Показания для операции

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Показания для операции

Сообщение Beauty »

У меня такой вопрос: что является показанием для операции по подтяжке лба? Когда это нужно делать?

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Чаще всего - это наличие глубоких мимических морщин на лбу.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

У некоторых людей глубокие межбровные складки, тяжелые опущенные брови и избыток кожи верхних век, а также грустное, сердитое, строгое или усталое выражение лица, «тяжелый» взгляд. Во всех этих случаях можно делать подтяжку лба.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

А какие методики используются?

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

В этой области медицины используются в основном эндоскопические методики, они позволяют свести к минимуму хирургическую травму.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Многих пугает срок реабилитации. Насколько он может затянуться?

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Beauty писал(а):Многих пугает срок реабилитации. Насколько он может затянуться?
Как правило срок - неделя, максимум 10 дней.

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

А при интенсивной физиотерапии пациент может приступить к активной деятельности уже на 4-5 сутки после операции.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

Какова вероятность осложнений в послеоперационном периоде?

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

FashionableGirl писал(а):Какова вероятность осложнений в послеоперационном периоде?
Именно владение эндоскопическими методиками дает большую вероятность, что осложнений не будет. Хотя, конечно, не все зависит от методики. Определенную роль играет состояние организма пациента.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Может ли возникнуть ситуация, когда понадобится повторить операцию через время?

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Beauty писал(а):Может ли возникнуть ситуация, когда понадобится повторить операцию через время?
Конечно, такое происходит, но используемая методика надолго оттягивает необходимость в дальнейших хирургических вмешательствах.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Горизонтальные морщины лба Вертикальные морщины на переносице
Опущение наружных уголков и тотальное опущение бровей «угрюмое лицо»

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Подтяжка кожи лба часто выполняется вместе с подтяжкой кожи лица и шеи с целью обеспечить максимальный эффект, так как гладкая кожа лба после операции может выделяться на фоне морщинистой кожи лица или шеи.Подтяжка кожи лба делается женщинам и мужчинам в возрасте между 40 и 60 годами с целью уменьшить внешние признаки старения. Тем не менее, данная процедура может быть рекомендована людям любого возраста, у которых появились морщины, а также людям, желающим избавиться от нависших бровей.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Да, девочки! Я своими глазами видела человека, у которого брови нависали ТАК, что ему явно требовалась консультация у пластического хирурга!

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Че, настолько провисла кожа? ... А я как то не сталкивалась... Интересно, а почему операцию не сделать? Наверное дорого. А сколько стоит такая операция?

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Я тоже видела очень сильное нависание бровей. Но смотреть оно человеку не мешало. Думаю, что в этом случае операцию делать не стоит. Операция дорогая и риск всегда есть определенный. У знакомой после такой операции волосы в местах операционных рубцов вылезли. Получились залысины.

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Если волосы повылазили - всегда можно на парик перейти. А кстати вам тот человек с провисшей кожей показался привлекательным? Сомневаюсь. Очень.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Про парик вы так пишете, потому что или не носили сами, или носили разово. Если носить его постоянно, то ощущение очень неприятное. Как шапка на голове постоянно. особенно тяжело летом. Так что и халысины нельзя сбрасывать со счета.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Насколько нам, парням, проще. Ну вылезли волосы, да и ладно. Лысину даже мыть удобнее . :) А у девчонок такие проблемы оказывается с этим! :(

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Вообще то не все делают из этого проблему. :) У меня знакомая вообще от комплексов не страдает. Она просто парик носит, да и то не всегда. Часто бывает так, что она лысая в магазин топает. ПРикольная))

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Марина Владимировна писал(а):Если волосы повылазили - всегда можно на парик перейти. А кстати вам тот человек с провисшей кожей показался привлекательным? Сомневаюсь. Очень.
А постоянное ношения парика, это по вашему панацея? В свое время в РОНЦе им. Блохина я насмотрелся на такое кол-во женщин, которые откровенно тяготились тем, что им приходится носить парики, т.к. после химиотерапии волосы повыпадали. А тут добровольно, хм-м. Странный подход.

Drovcag
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:15

Сообщение Drovcag »

Нависание бровей и глубокие межбровные морщины - это то, что касается верхней части лица. А пришла я к этому решению когда перечисленные показания стали заметны и очевидны даже для окружающих меня людей. Выбор методики эндоскопического лифтинга одновременно поддержали я и мой хирург, который регулярно использует её в своей практике как менее травматичную и наиболее эффективную.

Ptaha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:41

Сообщение Ptaha »

Мою маму на подтяжку вообще рекомендовала приятельница-терапевт! просто как-то разговорились, она и рекомендовала, сели тут же, нашли на doctu.ru врача и записались, причем обе, на время зимних праздников))

Ответить