Что выбрать - фото- или -лазеро эпиляцию?

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Что выбрать - фото- или -лазеро эпиляцию?

Сообщение Oxy »

Вот не знаю, что и выбрать. Слышала, от фотоэпиляции волосы не исчезают, а становятся белыми и слабыми. В то же время лазер не видит светлые волосы, а у меня в процессе борьбы с волосами ног многие волоски стали светлыми.

Кто что пробовал? И то, и другое дорого, но волосы я ненавижу.

Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Сообщение Sleepy »

Пробовала электроэпиляцию. Это когда в каждый волос мне вводили иглу и пускали ток. Все ноги потом были в красных засохших кровяных корочках, зато волос стало в два раза меньше, а раньше было очень много.

Icy
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:45

Сообщение Icy »

Один раз пробовала лазер, какой только не знаю, точно не Александритовый. Потому что вспышку мне делали на каждый волос и он вылетал из фолликула. На 900 рублей тогда хватило только 20 см. квадратных. Волосы на том участке почти не растут.

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

Читала про лазер, что он воздействует на волосы только в стадии их активного роста. Говорят сбрить их, а когда начнут расти - приходить, делать процедуры.

Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Сообщение Oxy »

Сижу, читаю это сейчас и не знаю, что делать. Присмотрела себе прибор домашний для токовой эпиляции. Не знаю, что выбрать?

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

Пробовала электроэпиляцию, причем на бровях (несколько месяцев ходила). Могу сказать, что все эти эпиляции - фуфло. На всю жизнь от волос нельзя избавиться.

Lucinda
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 11:21

Сообщение Lucinda »

Лазерная эпиляция это совсем не больно, лишь чуть-чуть горячо. Лазер подпаливает волос, как я поняла, вместе с фолликулом. Пахнет горелыми волосами, но ощущение приятное - так их гадов!

Ann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:27

Сообщение Ann »

Делала лазерную эпиляцию в зоне подмышек и бикини. Сеанса 4-5 сделала, под подмышками волос вообще нет, в бикини растет, но гораздо меньше.

Amazing
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:22

Сообщение Amazing »

А никто не пробовал лазерную эпиляцию неодимовым лазером? Мне говорили, что это действенный метод, но тогда в Москве не смогла найти кабинет с этим лазером. А сейчас вроде бы уже должны были появится, может кто пробовал уже?

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

Делала лазерную, ходила несколько раз, отдала большие деньги за обещания "удалим навсегда"... все равно всё выросло как было, блин.

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

С диодной лазерной эпиляцией столкнулась год назад, сотрудницы с работы делали район бикини и подмышки.
бикини: 8 процедур, ближе к ножкам волос практически нет, ближе (ну самипонимаете куда) есть но тоньше, поскольку это гормональная зона совсем от них не избавиться. стоимость одной прцедуры (неглубокого бикини) 60 доларов.
подмышки: 5 процедур, результат - полгода небыло вообще никакой растительности, сейчас появилось немного и очень тоненькие.

В клинике нужно подписать договор, в котором врачи отвечают за результат только после восьми процедур.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Если брови все время выщипывать, то через несколько лет их станет в тех местах значительно меньше, моя мама их испортила так, что они теперь почти не растут. Приходится теперь подрисовывать. И так не только у нее.

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Не знал.. )) Я чем чаще бреюсь, тем быстрее борода растет))

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

Если пробовать , то только лазерную эпиляцию

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

При лазерной эпиляции энергия лазера мгновенно нагревает, а затем разрушает клетки, содержащие пигмент меланин - клетки волосяной луковицы. Причем только те, которые содержат значительное количество пигмента - то есть, лазер разрушает волосяные луковицы только темных волос. Но он не действует на светлые волосы и неэффективен при темной коже.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Фотоэпиляция производится источниками светового излучения высокой мощности. Энергия света при этом поглощается пигментом волоса - меланином, который сосредоточен в стержне и луковице волоса (фолликул). Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Преимуществом фотоэпиляции, в отличие от лазерного метода, является возможность удалять волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Исключение составляет лишь очень светлые и седые волосы.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

почитала эту и соседнюю ветки, решила остановиться на лазерном. обычное бритье+эпилятор+крем для депиляции уже в печенках сидят. так что ради экономии времени не буду экономить деньги...

FLORA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:59

Сообщение FLORA »

Подскажите сколько стоит 1см лазером?

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

Kasia писал(а):почитала эту и соседнюю ветки, решила остановиться на лазерном. обычное бритье+эпилятор+крем для депиляции уже в печенках сидят. так что ради экономии времени не буду экономить деньги...
а я пока пользуюсь старыми способами. боюсь того, что при ближайшем гормональном сдвиге все результаты, полученные при обильных капитоловливаниях, исчезнут...

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

я, как и Теrry, сомневалась, но все-таки решила, что лучше рискнуть. буду делать электро. и надеяться на лучшее.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Ирина Семенова писал(а):При лазерной эпиляции энергия лазера мгновенно нагревает, а затем разрушает клетки, содержащие пигмент меланин - клетки волосяной луковицы. Причем только те, которые содержат значительное количество пигмента - то есть, лазер разрушает волосяные луковицы только темных волос. Но он не действует на светлые волосы и неэффективен при темной коже.
Чтоже получается? Такой же недостаток, как и у фотоэпиляции...А как же быть людям со светлыми волосами, что для них предпочтительнее?

Healthmachine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Healthmachine »

Ирина Семенова писал(а):При лазерной эпиляции энергия лазера мгновенно нагревает, а затем разрушает клетки, содержащие пигмент меланин - клетки волосяной луковицы. Причем только те, которые содержат значительное количество пигмента - то есть, лазер разрушает волосяные луковицы только темных волос. Но он не действует на светлые волосы и неэффективен при темной коже.
Для тех, кто хоть понемногу читает на английском, зайдите ко мне на сайт. Там есть описание разного типа машин для эпиляции. С техническими характеристиками и т.п.Думаю, тогда все вопросы отпадут сами по себе.
health-machine.com

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Tania писал(а):Если брови все время выщипывать, то через несколько лет их станет в тех местах значительно меньше, моя мама их испортила так, что они теперь почти не растут. Приходится теперь подрисовывать. И так не только у нее.
Это уж у кого как. У меня волос от выщипывания, в районе бровей все только больше. Слышала, что как-то зависит результат от момента, когда выщипываешь или просто удаляешь волосы, от стадии Луны.
Подруга сказала, что это как с волосами, нужно стричься когда Луна убывает, чтобы волосы долго не росли и наоборот, если хотите, чтобы наоборот, волосы быстро росли то стричься стоит на растущую Луну. Только не знаю, если в этом толк.

Mr. Hell
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:10
Контактная информация:

Сообщение Mr. Hell »

ООО «АВС-Медсервис» выражает вам свое почтение и приглашает посетить свой мастер-класс, который пройдет 27-28 июля по адресу г. Москва, Каширское ш. 122.

В программе:

1. Обзор новинок косметологического оборудования.

2. Основные нюансы при выборе косметологического оборудования.

3. Детальное обсуждение плюсов и минусов аппаратов радиочастотного лифтинга и фотоэпиляции.

4. Обучение методикам работы на аппаратах радиочастотного лифтинга и фотоэпиляции. Возможность попробовать процедуру «на себе».

Реальные знания, доступно, легко, грамотно, последовательно, красиво, профессионально и главное абсолютно бесплатно! Всем посетителям приятные подарки!

Записаться на мастер-класс можно по телефону:

8-925-005-39-54 Лика

Или направив письмо на электронный адрес:

Info@avsmed.ru

lapetite
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение lapetite »

Девушки! кто делал фото в области бикини? поделитесь опытом, а то нигде не могу инфу найти.... а так хочется :)

оксана233
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:46

Сообщение оксана233 »

Делала фотоэпиляцию рук и бикини в течение года. На руках 90% ушло, бикини 80%, плюс волосы стали гораздо мягче! результатом довольна. После прошла 6 сеансов электроэпиляции рук, результат улучшился , но не сильно и осталось очень много пятен, которые уже как год не проходят. Фотоэпиляция дорогой метод удаления волос, но зато самый щадящий и результат очень радует!!

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Блин и эта эпиляция мне не поможет, что же делать тем у кого светлые волосы? электроэпиляцию? но мне не помогло, да и ощущения не лучшие.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

оксана233 писал(а):Делала фотоэпиляцию рук и бикини в течение года. На руках 90% ушло, бикини 80%, плюс волосы стали гораздо мягче! результатом довольна. После прошла 6 сеансов электроэпиляции рук, результат улучшился , но не сильно и осталось очень много пятен, которые уже как год не проходят. Фотоэпиляция дорогой метод удаления волос, но зато самый щадящий и результат очень радует!!
Раньше как-то и не задумывалась, что есть такие способы, а сейчас такой богатый выбор всего.

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Так и не увидела однозначного ответа что лучше… Наверное, потому что все индивидуально. Попробую и то, и другое.

Ответить