Ринопластика при переломе носа

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Beautygirl
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:20

Ринопластика при переломе носа

Сообщение Beautygirl »

Срочно нужна помощь. В торговом центре мне ударили по носу стеклянной дверью. В результате - перелом. Рентген показал, что перелом без смещения но когда спал отек, оказалась, что косточка с правой стороны немного запала. Мой лечащий ЛОР (женщина) предлагает сделать репозицию. А зав. ЛОР отделением (мужчина) говорит, что показаний для этого нет.
Нынешеняя форма носа меня не устраивает, хотя друзья говорят, что заметно, только, если приглядеться. Муж говорит - решение за мной.
Пожалуйста помогите советом.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Не стоит пороть сейчас горячку, не ходи к местным хирургам из ЛОР отделения, пойди на консультацию к опытному пластическому хирургу.

Beautygirl
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:20

Сообщение Beautygirl »

За эти несколько часов я тоже стала склоняться к такому мнению. Лор сказала, что после репозиции будет маска из гипса на лицо, и тампоны, а делают ее под общим наркозом. Может после этого уже к пластическому хирургу обратиться и немножко нос поправить?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Если тебя волнуют только проблемы медицинского характера, а сам нос не мешает,то лучше общаться с ЛОР-врачами.
Если же хотите совместить приятное с полезным, то тогда лучше к хорошему специалисту по пластической хирургии. Иногда пластические хирурги оперируют вместе с ЛОРами.

Beautygirl
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:20

Сообщение Beautygirl »

Честно говоря, меня больше волнует, как мой нос выглядит. Сегодня была на консультации у пластического хирурга. Сказал, что он мне репозицию делать не будет, так как не находит смещения. А вмятинка говорит из-за отека. Если говорить о ринопластике, можно поправить только кончик носа, больше никаких проблем он не видит. ЛОР находит смещение, пластический хирург - нет. Пойду еще на одну консультацию.

Ann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:27

Сообщение Ann »

Сходите лучше на компьютерную томографию носа и носовых пазух. Снимки покажут что и как.

Beautygirl
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:20

Сообщение Beautygirl »

Такое неприятное чувство осталось после похода к этому хирургу. Заплатила деньги за консультацию. а он меня выпнул через 6 минут. Прямо унижение какое-то.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Неприятно конечно, когда к пациентом и его проблеме относятся по-хамски и без должного внимания.
Бывают же такие доктора без всякой этики...

Beautygirl
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:20

Сообщение Beautygirl »

Пока все осталось как есть. Ходила к ещё одному хирургу - женщина, сказала, что не даст и 50% гарантии, что все станет на свое место, так как смещение очень маленькое. Я немного успокоилась, потому что действительно в глаза не бросается, но совсем отказываться от своей идеи не хочется.

Beautygirl
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:20

Сообщение Beautygirl »

К нам в Пермь приезжает профессор Неробеев, главный специалист медицинского центра президента РФ, президент ассоциации челюстно-лицевых хирургов. Кто-нибудь слышал про такого? Звоню в клинику, спрашиваю можно ли попасть на консультацию? Ответили, что консультируют местные пластики, а оперирует профессор. Странный подход какой-то....

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Консультировать должен только оперирующий хирург, тем более в твоём случае, когда у каждого врача своё мнение на этот счёт.

Beautygirl
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:20

Сообщение Beautygirl »

Всё больше и больше уверена, что в Перми буду делать. Да тут еще мама такой случай рассказала... У ее знакомой дочь делала ринопластику, у нас в городе. У девушки было слабое здоровье, и... через 2 недели она умерла. Я, конечно, не знаю в чем там причина, но девушке всего 28 лет было.

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

Как только мой нос восстановился после перелома, когда я увидела его обновленного и во всей красе. Мне стало так горько и обидно, что прорыдала два дня. Искривилась перегородка, из-за чего яне могла нормально дышать. Нос искривился, и появилась горбинка. Такой прекрасный результат у меня появился после игры в волейбол в школе. Какая-то случайность, и внешность испорчена. Хирурга выбирала, ну чтобы наверняка заполучить хороший результат. Вышла с наркоза с головной болью. Пожаловалась медсестре и мне тут же ввели обезболивающее. Стало намного легче. Жажда удалилась 2 глотками воды. Реабилитация после пластики носа очень схожа с реабилитацией после обычного перелома носа. Дышишь вначале ртом, вынимают турунды. Гипс красуется на твоем лице. У меня были синяки, отеки и в тот раз и сейчас. Спать первые дни нужно строго в одном положении. Если ворочаться, то тут же болит нос.После пластики у меня носик стал ровным. Ни следа не осталось от перелома. Хирург сделал носик красивее и изящнее. Мне кажется, что ринопластика дала небольшой омолаживающий эффект.А вот знакомым, которые не видели меня с кривым носом, никогда не смогут догадаться о пластической операции. Наконец это все закончилось. На прием к хирургу я ходила через месяц после рино. Повторный осмотр через три. Операция вытянула немного средств из семейного бюджета. Врача я выбирала не из дешевых. Хорошая пластика стоит значительных затрат.

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Через какое время вам вынимали турунды? Сложно вобще с ними?

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

Ломала нос и не раз,удали репозицию,но в итоге вчё равно привело мне все к ринопластике и знаете я только рада,мне не только исправили ассиметрию,но и сделали очень очень красивый носик,спасибо моему доктору Харитонову за мотивацию и отличный результат

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Катерина, у вас совсем свежий нос, подождите до года, потом хвалите. Это ж такая ответственность рекомендовать хирурга. Вы даже свой нос ещё в окончательном варианте не видели.
Носы могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. Сколько было девочек, за своего хирурга биться готовы были, а потом через время появлялись и признавались, что рано хвалебные песни пели и искали у кого бы переделать.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Иришка56 писал(а):Через какое время вам вынимали турунды? Сложно вобще с ними?
Обычно вынимают на следующее утро. С ними сложно, но потерпеть можно, как при сильном насморке, когда вся слизистая отечная, дышишь ртом, пить, есть неудобно и губы сохнут. Я бы сейчас взяла с собой Бипантен крем, он хорошо смягчает и восстанавливает пересушенные губы.

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Если меньше суток, то это еще куда ни шло, хотя при сильном насморке я и спать не могу. А для губ можно и гигиеническую помаду использовать.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Иришка56 писал(а):Если меньше суток, то это еще куда ни шло, хотя при сильном насморке я и спать не могу. А для губ можно и гигиеническую помаду использовать.
в первые сутки еще действие наркоза не прошло, поэтому поспать реально. Но губы сохнут, и из собственного опыта, а нам в ЕМС после ринопластики всем выдавали гигиенические помады, - она мало помогает. Еще раз обращу ваше внимание на Бипантен. Сейчас он меня спасает всегда, даже когда губы очень сильно пересохли. Он и увлажняет и смягчает. Послушайте бывалых)))
сейчас я бы его взяла обязательно с собой, тогда просто не знала, что пригодится.

sugar
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:50

Сообщение sugar »

Идеальные носы- семьям))) мамам и дочерям )))

Как у Виктории Берниковой и ее мамули, которая решила по примеру дочери исправить форму носа! Красотки себя великолепно чувствуют и отлично выглядят)))) Виктория- как обычно, а мама после ринопластики =)

Изображение

whoruntheworld
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:34

Сообщение whoruntheworld »

После ДТП муж год мучался с кривым носом и затрудненным дыханием.Пришлось делать операцию-ринопластику. Делал пластический хирург. Сделал все качественно и красиво. Муж очень доволен. Спасибо за такую добротную работу!

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

У меня была схожая история, сомнений в операции не было, решилась практически сразу и это было абсолютно правильным решением. Обратилась по совету подруги в центр косметологии, узнала что у них акция по пластике как внешней носовой перегородки, так и внутренней. Это было очень актуальным и приятным бонусом! Провели двойную операцию одновременно и устранили сразу две проблемы- с неровностью носа и постоянной заложенностью!

beatrissa
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 15:47

Сообщение beatrissa »

Удивительный человек и блестящий хирург -Алексанян Тигран Альбертович! За одну операцию с одним наркозом он исправил моей подруге нос (кончик нависал) и в области нижних век, удалил жировые грыжи. Она теперь совсеееем другой человек! Уверенная- как никогда раньше ) Все очень понравилось: и клиника такая большая на Щукинской- два этажа ( и реабилитационная , и косметология и стоматология - полный комплект ) и персонал замечательный , и отношение и результат само собой! Восторг!

Ответить