Хочу оперироваться в Питере. К кому обратиться?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Emmy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 10:42

Хочу оперироваться в Питере. К кому обратиться?

Сообщение Emmy »

Очень хочу сделать ринопластику в Питере, ехать делаться в другой город проблематично. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли в Петербурге мастера такого класса как Лёвин?
Нашла у нас хирурга Белоусова Анатолия Егоровича, может кто обладает информацией о нём или даже оперировался?
К кому ещё пойти на консультации?

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Есть у кого-нибудь сведения о питерском докторе Шумило Александре Васильевиче?
Также интересуют мнения о Нестеруке О.А. и о Белоусове.
Записана на консультации у этих врачей, свои личные впечатления обязательно опишу, но хотелось бы услышать ещё чей-нибудь опыт.

Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Сообщение Oxy »

Я тоже из северной столицы.
К Рыбакину не ходила и не пойду, смущаю тменя некоторые моменты, как ты говорится - "не мой доктор".
К Шумило записана на консультацию, слышала хорошие отзывы о нем и о всей клинике.
Говорят, Нестерук неплохо делает. Он из клиники им. Пирогова.
К Белоусову пока не записывалась.

Emmy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 10:42

Сообщение Emmy »

По поводу Нестерука не знаю, а вот о Пирогове кое-что знаю. Я была в клинике им. Пирогова у нескольких докторов (не хирургов), которые оставили о себе очень плохое мнение. Один врач совершенно некомпетентен, лечивший меня не от того, что нужно. Текучка кадров у них очень сильная, буквально не успевала сдать назначенные анализы, а доктор уже поменялся.
Не думаю, что хороший профессионал будет работать в плохой клинике.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Так там вроде его клиника просто арендует помещение у Пироговской, съезжу все-таки узнаю.

Oxy,
А что в Рыбакине тебя смущает, если не секрет? Очень интересно.

Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Сообщение Oxy »

Про Рыбакина плохого ничего сказать не могу, с ним не встречалась.
Смущают меня некоторые отзывы, к примеру о том, что его надо ждать по 3-4 часа, персонал не очень внимателен и организован, ну и цены - самые дорогие в городе, я не против, но главное, чтобы толк от этого был.

Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Сообщение Rain »

Ginger, когда приходишь к Шумило, администратор показывает тебе портфоло, да в самой приемной лежат большие альбомы.
Потом сам доктор на компьютере показывал сложные случаи, как выглядит нос во время операции, как выглядит кривая перегородка и как после операции лицо выглядит. Очень понравились результаты его работы.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

И что тебе по деньгам у него получилось?
И еще, подскажите, а то прямо не знаю. Хотела к Рыбакину на консультацию пойти, но узнала, что она сама по себе дорого стоит и ждать дня записи нужно долго будет. Вот думаю, стоит ли ждать и вообще идти?

Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Сообщение Rain »

Операция встала мне примерно в 2700$, но у меня был "тяжелый случай" - полностью исправляли перегородку, сужали спинку, укорачивали нос и восстанавливали дыхание.
А консультация с моделированием стоит 300 рублей.

Lucinda
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 11:21

Сообщение Lucinda »

А кто что слышал про доктора Андреищева А.Р.? Он в Питере делает ринопластику. Собираюсь делаться у него, но я иногородняя, т.е. приеду сразу на операцию. Моделирование он мне прислал по Интернету, всё мне понравилось.

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

Собираю информацию о хирурге Ирине Эдуардовне Хрусталевой. На консультации уже была, но так как была очень взволнована, забыла задать такие важные вопросы как: сколько подобных операций она уже сделала? Были ли неудачные случаи? Буду очень признательна за информацию!

Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Сообщение Phoebe »

Emmy, была у Белоусова и Куприна на консультации. В принципе, мне не особо понравилось. Как-то доверия к ним не возникло.
18 дней назад сделала операцию. Делала в Питере у доктора Белоногова Л.И.
Странно, что этот хирург так слабо известен, у него огромный опыт за плечами, да и делает он не хуже других, а может и лучше даже.
Обошлось мне всё вместе в 69 000 руб.

вичка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение вичка »

Делала операцию у Жолтикова Виталия Владимировича, в академии Мечникова, убрали горбинку, сделали кончик и спинку поуже, носик получился просто супер! Все вместе стоило 73 000 это всесте с наркозом, палатой и анализами. Дохтор оч. внимательный :P рекомендую :!:

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Я делала у Сафоновой Л.Н(Спик),довольна просто безумно.До у меня был длинный горбатый нос,вобщем даже вспоминать не хочется :lol:
А вообще,мне так же нравятся работы Витвицкого,тоже очень красивые носики делает имхо :roll:

константин 77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:24

Сообщение константин 77 »

я в этом вопросе чайник(пластика носа)
посоветуйте пожайлуста клинику и фамилию доктора в Питере
чтобы и цена и КАЧЕСТВО.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

константин 77 писал(а):я в этом вопросе чайник(пластика носа)
посоветуйте пожайлуста клинику и фамилию доктора в Питере
чтобы и цена и КАЧЕСТВО.
Интересно, а то что написано выше Вашего сообщеня (14 сообщений) - этого не достаточно?

константин 77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:24

Сообщение константин 77 »

Оксана писал(а):
константин 77 писал(а):я в этом вопросе чайник(пластика носа)
посоветуйте пожайлуста клинику и фамилию доктора в Питере
чтобы и цена и КАЧЕСТВО.
Интересно, а то что написано выше Вашего сообщеня (14 сообщений) - этого не достаточно?
честно говоря, ожидал этот вопрос, но дело все в том,
что если Вы прочитаете эти 14 сообщений, то названий клиник
г.Санкт-Петербурга особо не встретите, а поиском лучше зниматься
имея полную информацию, тем более в таком вопросе.Я же не обои
прошу переклеить :) Вон люди по 2 или 3 раза переделывают,
неужели трудно лишний раз хороший совет дать. :x

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Я сама живу в Москве, по этому лично порекомендовать не могу, но зайдя в поисковик и набрав фамилию доктора, сразу можно найти клинику, где он практикует.
Кстати, здесь на форуме это не единственная тема где можно найти много советов по ринопластике в Питере.
Эх, если-бы Вы могли приехать на операцию в Москву, я не задумываясь порекомендовала-бы Вам обратиться к профессору Воздвиженскому, он действительно творит чудеса. Это не реклама, это проверенные факты :!:

Удачи!

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Из тех кто оперирует В Питере я знаю Павлова(оперирует где-то на Гороховой),Витвицкого Баиша И Санкт-Петербургский институт красоты,где и сама оперировалась,правда,в Московском филлиале.

константин 77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 17:24

Сообщение константин 77 »

Завтра иду на консультацию к Жолтикову ВВ из академии Мечникова

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Санкт-Петербургский институт красоты...

Eлена2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:53

Сообщение Eлена2 »

Лично я 3 недели назад сделала рино у Нестерука О.Л. в клинике Пирогова. Мне удаляли горбинку. Сейчас еще есть небольшой отек, но уже видно, что носик будет чудный :))
Кстати, по цене в клинике тоже очень приемлимо: Мне операция стоила чуть меньше 44 тысяч (это с учетом 10% скидки, которую может получить обладатель Золотой карты "Зенит". Если не ошибаюсь, то по "Синей карте" "Зенита" скидка 5%). 44 тыс. это уже с учетом анастезии и палаты, в которой я провела сутки, да, еще в эту же стоимость вошли 3 процедуры лимфодренажа,которые проводят после снятия гипса для уменьшения отеков. Предоперационное обследование обошлось в 1700 р + около 1500 рентген. Первый прием Нестерука О.Л. стоил 500р, все последующие-бесплатно.
ВОт как-то так! :)

Oksana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:00

Сообщение Oksana »

Врачей много, и хороших и не очень. Надо найти "своего", чтобы сразу возникло доверие, взаимопонимание. Чтобы не чувствовалось что на тебя "давят" авторитетом, чтобы не ошушалось что хотят просто твоих денег, чтобы объяснили реальные возможности - какой будет нос, чтобы врач объяснил как будет проводить операцию, чтобы оперировал сам врач-консультант а не ординатор. Клиника должна нравиться, чтоб комфортно себя чувствовать. Чистота, безопасность. Дешёвые не выбирайте. Самые дорогие - не значит самые хорошие. Если к врачу большая очередь, скорее всего на него спрос - возможно хороший врач. А ещё важно - ваше биологическое строение черепа. Не любой нос можно сделать именно таким как хочется, нужно быть готовым к компромиссу. Подумайте об осложнениях - отёки, рубцы, изменение кожи и мускулатуры лица. Психологический аспект - с другим носом это будете не "вы" а другой человек, к этому надо быть готовым. Новый нос почти всегда вызывает психологическое отторжение, привыкание длится от 2х месяцев до 2х лет. Некоторые никогда не привыкают к новому лицу, винят врачей что "не так" хотелось. Надо сопоставлять хотение с возможностью, беседуйте с врачом хоть 5 раз, одной консультации перед операцией мало. Походите к нескольким врачам, соберите суммарную информацию и выбирайте.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

Согласна с Оксаной. В пластической хирургии (как в вопросах причин и последствий операции, так и в вопросах выбора врача) очень многое зависит от психологии человека. если вам не понравится врач - ни в коем случае не делайте у него, даже если у клиники будет самая лучшая репутация. потому что итог операции будет не на сто процентов соответствовать тому, что вы представляли, вы возненавидите и врача, и себя.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

С другой стороны, не обязательно что бы хороший врач обладал хоризмой. Этим обычно обладают мошенники и дармоеды. А врач-ворчун может оказаться первокласным спецом, кторого еще поискать. Как выбирать?

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Я про Белоусова много хороших отзывов слышала. Очень хвалят его пациенты. А если в поисковике набрать слова "отрицательные отзывы о ... (таком-то)" что-нибудь получится?

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Marina Anatolevna писал(а):А если в поисковике набрать слова "отрицательные отзывы о ... (таком-то)" что-нибудь получится?
а вы попробуйте ;)

а если серьезно, надо более качественно сформулировать запрос. потому что выражение "отрицательные отзывы" в отрицательных отзывах редко встречается.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Anabel писал(а):С другой стороны, не обязательно что бы хороший врач обладал хоризмой. Этим обычно обладают мошенники и дармоеды. А врач-ворчун может оказаться первокласным спецом, кторого еще поискать. Как выбирать?
медицина - это сервис. особенно эстетическая. поэтому врач не имеет права быть ворчуном. это не районная поликлиника.

а харизма - это действительно не обязательно. харизма нужна президентам, царям, пророкам и полководцам.

Nadya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 22:51

Сообщение Nadya »

Девушки, подскажите, насколько заранее нужно заботиться об операции. Я иногородняя, пару месяцев пребывания в Питере хватит, чтобы найти клинику и врача, прооперироваться и хотя бы неск-ко недель понаблюдаться у врача?
Заранее спасибо :D

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Двух месяцев хватит не только на операцию и реабилитационный период, но и на осмотр всех красот самого Питера и его окрестностей.

Ответить