Обоняние после ринопластики

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Skoda
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:44

Обоняние после ринопластики

Сообщение Skoda »

Неоднократно слышала о том, что после ринопластики (если речь идет, безусловно, не о кончике носа) возможна частичная, а в крайних редких случаях - полная потеря обоняния! Бредово звучит конечно, но нет дыма без огня.
Я давно решаюсь на ринопластику, но такую даже минимальную потерю не перенесу. А ринопластика мне нужна на крылья и спинку носа...
Интересует, безусловно, мнение тех, кто ринопластику прошел, в частности на крылья и спинку носа.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Мне тоже делали крылья и спинку носа, обоняние полностью восстановилось на 7-ой день после операции.

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

А у меня обоняние на следующий день после операции прорезалось. Унюхала запах жарящегося на кухне лука, через две закрытые двери.

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Скоро 2 месяца как сделала операцию, а обоняние проснулось только недавно. Была в парфюмерном магазине, надышалась духов, вот оно и прорезалось.
Сейчас ещё иногда дышать тяжело.

Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Сообщение Rain »

прошло две недели прошло после операции, но чувствую только очень резкие запахи, и то с трудом. А врт вкус чувствую прекрасно.

Skoda
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:44

Сообщение Skoda »

Моя хорошая знакомая сделала ринопластику 3 года назад и сейчас обоняние у неё хуже, чем было до операции. Она чувствует только резкие запахи...
Правда, в повседневной жизни совершенно не мешает, по крайней мере ей.

Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Сообщение Oxy »

У меня с обонянием только в первый день были проблемы, да и то потому, что в носу были тампоны. Но когда на следующий день вынули тампоны - сразу же заработали все мои рецепторы. Как раз принесли кофе на затврак =)

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

У меня вот с обонянием пока проблемы, после операции две недели. Вчера лежала на шоколадном обертывании, мастер облизывается на кондитерские запахи, а я только слабый аромат гниющих водорослей чувствую...

Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Сообщение Phoebe »

У меня с обонянием все ок, а вот дыхание носовое пока не до конца восстановилось, вот мне и интересно когда он задышит как здоровый, прошло пока 6 дней после операции.

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Наверное, все индивидуально. Я отлично все запахи чувствовала, как только вынули тампоны, нос дышал первый день хорошо, а потом с переменным успехом до тех пор, пока доктор не почистил его.

BiBi
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 10:12

Сообщение BiBi »

Я после операции по выравниванию перегородки начала запахи различать в несколько раз лучше. Просто кошмар какой-то - запах пота через дубленку умудрилась учуять, надо идти в милицию вместо собаки работать.

Beautygirl
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:20

Сообщение Beautygirl »

Мне сужали кончик, кость и крылья носа. Наоборот обоняние обострилось, очень довольна этому.

Alya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:53
Откуда: England

Сообщение Alya »

Рино мне сделали в прошлую пятницу, после операции я, пятый день. Обоняние восстановилось на следующий день, как только удалили тампончики из ноздрей. Кончик носа еще как "не живой", когда дотрагиваешься, но это, конечно, временно.

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Вобще, рино никак не должно влиять на обоняние в идеале

Ответить