Когда я проснусь?

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Artur
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:21

Когда я проснусь?

Сообщение Artur »

Сразу как операция будет завершена, наступит плавное пробуждение. Какое оно будет? Можно послушать ваши воспоминания?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Один вы точно не будете. Хирург и мед. сестра будут находиться с вами в палате.

Katrin
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:03

Сообщение Katrin »

Я была укрыта простынею. Во рту и в горле чувствовалась сухость. И меня, например, мучила легкая тошнота.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Сейчас анестезия, которую применяют, практически не сопровождается тошнотой. Там применяются какие-то специальные препараты, надежно блокирующие тошноту.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Знаете, что важно перед операцией? Быть натощак. Натощак, начиная с полуночи предоперационного дня. Обязательно!

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Анестезиолог будет постоянно находиться рядом с Вами на всех этапах операции вплоть до самого пробуждения.

Murka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:03

Сообщение Murka »

Не очень в курсе, и простите, если вопрос ламерский, но все таки… существует ли риск от наркоза?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Все операции, выполняемые под анестезией несут определенный риск, который напрямую зависит от кучи факторов (это и вид операции и состояние здоровья пациента и т.д.). Но в эстетической хирургии этот риск практически отсутствует.

Murka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:03

Сообщение Murka »

А почему именно в эстетической хирургии?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Потому, что хирург и анестезиолог прилагают все усилия, чтобы предупредить возможные проблемы. И анестезиолог, работающий в эстетической хирургии - всегда профессионал. :)

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Пробуждение далеко от обычного утреннего....голова плохо соображает, хочется пить и холодно. Так было у меня! А вообще все зависит от наркоза и длительности операции. Рядом должна быть медсестра.

Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

Сообщение Лена2 »

светлана тарасова писал(а):Пробуждение далеко от обычного утреннего....голова плохо соображает, хочется пить и холодно. Так было у меня! А вообще все зависит от наркоза и длительности операции. Рядом должна быть медсестра.
это точно - очень хочется пить, но нельзя. я выпросила у медсестры глоток воды, а потом всё ... потом и на следующее утро тоже. так что нельзя пить - ни глоточка.

Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Сообщение Serjik »

Murka писал(а):Не очень в курсе, и простите, если вопрос ламерский, но все таки… существует ли риск от наркоза?
От наркоза никакого риска нет! Если конечно нет никаких проблем с сердцем, там уже все надо с онастазиологом разговаривать!

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Вот поспорю с вами по поводу наркоза... Риска то может особо и нет, а вот последствия... Наркоз бьет по слабым местам вашего организма и иммунитету.

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

[quote="SerjikОт наркоза никакого риска нет! Если конечно нет никаких проблем с сердцем, там уже все надо с онастазиологом разговаривать![/quote]
Вы неправы, риск есть. И немаленький. Можно вообще не проснуться. Да и очень сильно понижает иммунитет, как было сказано выше

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

да, наркоз штука серьезная и поэтому перед операцией проверяют человека на переносимость того или иного наркоза! если все отлично то приступают к операции через день

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Что вы понимаете под переносимостью?! По моему пишете то, о чем не знаете! :? Просто смотрят анализы и делают выводы, плюс слова пациента о аллергиях на лекарства.

ideal
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:47

Сообщение ideal »

Когда я после операции открыла глаза, я увидела медсестру, которая колола мне 4 палец в 2 раз, ..чтобы взять кровь на анализ.)) Это сейчас мне смешно, а она со страхом в глазах говорила, простите но у вас крови почему-то нет ВОТ УМОРА..))) а я да ладно колите все пальцы. А она мне: Вам же больно. Она тогда не знала что у меня лошадиная доза обезболивающего и я ничего не чувствую даже как она меня за руку держит. Через 5 секунд я отрубилась.

Просто Тётя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:11

Сообщение Просто Тётя »

Margo писал(а):Один вы точно не будете. Хирург и мед. сестра будут находиться с вами в палате.
Не факт что врач будет с вами, когда вы будите просыпаться.)
У него много пациентов и время нужно уделить всем. Вот медсестра это да она будет с вами.

Просто Тётя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:11

Сообщение Просто Тётя »

kerj писал(а):да, наркоз штука серьезная и поэтому перед операцией проверяют человека на переносимость того или иного наркоза! если все отлично то приступают к операции через день
Они рассчитывают на ваш вес, то есть на вашу массу тела сколько потребуется наркоза. 8)

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

еще и очень важно переносимость всех видов лекарств и наличие каких либо хронических заблолеваний!

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

любой врач который не хочет отвечать за осложнения с вами потом перед судом перед тем как применить к вам наркоз мало того что опросит вас по поводу перенесенных болезней там еще и даст подписать бумагу.

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Будет просто идиотом, если этого не сделает. Потому что сейчас каждый старается обезопасить свой зад от возможных проблем(((

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Перед операцией Вам сделают премедикацию - успокаивающие и обезболивающие. Чувсвовать себя будете спокойно и равнодушно.
На столе введут внутривенно раствор и вы, не досчитав и до 10 крепко уснете.
Проснетесь в палате, рядом будет медсестра. Несколько часов будете в полудреме, потом сознание восстановиться. Неприятные ощущения будут, но такой боли, что бы "на стену" не будет - действует обезболивание.
Перед наркозом важно иметь все здоровые зубы - что бы не щатались и не выпали, когда вам будут вводить трубку для дыхания, насчет голодной - это вам строго распорядятся. В отношении остального - иммунитет и прочее - выдумки. Во время операции бывают осложнения разного рода, но, как правило, на операцию здесь идут практически здоровые люди, поэтому осложнений минимум - 1:1000 а может и еще меньше. Кощмарных воспоминаний об операции не остается - вы ее просто не помните.
Да, "бумагу" дают подписывать - о вашем согласии не операцию. Хирурга эта бумага от ответственности за Ваше здоровье не освобождает.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Если уж вы решились на операцию - не зацикливайтесь на таких мелочах.Лучше еще раз убедитесь хорошая ли клиника?профессиональные ли врачи? Что говорят люди,которые уже делали операции? Сведения помогут вам обрести уверенность в положительном исходе и вы не будете зацикливаться на том "что же будет, когда...."

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

И все-таки взвесьте все "за" и "против". Так ли вам необходима эта операция? Совсем недавно по телевизору была передача про модель, которую не смогли вывести после наркоза. Ей делали липосацию Она уже продолжительное время в коме. И отрицательный рзультат 1 из 1000- это не мало.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Я уточню - 1:1000 - это условно, и речь идет о различных осложнениях в ходе операции, но не о смерти, конечно.
По смертности при тех или иных вмешательствах ( даже при аппендэктомии) имеется специальная статистика. Каждая операция представляет риск.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Надо прежде всего самому обязательно от всех страхов перед операцией избавится!На такое дело надо идти в полном душевном спокойствии!Случаев отрицательных много, а положительных, то больше!Главное настрой!Все будет хорошо!

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Их, этих операций, делают ежедневно тысячи, и все благополучно потом о своих переживаниях забывают. Если вы вот так же садясь за руль автомобиля , будете себе представлять страшные картинки аварии или катастрофы - точно в кого нибудь впишитесь!

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Пластических оперций не проходила зато перенесла нескоько обычных. Ощющения отвратительное. Но на самом деле одна ты не будеш. Главное чтоб тазик стоял рядом. отя тож не факт что понадобится.

Ответить