После операции остались шрамы

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Светлана

После операции остались шрамы

Сообщение Светлана »

Месяц назад мне была сделана лапроскопическая операция, после чего остались три маленькие шрама (крестики). В больнице посоветовали сделать шлифовку, а затем мезо с эластином. :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Рубцы обычно созревают в течение 6-8 месяцев, в это время выполнять перечисленные Вами процедуры не нужно.

Ира

Сообщение Ира »

В 6 лет была сделана операция, на спине остался шрам. Очень хотелось бы от него избавиться. Это возможно? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Избавиться полностью невозможно, можно лишь попытаться сделать его менее заметным.

Таня

Сообщение Таня »

После ожога в 1,5 года у дочери остался шрам под подбородком, сейчас ей 10 лет. Что можно сделать для удаления следов ожога? :(

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть, о чем идет речь, в любом случае, заниматься коррекцией рубца лучше, тогда, когда Ваш ребенок практически перестанет расти, т.е. не ранее чем через 5-6 лет. :wink:

Ольга

Сообщение Ольга »

У меня ожоги 4 степени 25%. Сгорела в 6 лет сейчас мне 21. У меня ожоги везде рубцы на груди на руках, на шее и подбородке, и следы на ногах после пересадки части на руки. Очень устала от этого, даже, не раздеться на пляже, не позагорать. Помогите что делать? Заранее спасибо. :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Что-либо ответить Вам без осмотра очень трудно, особенно это касается послеожоговых деформаций, какие-то из них, возможно, поддаются коррекции, какие-то не поддаются вовсе.
Обратитесь за консультацией в хорошую клинику, возможно, Вам можно помочь.

Shen-shen

Сообщение Shen-shen »

Существуют ли методы, которые помогли бы удалить или сделать совсем незаметным шрам от ожога? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Полностью удалить рубец невозможно. Можно попытаться сделать его менее заметным, для этого необходима очная консультация. На основании этого может быть подобрана модель его коррекции.

Павел

Сообщение Павел »

Какие методы существуют для удаления шрамов? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

В современной медицине существует немало способов удаления рубцов и шрамов:
можно вырезать шрам – провести пластику рубцов, или хирургическое иссечение рубцов,
криодеструкция рубцов,
гормональное лечение рубцов,
разнообразные мази для рассасывания рубцов,
удалить рубец позволяет и химический пилинг,
силиконовые пластины – еще одно средство против рубцов и против шрамов,
технологии лазерного удаления шрамов.
:idea:

Галя

Сообщение Галя »

13 лет назад сильно обожгла руку 2-3 степень, пересадили кожу, очень сильно видно и ужасные неровности, большая область. Возможна ли в наше время такая операция, которая позволит убрать такие грубые рубцы? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Полностью убрать рубцы невозможно, можно лишь попытаться сделать их менее заметными. :) :(

Алексей

Сообщение Алексей »

После ожога в 3 года у моей дочери остался шрам под подбородком, следы ожога на груди, спине, предплечьях. Какие существуют методы кроме иссечения и шлифования? Сейчас ей 5 лет. Заранее благодарен.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

До того момента, пока ребенок не перестанет расти, заниматься коррекцией рубцов, если они не мешают функции шеи и конечностей, не рекомендуется.

Роман

Сообщение Роман »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли удаление старых рубцов, оставшихся после ожогов 15 лет назад, (на внутренней поверхности бедер, площадь примерно 7 на 7 см каждый). :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Теоретически, возможно сделать их меньше и незаметнее. :)

Maliwka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14

Сообщение Maliwka »

Здравствуйте!)у меня глобольная проблема!мне 16 лет,летом(в августе)я удалила родинку над губой...родинка была выпуклая,очень смущала меня! :( удалили мне радионожом,не лазаром!так вот...прошло примерно 4 месяца,а у меня на этом месте красное выпуклое(надутое)образование...не знаю рубец ли это?!мне посоветовали смазывать его Дермотексом...как мне кажется,он мне не помогает! :cry: посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь,может есть способы разгладить рубец,сделать его менее заметным?

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Опять возвращаемся назад! Уже сотню раз говорено, что пока лучше лазера нет. Не зависит от того что делаем, удаляем или шлифуем.
Читайте внимательнее форум, он для этого и создан и ответов на ваш вопрос здесь полно, и все сводятся к одному - шлифовка лазером :!: :!: :!:

Maliwka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14

Сообщение Maliwka »

так а мне сказали что должно пройти полгода,если не год...вот потом уже шлифока!если раньше сделать,то можно травмировать и рубец станет еще больше!так ли это? :shock:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Maliwka писал(а):так а мне сказали что должно пройти полгода,если не год...вот потом уже шлифока!если раньше сделать,то можно травмировать и рубец станет еще больше!так ли это? :shock:
Так. Еще раз повторяю, читайте форум :evil:

Smigarou
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:58

Сообщение Smigarou »

Здравствуйте! У меня осталист после лор операции два шрама в углах возле глаз. Эти шрамы поддаются корректировке? И еще во время первой операции в 13 лет разьехались кости носа и нос стал немного шире. Возможно ли его вернуть в первоначальное стостояние?. Заранее спсибо.

Drom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 15:13

Сообщение Drom »

здравствуйте. У меня ожоги разных степеней на всем теле, но более всего интересует лици! на лице операции по пересадки кожи(все разного цвета) и килойдные рубцы на подбородке. Что и где с этим можно сделать.заранее спасибо

Вета
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 16:23
Откуда: г.Щёлково
Контактная информация:

Сообщение Вета »

Здравствуйте! 2 месяца назад я перенесла лапороскопию, только мои шрамы немного больше,чем у девушки с такой же проблемой,которой Вы уже дали ответ. Меня очень беспокоит шрам под пупком - 3 см- вроде немного... Не понимаю только,почему болит до сих пор. У Вас хотела поинтересоваться,возможно ли всё же какое-то удаление или разглаживание при помощи мазей? Посоветуйте,пожалуйста,какие лучше использовать.
Заранее благодарна!

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

У меня такая же проблема, как у Веты, только времени после операции прошло достаточно много (7 лет). Все предложенные способы немного пугают, например, химический пилинг. Может все-таки есть мази, позволяющие сделать шрам незаметным? Я внимательно прочитала форум (! :wink: ), но ответа не нашла.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

У дочери на лице после травмы остались два шрама по 2 см каждый. Они особенно заметны становятся на морозе. Шрамы делаются фиолетовыми полосками на бледной коже. Временами они начинаю чесаться. Ходили к косметологу, но он ничего не предложил. Что можно сделать?

ЛАНА р.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:14
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Сообщение ЛАНА р. »

примерно 8 лет назад мне сделали две операции на животе-теперь там два некрасивых шрама.я хотела избавиться от них - и мне сделали операцию по иссечению рубцов (ужасная процедура,еле пережила).но результат меня совсем не порадовал,можно сказать даже огорчил....
что теперь делать,подскажите? :(

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Ланочка, а вы объясните, чем вас расстроил результат то? Шрамов стало больше или просто старый шрам до конца не исчез? Что не так? Поясните плиз!

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Ответить