откуда: Россия

Сообщение Zeeeya »

Здравствуйте, все!
Мне 33, полгода назад начались отеки век.
Сначала отекало только одно верхнее, потом стало веселее: то нижнее отвиснет, как у бульдога, то верхние нальются пузырями... Обследовала почки, щитовидку, была у офтальмолога, никто своей паталогии не видит. Так дошла до пластического хирурга с целью исключить грыжу век.
Не исключили - поставили грыжи, нужна операция. Но у меня сомнения: сколько перерыла инфы, нигде не нахожу ничего про отеки. У кого-то они бывали? У меня может 3-4 дня быть все замечательно: прежний вид, без отеков и ничего не напоминает о проблеме, потом ни с того, ни с сего могут вообще к вечеру вдруг опухнуть веки, или утром проснусь и испугаюсь... Потом дня 3-4 держится отек, кожа наливается, краснеет, болит, глаза красные, потом постепенно проходит. Это точно грыжи?
Подскажите, пожалуйста! :)

Миронов Андрей Викторович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миронов Андрей Викторович »

Zeeeya писал(а):Здравствуйте, все!
Мне 33, полгода назад начались отеки век.
Сначала отекало только одно верхнее, потом стало веселее: то нижнее отвиснет, как у бульдога, то верхние нальются пузырями... Обследовала почки, щитовидку, была у офтальмолога, никто своей паталогии не видит. Так дошла до пластического хирурга с целью исключить грыжу век.
Не исключили - поставили грыжи, нужна операция. Но у меня сомнения: сколько перерыла инфы, нигде не нахожу ничего про отеки. У кого-то они бывали? У меня может 3-4 дня быть все замечательно: прежний вид, без отеков и ничего не напоминает о проблеме, потом ни с того, ни с сего могут вообще к вечеру вдруг опухнуть веки, или утром проснусь и испугаюсь... Потом дня 3-4 держится отек, кожа наливается, краснеет, болит, глаза красные, потом постепенно проходит. Это точно грыжи?
Подскажите, пожалуйста! :)
Без осмотра, советы давать, будет не совсем верно, точнее, совсем неверно )). Но лучше не торопиться с операцией и попробовать еще раз обследоваться у специалистов - офтальмолог, кардиолог, нефролог. Ведь орбитальные грыжи - это выпадения ретробульбарной клетчатки через щели в тарзоорбитальной фасции, которая, как правило, в молодом возрасте состоятельна и препятствует пролапсу жировой ткани.

Halp
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Halp »

Да-да, мне тоже хотелось бы знать. Мне пока еще рано делать, но вот мама хотела бы.

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Zeyya, ну вы конечно, обследуйтесь, может, это патология. А может отчечность банальная, или гормональный сбой какой. Или малярные мешки дают о себе знать... Но блефаро я бы не спешила делать. Знаете как смешно мне Левин рассказывал, как правильно определять, нужна ли тебе блефаро. Надо сфоткать себя, когда смотришь вверх. Если кожа натянута как барабан, то не надо делать. Если есть избытки и грыжи - есть смысл подумать. А почему фоткать? Я тогда спросила наивная... Говорит: ну ты же сама себя не увидишь, когда вверх смотришь))) Смешной он... Хотя оперировалась я в итоге у Мамедова, и не глаза, а эндо лба делала. И веки открылись сами, кстати)

Verona.Night
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 13:20

Сообщение Verona.Night »

Все-таки мне интересно, действительно ли блефаропластика может влиять на зрение. Конечно, ее плюсы можно описывать долго, относительно эстетической стороны, но вот уже не в первой теме замечаю, что пишут, будто нависшее веко влияет на зрение. Это правда?

Zvezdec
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:59

Сообщение Zvezdec »

Marinera, какой замечательный способ! Буду всем теперь рассказывать, кто меня спрашивает про мою блефаро. :) Я думаю, даже без теста «посмотри в потолок» по мне было видно, что в операции я нуждаюсь. Мне 37 лет, мешки под глазами стали отчетливо проступать лет в 35. Я решила что-нибудь с этим делать. Обратилась в клинику к доктору Пенаеву. Мы с ним обсудили все возможные варианты и решили остановиться на трансконъюктивальной блефаро. Такая процедура не оставляет никаких следов на поверхности, они все спрятаны в слизистой глаза. Кстати, после моей опи прошло 7 месяцев. Выгляжу феерично! :lol: Вся моя «мешковатость» ушла, усталый вид пропойцы тоже исчез. Встаю утром свежая, как майская роза)). Первое время после опи было ощущении как будто в глаза сто-то попало, но через полторы недели это ушло. Как сказал Арслан Агаевич, это нормально. Пожалуй, это самое большое неудобство поле операции. Отечность и синячки были, но они не сравнятся с отеками и фингалами после классической пластики век. Хотелось бы публично поблагодарить доктора Пенаева за его потрясающую работу! :D Как хорошо, что есть хирурги, которые делают из женщин красавиц и не дают им стареть! :mrgreen:

Drovcag
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:15

Сообщение Drovcag »

мне кажется на сегодняшний день операция достигла высоких результатов, а хирурги как бы цинично это не звучало сполна "набили руку". Но такое спокойствие ко мне самой пришло только на консультации уже перед операцией,когда я получила ответы на свои вопросы. Подкупил меня и способ которым проводит эту операцию мой хирург Чемянов, он не рассекает круговую мышцу глаза, а значит лицо подвергается меньшему вмешательству и как результат существенно сократились сроки восстановления.

Valentina66
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:52

Сообщение Valentina66 »

Alisa писал(а):Меня интерисует, или остаются после блефаропластики шрамы, если остаются, то насколько они заметны, и можно ли от них как-то избавится?
Я делала пластику век, шрамы в данный момент не видны!

Ответить