Здоровый образ жизни

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Здоровый образ жизни

Сообщение Lily »

Красота, красота, красота. Но ведь никакая красота не выдержит, если не хватит здоровья ее поддерживать. Над красотой нужно работать, нужно ее холить, лелеять, питать своей любовью.
Сколько красавиц, столько и методов поддержания красоты.
Один из них - ведение здорового образа жизни. Когда задала вопрос троим "Что такое?" - получила три разных ответа.
Выходит, что у каждого свой вариант? Каков у Вас?

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Для меня здоровый образ жизни - это сорт два раза в неделю и не есть мясо на ночь )))) Это максимум на что меня хватает )

Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Сообщение Lily »

это сорт два раза в неделю и не есть мясо на ночь )))) Это максимум на что меня хватает )
Если "сорт" - это сортир, то двух раз в неделю явно маловато. перегруз получается :D
А если это - спорт, то лучше каждый день физкультурой, чем иногда - рекорды бить. Допустим, каждый день понемногу отжиматься, постепенно наращивая темп (ну, вот по такой, допустим, методике, только для себя)
По этому же принципу делать упражнения для дыхания и каждый день бегать чуть-чуть, хоть вокруг дома.
Потом заняться собственным обменом веществ ( есть хорошие методы его усиления). Питание как-то регулировать (не на диету засесть, а спокойный такой ритм себе организовать)
Что еще?

Ingor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:31

Сообщение Ingor »

Зарядка по утрам, на работу и с работы - на велосипеде. Здоровое питание, а не фастфуд. Ни никотина ни алкоголя. простой рецепт здоровья

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

а я просто не могу с собой справится... вечно тянет по фастфудам... и самое главное что я от них не поправляюсь...)

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Для меня здоровый образ жизни, это не есть полуфабрикаты. А иногда так тянет на них. Еще спорт относится к моим понятиям о здоровом образе жизни, но меня на него не хватает. А жаль.

Taisia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:30

Сообщение Taisia »

Для меня здоровй образ жизни - спорт и правильное питание. Я минимизировала в рационе жареное, жирное, большое колличество сладкого, не ем чипсы, колбасу и прочее...

Эллочка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:27

Сообщение Эллочка »

Спрт, не курить, не пить.. Правильно питаться и витамины!

сестричка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:25

Сообщение сестричка »

не пью
не курю
фитнес 4 раза в неделю
не ем за 2ч до сна

marelin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:44
Откуда: россия

Сообщение marelin »

есть на ночь наоборот надо, ну это в молодом возрасте, чтобы организм рос)

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Заниматься сопртов,следить за питанием и качеством продуктов и еды,получать необходимые витамины,закаляться-ну вот только образа такого придерживаться надо постоянно до конца жизни!

Karabasik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karabasik »

Я думаю все люди в какой то мере придерживаются чего то ...
Я не особо здоровый образ веду , как мне кажется , но , крепче кефира напитков я 8 лет не пью , из мяса ем только рыбу на пару не чаще 1 раза в неделю , ем много свежих фруктов и овощей , по утрам свежевыжатый морковный сок , стаканчик . Не ем так же хлеб и мукосодержащие продукты , с утра занимаюсь около часа йогой а вечером фитнесс ...
Ну еще всякие мелочи , у каждого наверное свое ))

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Полноценное, рациональное питание, свежий воздух, умеренная физическая нагрузка.

angelenn
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Сообщение angelenn »

Для меня здоровый образ жизни это занятие спортом, сон 8-9 часов в сутки, а также не употребление алкоголя и не курить

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

На данный момент (у меня маленький ребенок) ЗОЖ для меня- полноценный сон ночью :D

Ответить