Как правильно ухаживать за проколом?

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Как правильно ухаживать за проколом?

Сообщение Marianna »

Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо для ухода за поверхностным пирсингом? :)

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Вам понадобится раствор Хлоргексидина или Мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным достоинством мирамистина является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого возьмите пропитанную в мирамистине косметическую палочку или салфетку и при помощи нее очистите пирсинг от выделившейся плазмы крови и лимфы.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Только ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления крови лучше на пол-часа приложите тампончик, пропитанный в мирамистине к месту прокола.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

Еще врачи не рекомендуют при заживлении протягивать и проворачивать украшение.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

Petroff писал(а):Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого возьмите пропитанную в мирамистине косметическую палочку или салфетку и при помощи нее очистите пирсинг от выделившейся плазмы крови и лимфы.
А мне рекомендовали чаще. Это что, неправильно?

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Marianna писал(а): А мне рекомендовали чаще. Это что, неправильно?
Частое промывание пирсинга не рекомендуется. Этим Вы только лишний раз раздражаете ранку, что увеличивает срок заживления. Так же не рекомендуется промывать пирсинг реже 2-х раз в день во избежание возникновения инфекции.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Для скорейшего заживления нужно делать на ночь мирамистиновые компрессы. При пирсинге пупка рекомендуется носить такие компрессы одну-две недели 24 часа в сутки, меняя их при каждом промывании. Это улучшит регенерационный процесс, ограничит прокол от механических раздражений, будет великолепным дезинфицирующим фильтром.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

Можно ли использовать морскую соль в качестве средства для промывания?

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Marianna писал(а):Можно ли использовать морскую соль в качестве средства для промывания?
Дело в том, что морская соль - это не средство промывания, а лишь возможная добавка к процедуре. Вы можете промывать слабым раствором соли 1 или 2 раза в день, независимо от основного промывания. Для этого растворите в 220 мл дистиллированной воды (1 стакан) 1/4 чайную ложку морской соли.

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

А что бы вы посоветовали для ухода за пирсингом во рту (я имею ввиду средства для полоскания)?

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

FashionableGirl писал(а):А что бы вы посоветовали для ухода за пирсингом во рту (я имею ввиду средства для полоскания)?
Можно использовать любые растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина - "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин" и так далее.

Taya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:58
Контактная информация:

Сообщение Taya »

FashionableGirl писал(а):А что бы вы посоветовали для ухода за пирсингом во рту (я имею ввиду средства для полоскания)?
Фурацилин...или как там его)

Антон Павлов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:16

Сообщение Антон Павлов »

Свежий пирсинг требует последовательного ухода, чтобы исключить воспаление: В течение двух недель как минимум дважды в день необходимо промывать рану специальным дезинфицирующим средством, до полного заживления, применять только обезжиренные, дезинфицирующие кремы и отказаться от сауны, бассейна и солярия, купания в природных водоемах и особенно в море, где соленая морская вода препятствует заживлению.

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

а сколько может минимум заживать прокол? какие проколы заживают дольше всех?

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

ленча, минимум 1 неделя (пирсинг губ). Дольше всего заживают пирсинг сосков, интимные пирсинги (до 3 месяцев). Иногда пупок тоже долго заживает (до 6ти месяцев).

Taya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 18:58
Контактная информация:

Сообщение Taya »

а еще пирсинг хряща тоже долго заживает...
Самый быстрозаживающий-язык. Через неделю уже можешь делать с ним что хочешь)

VoronЫч
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:42
Контактная информация:

Сообщение VoronЫч »

Могу сказать что чем больше площадь (длина) прокола тем дольше срок полного рубцевания. Еще это зависит от украшения и обработки. Например при пирсинге спины (корсет) если рядом нет опытного "обрабатывателя" можно и с годик промучиться :!:

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

VoronЫч, так пирсинг-корсет, он же долго не держится! Максимум пару недель! Его делают, так сказать, для красоты :)

VoronЫч
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:42
Контактная информация:

Сообщение VoronЫч »

Ladie писал(а):VoronЫч, так пирсинг-корсет, он же долго не держится! Максимум пару недель! Его делают, так сказать, для красоты :)
Ну это кому как хочется.у меня на постоянку...Просто сложно следить за заживлением и обрабатывать :wink: Для удобства на повседневку ставятся бананчики а уже на выход можно и кольца лентой перевязать :wink:

MSergN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:21

Сообщение MSergN »

Вот что хочу сказать по поду ухаживания за пирсингом:
Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга (особенно украшения из медицинской стали, в ней содержаться соли никеля опасные для здоровья. Не менять украшение до полного заживления прокола
Последний раз редактировалось MSergN 18 окт 2007, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

MSergN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:21

Сообщение MSergN »

Не поворачивать или проворачивать украшение во время заживления - при повороте украшения вы сдираете новую ткань тем самым образуете ранку в которую можете занести инфекцию. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки. Для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания, а для наружного промывания использовать хлоргексидин или мирамистин и антибактериальное мыло

MSergN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:21

Сообщение MSergN »

Не использовать "древние" способы заживления ран. Типа спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы все это может привести к серьезным проблемам. Не распаривать прокол и не купаться в открытых водоемах во время заживления.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

У меня подруга сделала себе пирсинг в ухе, и ухаживала за ним строго по инструкции, а в итоге промучилась неделю с острой болью, и легким покраснением, врач сказал, что заживление идет нормально, а боль не прекращалась. Плюнула на это дело и сняла.

VoronЫч
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:42
Контактная информация:

Сообщение VoronЫч »

MSergN писал(а):Не использовать "древние" способы заживления ран. Типа спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы все это может привести к серьезным проблемам. Не распаривать прокол и не купаться в открытых водоемах во время заживления.
Мой совет не слушать ентого советователя...базара нет правда
цитаты с известного сайта а не опыт из жизни 8)

mariamaria
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:58
Откуда: Минск

Сообщение mariamaria »

Достаточно промывать Хлоргексидином.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

mariamaria писал(а):Хлоргексидином.
Что это?

Я промывала перекисью, потом настойкой календулы, после нее все в считанные дни заживает

Светлана Давидовна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:40

Сообщение Светлана Давидовна »

Перекисью промывать и круглую серьгу прокручивать) По старинке)

Viarika
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 18:05

Сообщение Viarika »

ленча писал(а):а сколько может минимум заживать прокол? какие проколы заживают дольше всех?
У меня на третий день почти полностью зажил))

Satana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:25

Сообщение Satana »

Настойка календулы хорошо и быстро заживляет.

Ответить