Низкое расположение бровей

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Katrin
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:03

Низкое расположение бровей

Сообщение Katrin »

Я отношусь тем, у кого от рождения брови расположены низко. В юности было еще ничего, а сейчас совсем мешают. Прямо нависают…

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Это бывает не только врожденное. Повторяющиеся напряжения мышц лба, частое нахмуривание и зажмуривание глаз, воздействие солнца на кожу – все это приводит к появлению избытков кожи в области верхних век, опущению наружной части бровей и образовании морщин в области переносицы и лба.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Она к ним, судя по всему не относится. Сказано же – что у нее это врожденное. А это не зависит от возрастных изменений и напряжения мышц. В этих случаях нужна операция по подтяжке бровей или лба.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Кстати, бывает, что врач ошибочно удаляет избыток кожи в области век, проводя операцию блефаропластики. А реальная проблема заключается именно в низком положении наружной части бровей.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Вам надо делать именно подтяжку бровей или лба. Подтяжка бровей устраняет или уменьшает избыток кожи верхнего века.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Я тоже так думаю… Она эффективно подтягивает брови и разглаживает область лба, устраняя одни из самых ранних признаков старения - как удлинение лба и изменение угла наклона бровей.

Katrin
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:03

Сообщение Katrin »

Мне важен результат. Я хочу получить открытый взгляд, с разглаженными морщинами области переносицы и лба.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Мне нравится то, что подтяжка бровей может изменить утомленное, сердитое, или грустное выражение лица на отдохнувшее, приятное и счастливое.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Для этого существуют множество различных методик. Где то читала, что идеальная бровь для женщины – высокая изогнутая дуга, находящаяся над выступающей костной частью. У мужчин идеальная бровь не расположена столь высоко, более плоская по кривизне, и находится на уровне костной части брови.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

В некоторых довольно нечастых случаях, чрезмерно низко расположенные брови могут закрывать некоторые поля зрения, и тогда лечение просто необходимо.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Прочитала про закрытие поля зрения и вспомнила одну проблему. Интересно, а разрез глаз можно изменить? У моего знакомого по природе очень узкий разрез глаз.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

У меня тоже довольно низкое расположение бровей. К тому же дуга слишком пологая , и брови почти сросшиеся . И я тоже думаю о подтяжке бровей. А можно вместе с подтяжкой изменить и форму брови? Сделать дугу более выраженной.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Я думаю можно. Ваш вопрос бы пластическому хирургу адресовать... Но думаю, что проще и легче добиться этого простым правильным выщипыванием бровей.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Так от выщипывания дуга брови выше не станет. Хотя, кончено приподнять дугу капельку можно, да и срастание на переносице выщипать, то брови и станут разделенными и красивыми. Я бы с операцией не торопилась.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Если правильно и регулярно поправлять выщипыванием контур брови, т.е. снизу подчищать, а сверху давать рости, то бровь сама немного поднимется вверх, т.к. там не будет ограничений роста волосков.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Да я думаю, что тут еще и постоянное травмирование луковицы имеет место быть. Значит со временем просто перестанут расти ресницы в ненужных местах и все.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Да-да-да, у меня свекровь говорила, что всю жизнь выщипывала брови, а теперь (в 55 лет) они просто не растут в том месте, что постоянно травмировалось.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Но если брови очень сильно провисают, то навернео просто выщипывание может не помочь? Тогда остается только на подтяжку бровей рассчитывать.

Drovcag
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2013, 07:15

Сообщение Drovcag »

Karamelka писал(а):Прочитала про закрытие поля зрения и вспомнила одну проблему. Интересно, а разрез глаз можно изменить? У моего знакомого по природе очень узкий разрез глаз.
Оказывается можно, результаты операций на "азиатских веках" видела среди работ своего хирурга Чемянова Г.С. - впечатлило! В подробности не вдавалась, так как на тот момент меня интересовали несколько иные вопросы, но взяла на заметку и посчитала такой опыт дополнительным плюсом хирургу.

Ответить