Месячные при ринопластике

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Dakota
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2010, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Dakota »

Derba писал(а):Во время любой операции менструация - это как минимум не гигиенично. Представляете, вы же сразу после операции не очнетесь, а когда очнетесь, то будете чувствовать слабость, а еще и эти месячные. Кто будет из мед. персонала с вашими прокладками возиться?
А тампоны-то на что? Отличное изобретение!

iriz_zka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:43

Сообщение iriz_zka »

Ivolga писал(а):Я вот тоже посчитала - менструация как раз на операцию попадает...
Может можно в последний день месячных делать? Или наоборот в первый? У меня договоренность на любой из 5 дней, именно в этот срок будут "эти дни".
Можно не задерживать месячные, а вызвать их раньше. Но это вредно очень.
когда идут месячные, то в организме женщины вырабатываются вещества, ухудшающие свертываемость крови. Поэтому на операции может быть кровотечение(( только поэтому во время месячных женщин стараются не оперировать, если только это не экстренность.
а до операции промывайте нос морской водой, например Аквалором с ромашкой, он уменьшит отек слизистой и снимет воспаление.

barmalejka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:15

Сообщение barmalejka »

Некоторые доктора беруться делать ринопластику, другие отказываются при месячных у пациентки.
Мне кажется, что все-таки, лучше воздержаться. Организм в это время и так в напряжении, а тут ещё наркоз и все такое. Гормональный сбой обеспечен.

bonissimus
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:49

Сообщение bonissimus »

Любые хирургические вмешательства во время менструации нежелательны потому, что в этот период в крови в большом количестве находятся противосвертывающие вещества - антикоагулянты, и любая, даже малая операция может осложниться массивным кровотечением. Вот так-то!

Ответить