Пилинг кожи с одновременным питанием иувлажнением

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Пилинг кожи с одновременным питанием иувлажнением

Сообщение irenaev »

Натуральный скраб для нежного пилинга кожи с одновременным питанием и увлажнением кожи.
Скраб содержит не только очищающие компоненты, удаляющие омертвевшие клетки и освобождающие поры для свободного кожного дыхания и обновления. Но и масла, витамины, незаменимые жирные кислоты и микроэлементы для питания и увлажнения.
Его действие на кожу во многом превосходит действие синтетических скрабов, выпускаемых косметической промышленностью.

Рецепт скраба:
2 чайных ложки кофе, 1 чайная ложка тонко помолотых грецких орехов, 2 чайные ложки сметаны, 2 чайные ложки овсяной муки и 10 капель витамина Е в масле.
2 чайные ложки кофе заливаем одной столовой ложкой кипятка, оставляем на час, после этого через мелкое ситечко удаляем воду. В кофемолке измельчаем грецкие орехи, смешиваем их с овсяной крупой и снова перемалываем. Добавляем к этой смеси кофейную жижу, сметану и витамин Е. Всё хорошо размешиваем до получения однородной массы. Скраб переносим в стеклянную баночку с плотно закрывающейся крышкой и храним в холодильнике. Срок хранения скраба две недели.

После очищения кожи лица и области декольте наносим скраб и лёгкими движениями по массажным линиям нежно втираем смесь в кожу, оставляем на 2- 4 минуты и смываем водой. Процедуру полезно делать 1 – 2 раза в неделю. Удобней всего проводить её во время купания, когда кожа распарена и лучше поддаётся глубокому очищению пор.
:roll: Всё для красоты и здоровья кожи:
www.for-you.do.am
www.make-cosmetics.do.am
www.make-your-own-cosmetics.com

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Пилинг ( в том числе скраб, как вариант неабразивного пилинга) относится к этапу глубокого очищения кожи, основной функцией которого является отшелушивание ороговевших клеток эпидермиса. Следовательно, подобное средство должно находится на коже ровно столько , чтобы убрать загрязнения, но не должно проникать в эпидермис, иначе никакого очищения не получится, все загрязнения проникнут в кожу. Учитывая все вышеперечисленное, мне не совсем понятно, зачем нужны в скрабе питательные вещества , витамины и микроэлементы?Я еще могу понять по- поводу увлажнения, но это касается пилингов гликолевой кислотой.В таком случае увлажнение достигается за счет гидрофильности малекулы гликолевой кислоты. Если нет возможности пройти курс гликолевого пилинга в салоне, можно использовать домашний вариант на основе смеси фруктовых кислот(AHA), куда в том числе должна входить гликолевая кислота.Например, пилинг с AHA8% Premium Homework. Не стоит забывать, что любой пилинг используется не чаще 2-х раз в неделю( на периорбитальную зону раз в 10 дней).

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Спасибо за рецепт. У вас всегда очень хорошие и доступные советы.

katar1na
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:57

Сообщение katar1na »

А я пилинг делаю с помощью солевых скрабов, которые заказываю в интернет-магазине! Не дорого и результат на лицо!

Ответить