Сколько длится операция?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сколько длится операция?

Сообщение Maja »

Сколько длится операция и какой вид обезболивания применяется ?

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Все зависит от сложности операции. Бывает, что она длится и один час, а бывает и до трех часов.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Обезболивание чаще применяют общее. Хотя некоторые товарищи просят провести операцию под местной анестезией.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Кстати некоторые операции проводятся амбулаторно! Все зависит от ее сложности, повторюсь. :)

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

А где могут располагаться разрезы при этой операции?

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Врачи стараются, что бы внутри ноздрей. Все-таки это эстетика… А наружные разрезы делаются там, где нос переходит в щеку.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Да, именно так нос сужают. А вот разрезы на переносице или на пипке носа используются только по показаниям – крайне редко.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Подскажите, а бывает такое, что нос растет после ринопластики? Если «да», то как часто? И с чем это связано?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Чисто физиологически нос может удлиняться в зрелом возрасте. Ну а в старости кончик носа опуститься, из-за того, что уменьшится эластичности кожи. Это нормально.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Если человек перенес операцию молодым, то он не застрахован от возрастных изменений в последующем. Но те деформации носа, что были исправлены операцией, возвращаются крайне редко.

LadyinRed
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:45

Сообщение LadyinRed »

Это сложная операция. Для хирурга сложная технически, а для пациента психологически. Тем не менее, она является одной из самых популярных процедур в мире. Эффект от удачной ринопластики может быть просто потрясающим. Изменения формы носа способны радикально улучшить пропорции лица, зрительно увеличить глаза, придать лицу другое выражение и открыть новые возможности для карьеры и творчества.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Длительность операции составляет в среднем 1,5 - 3 часа (в зависимости от сложности). После операции на лицо на 7-10 дней накладывают гипсовую или пластырную повязку, а для остановки кровотечения (или с целью фиксации скелета носа в правильном положении) в нос вводят тампоны или специальные силиконовые пластины ("сплинты"), которые удаляют через 1-3 дня.Операция выполняется под общим или местным обезболиванием, в зависимости от пожеланий и общего состояния пациента

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

При полной пластике носа затрагиваются все структурные части наружного носа (костная, хрящевая, мягкие ткани). Закрытым доступом операция требует меньше времени и длится в среднем 40 минут.

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

Операция длится, как правило, 1-2 часа, проводится под общим наркозом. В большинстве случаев шрамов после операции по коррекции формы носа не остается совсем. И процесс реабилитации достаточно быстрый и безболезненный.

Власта
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:40

Сообщение Власта »

Длительность операции по пластике носа строго индивидуальна, и обычно составляет 2-3 часа. После ринопластики в течение нескольких дней используют фиксирующую повязку и внутриносовые тампоны. Возможны незначительные болевые ощущения на первые сутки после операции.

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Не понимаю, как можно проводить ринопластику под местным наркозом и как после операции могут наблюдаться НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ болевые ощущения? И это при том, что нос забит тампонами и всё кровит!!!

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

Носик никогда мне не мешал, но и красивее меня не делал. И на каждой фотографии я видела только свой “красивый” носик. Я полюбила программу фотошоп, которая творила на фотографиях чудеса. Немного раздражение проходило. Также примеряла чужие носы прямо на фотографиях. Некоторые смотрелись очень даже гармонично. Я могла тратить на это все выходные.
Коррекция носа ежедневно мне поднадоела, да и эффект очень маленький. Нужны были кардинальные перемены, которые позволят расслабиться и забыть про свой нос.
Но мой нос неоднократно страдал от переломов. После травм у меня начались серьёзные проблемы с дыханием.Пытаешься вдыхать через нос – а ничего не выходит. И это было основной проблемой, почему я хотела обратиться к специалисту!!!
Ответ прост – РИНОПЛАСТИКА.
Мой случай был даже не сложным, а скорее очень простым. Но это для хирурга. А для меня это моя первая операция, да и носик у меня только один. Я посетила 4 клиники. В некоторых понравилось, в других не очень.
Больше всего симпатизировала хирургу. Понравились его работы и стоимость операции. Остановила свой поиск на Харитонове Сергее Аркадьевиче .
Мне поначалу предложили местный наркоз, у меня чуть не началась истерика при этом слове. Нет! Уж мои нервы мне намного дороже. Не хочу я слышать, как мой нос подпиливают. Это не для слабонервных. А я себя именно к ним и отношу.
Операция длилась не больше часа. Проснулась в палате . Хотелось быстрее домой. Доктор заходил несколько раз в день операции. Сказал, что носик будет очень красивый. Это меня подбодрило. Выписалась. Дома валялась в кровати.
Вся реабилитация проходила спокойно. Температура всегда была 36,6. Мерила каждый вечер.
Ушли отеки через неделю. На работу пошла через 15 дней.
Носом довольна. Стал ровным. Довольна и своей силой воли, что все же сделала эту операцию.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Wife писал(а):Не понимаю, как можно проводить ринопластику под местным наркозом и как после операции могут наблюдаться НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ болевые ощущения? И это при том, что нос забит тампонами и всё кровит!!!
После ринопластики, как ни странно, но если к носу не прикасаться – никаких болевых ощущений. Даже при том, что первые сутки в носу турунды. Они доставляют дискомфорт, дышать приходиться ртом и губы сохнут, но не более того.
Я бы сказала, что ринопластика безболезненная операция в реабилитации.
Но, если нос задеть, то да, будет больно, как будто там один сплошной огромный синяк.

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

В среднем от часа до двух,бывает и дольше в индивидуальном порядке

sugar
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:50

Сообщение sugar »

дышать очень дискомфортно после рино
но главное результат)

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

первичная обычно 1,5-2 часа, повторная конечно же дольше

elizzzaa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:59

Сообщение elizzzaa »

Ну конечно больно, просто на обезболивающих же первые 2-3 дня, так что не страшно. Не больнее, чем рожать. А кто-то и не хочет уже на 3 день обезболивающие. Главное во сне не переворачиваться)) я за время реаблиитации так привыкла спать на спине, что никак отвыкнуть не могу, хотя уже давно можно.

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

Блин, хочу, но боюсь.

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

Liza_ писал(а):
Wife писал(а):Не понимаю, как можно проводить ринопластику под местным наркозом и как после операции могут наблюдаться НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ болевые ощущения? И это при том, что нос забит тампонами и всё кровит!!!
После ринопластики, как ни странно, но если к носу не прикасаться – никаких болевых ощущений. Даже при том, что первые сутки в носу турунды. Они доставляют дискомфорт, дышать приходиться ртом и губы сохнут, но не более того.
Я бы сказала, что ринопластика безболезненная операция в реабилитации.
Но, если нос задеть, то да, будет больно, как будто там один сплошной огромный синяк.
Очень страшно...

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

VladaVVV писал(а):Блин, хочу, но боюсь.
Влада, ничего страшного в ринопластике нет. Главное не ошибиться с хирургом. Выбор доктора - 90% успеха.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

VladaVVV писал(а):
Liza_ писал(а):
Wife писал(а):Не понимаю, как можно проводить ринопластику под местным наркозом и как после операции могут наблюдаться НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ болевые ощущения? И это при том, что нос забит тампонами и всё кровит!!!
После ринопластики, как ни странно, но если к носу не прикасаться – никаких болевых ощущений. Даже при том, что первые сутки в носу турунды. Они доставляют дискомфорт, дышать приходиться ртом и губы сохнут, но не более того.
Я бы сказала, что ринопластика безболезненная операция в реабилитации.
Но, если нос задеть, то да, будет больно, как будто там один сплошной огромный синяк.
Очень страшно...
Поверьте, все быстро забывается. Главное набраться терпения в реабилитационный период.

linalaguna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 21:30

Сообщение linalaguna »

Моя длилась примерно 2 -2,5 часа. Удаление горбинки, укорочение носа , пластика кончика. По сути все равно, т.к. под наркозом ты:) Но это небольшое время пребывание в наркозе тоже хорошо. Когда по 5 часов лежат...ну. организму наверное потяжелее. А может и ошибаюсь. Мне врач сказал, что раньше чем планировали закончили операцию. И результат очень красивый вышел! Никогда не забуду свою реакцию после снятия лагеты!!! Как же пластика носа меняет внешность, просто нереально)!Для меня важнее было то, как в первые 2 суток за мной ухаживал персонал клиники. Вот всем девочкам медсестрам, врачам и моему хирургу спасибо за чуткость, нежность даже и заботу! Без их помощи и поддержки я бы сошла с ума)

SisterFour
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 16:04

Сообщение SisterFour »

бояться не стоит, страхом вы не поможете. Лучше всего быть осведомленным о всех возможных последствиях. Понимая и взвешивая все За и Против принимаете решение о проведении операции, хирурга лучше выбирать наиболее опытного, так вы снизите все риски осложнений. Чем больше опыта, тем меньше риски.

Ответить