Месячные при ринопластике

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Месячные при ринопластике

Сообщение Inga »

Люди, помогите!
Получилось так, что цикл месячных у меня с каждым месяцем сдвигается на два дня вперед, сегодня же я узнаю, что мой хирург сможет прооперировать меня на четыре дня позжего ранее оговоренного срока, но дело в том, что 95% из ста, что как раз по истечении этих четырёх дней у меня могут начаться месячные, тогда естественно операцию делать никто не будет.
Можно ли как-нибудь отложить месячные таблетками или ещё чем-то?

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

А что, ринопластика прямо так строго противопоказана, если у девушки критические дни?

Jokonda
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:21

Сообщение Jokonda »

У нас говорят, что конечно желательно, чтобы не было критических дней на операцию, но если уж так складываются обстоятельства - это не повод ее отменять.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Мне перед операцией строго сказали - "никаких критических".
Так что пришлось подгадывать и назначать дату будущей операции с учетом особенностей организма.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Не знаю, что и делать просто, они ведь могут начаться, а могут и не начаться. Лучше конечно, чтобы не начинались, а то всю картину испортят.

Jokonda
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:21

Сообщение Jokonda »

Так свяжись со своим хирургом и поинтересуйся у него, будет ли он оперировать в такой ситуации, чего мучаться-то? Начнутся - не начнутся.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

В том-то и проблема, что связаться с ним я сейчас не могу, а будет он только после 5 февраля и то не точно. Придется ждать пока он сам позвонит в клинику и скажет когда точно вернется.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Ты не представляешь, как тебе повезет, если они начнутся. Вообще можно делать операции не позже, чем за 10 дней до "критических", или в любое время после них, хоть на следующий день.

Понимаешь, если начнется сильное кровотечение во время операции, то оно помешает хирургу спокойно делать твой же нос потому, что кровь надо будет останавливать. И с тампонами в носу проходишь не один день как все, а до тех пор, пока твои месячные не закончатся.
Ни один нормальный врач не разрешит делать операцию в такие дни.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Ладно, уговорили.
А ещё сегодня начался насморк, но я рада! а все потому, что к операции он уже пройдет. Боялась просто, что он может начаться неожиданно, когда будет операция.

Ivolga
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:11

Сообщение Ivolga »

Я вот тоже посчитала - менструация как раз на операцию попадает...
Может можно в последний день месячных делать? Или наоборот в первый? У меня договоренность на любой из 5 дней, именно в этот срок будут "эти дни".
Можно не задерживать месячные, а вызвать их раньше. Но это вредно очень.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Надоело терзаться, положусь на случай, думаю что все будет отлично.
Моя знакомая делала рино в последний день месячных, говорит все прошло нормально.

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

Я слышала что в последние дни оперироваться можно. А вот в начале нельзя, может начаться сильное кровотечение в носу, синяки до шеи и отеки как у алкаша со стажем.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

В принципе ринопластика - это операция одного дня, так что ешьте больше лимонов, они сдерживают цикл, избегайте алкоголя и перегрева, в том числе ванн. Удачи вам!

Alya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:53
Откуда: England

Сообщение Alya »

Перед рино думала, что это будет проблемой для меня, так как читала, что во время менструального цикла хирургические вмешательства не желательны. Западные доктора не придерживаются этого правила ( мной был задан вопрос) и считают, что рино можно проводить во время менструального цикла, главное сообщить об этом медсестре, которая будет проводить подготовку к операции.

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Хм, свои нюансы.. А чем же это плохо во время цикла?

Лапуля
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:13

Сообщение Лапуля »

Ой вы что?! Девушке во время цикла вообще все противопоказано, не то что пластика... Это не только физическое, но и психологическое состояние.

florik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:24

Сообщение florik »

Irena писал(а):Я слышала что в последние дни оперироваться можно. А вот в начале нельзя, может начаться сильное кровотечение в носу, синяки до шеи и отеки как у алкаша со стажем.
Я делала ОП в 3-ий день месячных, врачи сказали, что ничего страшного, в Германии это не противопоказание, ОП была очень сложная, т.к. сильно была искривлена перегородка. Но синяки - действительно до шеи. Связано это с месячными, со сложностью ОП или с тем, что это было сразу после полнолуния, что тоже увеличивает риск кровотечений - не знаю. Если бы я могла перенсти - перенесла бы, но так как не могла - сделала.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

И все же я думаю, что если есть возможность, то лучше пропустить все опасные моменты и сделать пластику в безопасный период. Зачем рисковать?

Derba
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:05
Откуда: Вологодская область

Сообщение Derba »

Во время любой операции менструация - это как минимум не гигиенично. Представляете, вы же сразу после операции не очнетесь, а когда очнетесь, то будете чувствовать слабость, а еще и эти месячные. Кто будет из мед. персонала с вашими прокладками возиться?

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

В самом деле очень негигиенично получается. ... Я про аспект с этой стороны бы и не подумала, если честно. А может месячные плохи еще и тем, что матка расслабляется и может кровотечение начаться? Не знаете?

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Операция в этот период опасна тем, что кровоостанавливающие препараты, вводимые при операции , перестроят ваш организм, вызвав гормональный сбой, или могут просто не подействовать, поэтому операцию нужно передвинуть.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Короче, не только при ринопластике, а при любой пластической операции не стоит рисковать здоровьем. То есть не стоит делать ее в период менструации. Даже если врач ничего не говорит. :?

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Конечно, лучше заранее все предусмотреть, все возможные отрицательные последствия. А то потом придется пожинать плоды беспечности. Только вот позиция врача мне не понятна. Может он просто не в курсе?

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Я думаю, что это просто "замыливание глаз" своего рода. Когда врач уже просто столько раз одно и тоже сказал, что просто забывает сказать это же лично вам.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Ну дык не стоит полагаться только на мнение врача. Обязательно нужно пробегаться по разным блогам и форумам и смотреть у кого что было и какие советы с рекомендациями людям давали!

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Да конечно! Тебя мандраж предопрерационный бьет, ты не знаешь что тебя ждет и чем все закончится, какие вопросы кому задавать... короче полный атас!

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Да уж. Представить состояние человека перед операцией сложно. Тут и страх и волнение... а волноваться то и не следует. Это опасно. Нервы то вообще провоцируют все заболевания.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Это все понятно, вот только я считаю, что обязательно перед тем как решиться делать ринопластику, нужно для себя определить, нужно ли вам на самом деле хирургическое вмешательство или нет.
Ну а после принятия решения не нужно сомневаться!

А месячные при ринопластике не особо влияют, только если сделано плохо и кровоточит, тогда немного сильнее кровотечение будет. Вот и все, но у врача проконсультируйтесь.

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

А я думаю, что все равно не стоит рисковать и делать ринопластику при менструации. Потому что врач может и не угадать: скажет, что ничего страшного, а потом руками будет разводить.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Если Вы не знаете точно свой цикл, то проконсультируйтесь со своим гинекологом, чтобы он прописал таблетки, которые смогут задержать месячные. Конечно же, придется пить гормональные. А вообще, делайте ринопластику после того, как месячные закончатся. В таком случае Вы не прогадаете.

Ответить