Толстая кожа на носу...

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Sungirl
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:10

Толстая кожа на носу...

Сообщение Sungirl »

В журнале "Здоровье от природы" прочитала, что "толстая кожа, как правило, бывает жирной,склонна к интенсивному росту после операции. В результате появляется рубец, и вновьсозданный нос может деформироваться и даже стать похожим на картошку".
На консультации мой врач обмолвился, что у меня толстая кожа на носу и эта статься заставила меня крепко задуматься... Кто ещё слышал о таком и сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста как быть?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Для хорошего хирурга толстая кожа не должна быть помехой. Не думать об этом, рубцы все равно будут внутри, как и у всех в общем, все швы и надрезы делаются только изнутри.

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма. Смотрела передачу о женщине, она попала в пожар и все лицо обгорело. Она прошла уже 40 операций. Когда ей пытались восстановить нос, то с каждым разом получалось все хуже и хуже, так как у нее была склонность к рубцеванию, причем наростало что-то типа опухоли на месте рубца.

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

Ходила на консультацию к хирургу и он сказал, что с такой кожей мне операцию никто делать не будет. Потому, что потом я буду плакать над этим гигантским рубцом. И его уже не исправить.
А я такие надежды возлагала на эту консультацию, а меня как обухом по лбу.
Что теперь делать? Смириться?
Очень прошу, напишите что-нибудь, подскажите.

Alice
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:22

Сообщение Alice »

Прямо такая же ситуация как и у меня. Тоже была готова к полной операции, а теперь оказывается всё вместе делать нельзя...

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

Я была у Ирины Алексеевны Корякиной. Она наотрез отказалась даже говорить об операции.
У тебя та же проблема? Толстая кожа? Что сказали?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

А что, кроме Корякиной разве нет других врачей? Пойдите на консультации к другим.

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

Да, надо будет еще походить. Но она так профессионально все объясняла. Сказала, что ни один приличный хирург не возьмется за такую операцию, а если и возьмется, то потом я прибегу к ней исправлять последствия.
Сложно было не поверить.Это в институте на Ольховке. Он считается одним из лучших.

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

Всем привет! Недавно сделала пластику носа, хирург перед операцией сказал, что кожа у меня и впрямь толстая настолько, что утонченный кончик сделать не получится. По-возможности уберет ассиметрию и сделает профиль без горбинки. Еще сказал, что вообще не советует делать операцию, потому что "руки на это совсем не чешутся". Но я настояла, операция позади. А вот кончик носа из-под гипса торчит такой, что следов исправления не видно вообще. Горбинки нет, но я в ужасе!
Одна надежда, что кончик просто очень опух и будет выглядеть лучше. Но я читала, что многие девченки уже на следующий день после операции видят уменьшенный кончик носа. Я в ужасе! И когда можно делать повторную операцию?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Ну ты хочешь прямо всё и сразу, увидеть точеный носик меньше чем после недели после операции - это ты много хочешь.
Давай реально смотреть на вещи. Отек на толстой коже может сходить несколько месяцев, так что рано делать выводы.

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

Сняли мне швы.
Попросила врача схематично нарисовать, что мне было все-таки сделано с носом. Горбинка срезана, кости сдвинуты, хрящи уменьшены с середины и с боков. Ноздри не трогал. Рино было открытым, поэтому хирург делал не вслепую, тем более, была небольшая, приобретенная в детстве ассиметрия хрящей, ее тоже нужно было подправить. Открытым способом делается все более "ювелирно".
Отек еще есть, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.

Sungirl
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:10

Сообщение Sungirl »

Рада за Вас! И вообще спасибо за такой рассказ с хорошим концом. Теперь пусть будут смотреть не только на попу, но и на красиый носик, да и на все остальное...

Ответить