Состояние ногтей, волос и кожи после операции

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Flower
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:43

Состояние ногтей, волос и кожи после операции

Сообщение Flower »

Известно, что наркоз, к тому же общий, отрицательно влияет на здоровье и общее состояние человека.
За последний месяц я получала 2 общих наркоза.
И после обоих у меня одни и те же проблемы: ломкие ногти, жирные волосы и кожа.
Волосы держатся жирными недели 1,5, а кожу я приводила в порядок ещё больше.

Hanna
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение Hanna »

Во время и после ринопластики волосы были в косички заплетены, проблем не испытавала.

Кожа у меня сама по себе толстая и жирная, боялась появления прыщей под гипсом и вообще на лице... Пользовалась тоником, гелем для лица(вообще для жирной кожи крема не рекомендуют, разве что в морозы только), накладывала маску-плёнку, в результате поры почти не расширены и нет чёрных точек.

С ногтями проблем не было, но я постоянно пью витамины, думаю это помогло.

Прыщи мазала мазьб Белогент (дерматолог посоветовал), всё проходит дня за 2-3...

Flower
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:43

Сообщение Flower »

Тоник мне уже не помогает особо - кожа и салится и сушится одновременно. Замаялась уже с этим бороться!

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Любой наркоз, а в особенности общий - это жуткий стресс для организма. И помочь ему справиться может сбалансированный комплекс витаминов, общеукрепляющие средства, ограничительная диета хотя бы на 2-3 недельки.

Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Сообщение Oxy »

Есть такая серия русской косметики - "Пропеллер", знаю что точно продаётся в Ашане. Стоит копейки, при этом реально помогает при жирной коже, проверено на себе.

Flower
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 12:43

Сообщение Flower »

Нет, о "Пропеллере" не слышала , а про витамины знаю...Вот думаю теперь какие купить, чтобы не очень дорогие, но действенные.
Ещё мне кажется, что с зубами че-то не то, надо еще кальций попить, да?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Я пила, да и сейчас пью витаминный комплекс "Виташарм", цена смешная - около 100 рублей, но в нём вроде как всё есть.

Sungirl
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:10

Сообщение Sungirl »

Я пила "Витрум" для беременных - в них железа больше, да есть такое убеждение, что для беременных плохого не сделают.

Fox
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:57

Сообщение Fox »

Вот ещё могу посоветовать:

1. Цигапан - поднимает общий уровень иммунной системы, волосы, кожа - все от иммуной страдает.
2. Витрум - простой или для беременных
3. От прыщей и прочиз вычпаний есть хороший гель Дифферин, но стоит дороговато - 400 рублей.

Icy
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:45

Сообщение Icy »

Я тоже два общих наркоза перенесла, правда за 3 месяца, но на волосах и ногтях это никак не сказалось, слава Богу. Может зависит от вида наркоза? С кожей проблемы до сих пор после ринопластики но это связано с самой операцией, а не с наркозом.

Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Сообщение Sleepy »

У меня операция была уже больше полугода назаж, а нос до сих пор очень сильно жирнеет, но угрей нет.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Вот у меня наоборот очень жирная кожа была, а после операции стала гораздо суше. Видимо, всё вновь зависит от отдельно взятого организма.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Не совсем понятно, что вы хотите услышать?! Работайте над собой постоянно, а если что-то не устраивает не делайте пластических операций, это же только ваш выбор!

Ответить