Отличие фотоэпиляции от лазерной эпиляции

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Roksi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:07

Отличие фотоэпиляции от лазерной эпиляции

Сообщение Roksi »

Кто-то мне ответит, в чём отличие фотоэпиляции от лазерной эпиляции?

Amazing
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:22

Сообщение Amazing »

Знаю, что от фотоэпиляции волосы могут не исчезать, а просто белеть и слабеть. Так что не думаю, что этот метод слишком действенный, если вы хотите именно избавиться от волос.

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

Не пробовала ни фото эпиляции, ни лазерной эпиляции, могу рассказать только об электроэпиляции. При электроэпиляции в место роста каждого волоса вводится иголка и пускается ток. Правда, всё потом в кровавых точечках, зато очень эффективно.

Icy
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:45

Сообщение Icy »

Как-то делала лазерную эпиляцию, правда не знаю точно какой, они разные вроде бывают. На этом при каждой вспышке волос выходил из фолликулы. За 1000 рублей обработали 20 см. участок, на котором волосы не растут вот уже год.

Emmy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 10:42

Сообщение Emmy »

Читала, что лазерная эпиляция действует на волосы только в стадии активного роста, то есть прежде чем делать такую эпиляцию нужно сбрить волосы, а когда они начнут отростать вновь - приходить на процедуру.

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

Лазерная эпиляция практически безболезненна, при проведении ощущается лишь небольшое тепло и покалывание. Лазер поджигает волос и уничтожает его с фолликулом, насколько я понимаю.

Skoda
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:44

Сообщение Skoda »

Полгода назад делала лазерную эпиляция в области подмышек. Сделал 10 сеансов, как и рекомендовали в салоне. Результат - волосы перестали расти асболютно.

Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Сообщение Lippi »

Никто ещё не пробовал эпиляцию неодимовым лазером? Читала в журнале, что очень эффективный и безболезненный метод. Есть ли в Москве салоны, использующие такой лазер?

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

Больная тема... Несколько раз пробовала лазерную эпиляцию, разными типами лазеров, каждый раз обещали удалить волосы навсегда, но они всё равно растут... Правда, может это у меня организм такой.. не знаю.

Veronica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:40

Сообщение Veronica »

Скажите, а можно ли удалить белые или седые волосы в области подбородка с помощью фотоэпиляции?

Amazing
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:22

Сообщение Amazing »

Не думаю, ведь при фотоэпиляции действие луча направлено на меланин, придающий волосу цвет, а белый или седой волос просто не примет подаваемую на него энергию, призванную удалить волос.

Ky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ky »

1 - при лазерной эпиляции свет проникает на определенную глубину в кожу, тогда как при фотоэпиляции свет проникает на глубину разную, в зависимости от залегания фолликула
2 - лазерная эпиляция болезненна намного
3 - при фотоэпиляции возможно удаление и светлых волос, так как там все-таки есть пигмент, но только не меланин, а... как-то он называется, могу ошибиться - эумеланин или эу...что-то там :?
4 - при лазерной эпиляции свет постоянный, а при фото- вспышками, которые оч короткие и сильные
5 - при лазерной - время процедуры увеличивается в несколько раз

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

Скажите а от электроэпиляции как долго волосы не растут? Лазерную эпиляцию не хочу делать - слышала чтоот нее рак кожи может быть!

Ky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ky »

kerj писал(а):Скажите а от электроэпиляции как долго волосы не растут? Лазерную эпиляцию не хочу делать - слышала чтоот нее рак кожи может быть!
если брать глобально - то до первого гормонального сбоя, как и при любом виде эпиляции

Rizhulya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 11:35

Сообщение Rizhulya »

Ky писал(а):
kerj писал(а):Скажите а от электроэпиляции как долго волосы не растут? Лазерную эпиляцию не хочу делать - слышала чтоот нее рак кожи может быть!
если брать глобально - то до первого гормонального сбоя, как и при любом виде эпиляции
Нет в мире совершенства:(

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Если вы не будете злоупотребялть абортами, то гормональный сбой произойдет не сильно скоро. Живите правильно и эпиляция вас долго радовать будет. :)

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

У меня подруге всего 32 года, а у нее уже наблюдаются климактерические признаки. :? Она мед.работник по образованию и их точно знает. И аборты не делала. :?

Ответить