Камкамидзе Мераб Владимирович пластический хирург, отзывы.

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Камкамидзе Мераб Владимирович пластический хирург, отзывы.

Сообщение Admin »

Камкамидзе Мераб Владимирович – пластический хирург, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории, действительный член Ассоциации хирургов имени Пирогова Н.И., член общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ), активный участник и докладчик на международных и всероссийских симпозиумах, форумах, конгресса, конференциях и съездах по актуальным вопросам пластической хирургии.

В 1980 году Камкамидзе М.В. с красным дипломом окончил Медицинский институт в Тбилиси, где обучался на лечебном факультете по специальности «лечебное дело».

С 1980 по 1982 год проходил обучение в клинической ординатуре в Республиканском ожоговом центре, расположенном на базе Научно-исследовательского института гематологии и переливания крови (НИИГПК) имени Мухадзе.

В 1982 году после окончания клинической ординатуры хирург Камкамидзе М.В. прошел обучающий цикл по программе «клиническая гематология» в Тбилисском институте усовершенствования врачей.

В 1987 году Камкамидзе Мераб Владимирович успешно защитил кандидатскую диссертацию, посвященную теме нарушения и восстановления микроциркуляции крови при различных ожоговых болезнях. В этом же году за комплекс научных разработок в области лечения кровеносных сосудов был награжден премией имени Циолковского в области науки и техники.

В 1989 году Камкамидзе М.В. прошел первичную специализацию по хирургической стоматологии в Московском медико-стоматологическом институте имени Н.А.Семашко. В этом же году за разработку и внедрение методов выявления и лечения повреждений стенок кровеносных сосудов Камкамидзе был награжден премией Ленинского комсомола.

В 1996 году прошел учебный цикл на тему реконструктивной хирургии после ожогов и различных косметических дефектов у детей и взрослых в Санкт-Петербургской Медицинской Академии Последипломного Образования.

С 1998 года пластический хирург Камкамидзе Мераб Владимирович проводил пластические и реконструктивные операции на базе Российской медицинской академии последипломного образования врачей.

В 2002 году хирург Камкамидзе М.В. прошел обучающий цикл по хирургии и микрохирургии на кафедре пластической и реконструктивной микрохирургии при Российском государственном университете.

В 2005 году прошел квалификационные курсы по эндоскопической и лазерной хирургии в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (ГОУДПО) Российской Медицинской Академии последипломного образования.

За годы своей профессиональной деятельности Камкамидзе Мераб Владимирович стал автором 23 научных статей, нескольких монографии, обладателем авторского свидетельства на изобретение в области лечения ожоговых болезней.

Сегодня Камкамидзе владеет и успешно использует различные хирургические методики более чем по 30 нозологиям. Проводит бесплатные благотворительные хирургические операции по устранению приобретенных и врожденных дефектов на теле и лице.

В настоящее время Камкамидзе Мераб Владимирович работает пластическим хирургом в Клинике пластической хирургии и косметологии MONT BLANC, где специализируется на проведении операций по фейслифтингу, подтяжке бровей и кожи лба, ринопластике, отопластике, блефаропластике, лифтингу и пластике шеи, мастопексии, редукционной и увеличивающей маммопластике, абдоминопластике.

И ЕЩЁ:

Камкамидзе Мераб Владимирович
к.м.н., пластический хирург, действительный член Ассоциации хирургов
имени Н.И. Пирогова.
Трудовой стаж более 30 лет.

Имеет патент на «Лечение ожоговой болезни» (1984 год).
Камкамидзе М. В. имеет более 20ти научных печатных статей, ряд
монографий. Камкамидзе Мераб Владимирович имеет высшую категорию по
специальности хирургия с 1990 года.

1980 год:
 закончил лечебный факультет Тбилисского ордена Трудового Красного
знамени Медицинский Институт.

 обучение в клинической ординатуре в Республиканском ожоговом центре
на базе НИИ гематологии и переливания крови имени акад. Г.Мухадзе.

1982 год:
 цикл усовершенствования «Клиническая гематология» на базе
Тбилисского института усовершенствования врачей.

1987 год:
 лауреат премии Циолковского в области науки и техники за работу
«Диагностика нарушений антитромбогенных свойств стенки сосудов в
патологии и способы их восстановления».

 присвоена научная степень кандидата медицинских наук. Тема
диссертационной работы: «Нарушение микроциркуляции при ожоговой
болезни и ее восстановление».

1989 год:
 лауреат премии Ленинского комсомола СССР за создание и внедрение
комплекса способов диагностики и лечения функциональных повреждений
стенки сосудов, ведущих к тромботическим осложнениям.

1996 год:
 цикл «Реконструктивная хирургия последствий ожогов, травм
косметических дефектов взрослых и детей» на базе Медицинской академии
последипломного образования в г. Санкт-Петербурга.

1998 год:
 цикл реконструктивно – восстановительные и пластические
хирургические операции при ранах и последствиях ожогов в Российской
медицинской академии последипломного образования.

2002 год:
 цикл по хирургии на базе РГУ.
 цикл «Микрохирургия» на кафедре пластической и реконструктивной
микрохирургии с рентгенохирургией.

2005 год:
 цикл усовершенствования «Лазерной и эндоскопической хирургии» в
ГОУДПО РМА последипломного образования.

Оставляйте в этом разделе своим пожелания, рекомендации, слова благодарности, развернутые отзывы и объективную критику о работе и уровне профессиональной подготовки пластического хирурга Камкамидзе Мераба Владимировича. Помните, что Ваши сведения станут источником достоверной и полезной информации, опираясь на которую, многие потенциальные клиенты этого специалиста смогут узнать больше о его реальных возможностях, а также качестве предоставления консультаций и проведения пластических операций.

ЖДЕМ ВАШИ ОТЗЫВЫ О ПЛАСТИЧЕСКОМ ХИРУРГЕ КАМКАМИДЗЕ.
Последний раз редактировалось Admin 31 янв 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Maxim_homme
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:16

Сообщение Maxim_homme »

он занимается интимной пластикой?

Olesya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:07

Сообщение Olesya »

Насколько мне известно - нет
Специалист по интимной хирургии - Бакирханов Сарвар

OSV16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:32

Сообщение OSV16 »

Я была у Мераба Владимировича на консультации.Все показал, объяснил подробно...Консультация мне понравилась.

Maxim_homme
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:16

Сообщение Maxim_homme »

и какова тогда его специалиация в пластической хирургии? из биографии, которая приведена в разделе этот момент неясен

Olesya
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:07

Сообщение Olesya »

Maxim_homme писал(а):и какова тогда его специалиация в пластической хирургии? из биографии, которая приведена в разделе этот момент неясен
Мераб Владимирович уже много лет выполняет операции по маммопластике (увеличивающей и уменьшающей) и подтяжке лица.

Sonechka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:05

Сообщение Sonechka »

Где-то здесь на форуме я читала‚ что самый эффективный способ увеличения груди - это эндопротезирование‚ я абсолютно согласна с этим утверждением! Очень опасны инъекции гелей‚ которые до сих пор некоторые "умельцы" выполняют. Гель через года 2-3 может мигрировать в бок или плечо или еще куда-нибудь (встречала такие страшные случаи) и привести к развитию воспалительных процессов. У женщины не остается другого пути как только - ложиться на операционный стол. Но и здесь ее ждет неприятная новость: гель за 1 операцию "вычистить" невозможно. Потребуется несколько этапов...
Основной компонент таблеток‚ которые обещают увеличение груди‚ - это женские гормоны‚ который вы принимаете‚ а пить гормоны‚ вы сами понимаете - к хорошему не приводит.
Я делала увеличивающую маммопластику в 2008-2009 году (на Новогодние праздники) Врач - Камкамидзе Мераб Владимирович. Поставил ментор 230 мл через ареолу. Грудь после болела с месяц.
Самое неприятное было то‚ что выспаться не могла с неделю. Полночи сидишь‚ полночи пытаешь не переворачиваться. Плюс, грудь болела первые 3 дня...в общем дискомфорт после операции был.
Если бы у меня был хотя бы первый размер‚ я бы не стала делать операцию. Хотя результатом я довольна и безумно рада‚ что все позади.

Gusakova
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:55

Сообщение Gusakova »

интересно, что обычно пишут, что после увеличения груди пациентка испытывает некоторые не приятные ощущения в области груди, а вы пишите про боль. :roll:

Petrina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 10:10

Сообщение Petrina »

ну конечно, будет боль, а вы думаете, что это так просто? это же все-таки операция.

smirnova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:12

Сообщение smirnova »

Только сейчас обратила внимание на этого специалиста! Слышала историю про женщину, которая, к сожалению, лишилась груди вследствие ракового заболевания этого органа... Причем у нее 2 детей, грудью малышей кормила...природа этой болезни конечна неизвестна, но все же странно конечно, что рак груди возникает и у рожавших женщин... так вот она долго искала доктора, который бы помог ей восстановить эстетический вид груди... сами понимаете, что после онкологии вид хуже, чем после мастита. так вот я помню, что она никак не могла найти врача, который бы за нее взялся. Например, почти все известные хирурги за восстановление груди после онкологии не берутся. другие, предлагали какой-то душещипательный метод пересаживания тканей со спины на область груди, и оставляющий массу рубцов...в общем, именно этот специалист Камкамидзе М.В. сделал ей намного щадящий метод, после которого ей провели эндопротезирование...

Tonya_V
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:06

Сообщение Tonya_V »

Один из немногих докторов,кто делает грудь через подмышку. Так как я субтильный (сухой) тип, то другого варианта и не рассматривала. Имею в виду метод установки имплантата. Перед тем как обратилась к Мерабу Владимировичу, была у Левина и Сергеева на консультации. У Левина цена была запредельная, и консультация какая-то очень короткая, у меня создалось впечатление, что он куда-то спешит. А Сергеев оказывается через подмышку не делает (!) этому я была ИСКРЕННЕ удивлена. В итоге, посетив отделение пластической хирургии при ЦКБ №6, решилась оперироваться у этого доктора. Произвело хорошее впечатление галерея его работ по пластике груди. Очень сильное на меня повлияло и то, что этот доктор берет и онкологию молочной железы и занимается с этими бедными женщинами.
Далее, хочу отметить, что конечно, несмотря на то, что клиника Сергеева находится на Тверской-Ямской, она не является столь серьезным учреждение как ЦКБ №6. Отделение пластической хирургии при этой больнице громадина! Есть и реанимация и отделение переливание крови и прочее,то есть, не дай бог если что, все есть - все под рукой.
Мераб Владимирович рекомендовал мне 320 мл, так как я довольная сухая, и, как пояснил доктор, у меня своей подкожно-жировой клетчатки недостаточно. Я же хотела побольше, хотела - максимум 375! В итоге я упросила 335, анатомы. Грудь смориться естественной и она конечно большая, что я и хотела!!!)))) Не подумайте, что грудь аля- Памела Андресон, в одежде все прилично, а без одежды - секс-бомба)
Что мне не понравилось в клинике, так это отсутствие моделирования будущего результата. Я очень долго мучалась между 320 и 335. Если бы было моделирование, то думаю, я бы быстрее решилась. Хотя мне в клинике говорили, между меньшим и большим, надо делать выбор в сторону большего. Несмотря, на все, клиникой я довольна, операцией тоже. Если буду делать еще какие-то манипуляции, скорее всего снова приду в эту же клинику, к этому же доктору.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Я очень рада за Вас и за Ваш выбор, тем более что Мераб Владимирович действительно слывет не плохим хирургом, но позвольте спросить, кто сказал, что Сергеев не делает через подмышку? :shock:

Tonya_V
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:06

Сообщение Tonya_V »

На консультации Илья Вячеславович сказал мне, что он не устанавливает анатомические импланты через подмышку, потому что они "крутиться" и, хотя доктор мне понравился, я продолжила поиски.
Камкамидзе оказался не менее обаятельным доктором, и сделал мне то, что я хотела.

smirnova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:12

Сообщение smirnova »

мдя, Сергеев мне тоже анатомы не рекомендовал по той же причине, хотя у меня стоят круглые и грудь нравится, но все же анатомы на мой взгляд более естественными смотрятся. поэтому если доктор ставит, да еще и хорошо, то прямая дорога к нему.

Tonya_V
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:06

Сообщение Tonya_V »

Да, еще я бы хотела отметить, что помимо пластики груди Мераб Камкамидзе берется и за онкологические случаи лишения железы - он мне показывал работы, вызывает искренее уважение! выполняет все операции по пластике лица и имеет ряд пациентов, которые относятся к реконструктивной хирургии, то есть после ожоговые больные, с врожденными дефектами... я с доктором до сих пор переписываюсь, созваниваюсь, уж больно приятно с ним общаться, он обещал оцифровать ряд фотографий, я выложу в этом разделе, подивитесь) :D

Feniks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:24

Сообщение Feniks »

Хотела сказать огромное Мерабу Владимировичу!Он мне восстановил грудь после тяжелой аварии. Я думала, что никогда не смогу чувствовать себя женщиной, такой страшный вид был у нее. Отсутствие груди, некрасивая форма и т.д. и в сравнение не идут с тем, что было у меня до того, как он взялся меня оперировать. Он мне тоже показывал фотографии своих пациенток. Особенно впечатлили работы с женщинами, которым удалили грудь после онкологических заболеваний. Это просто хирург от Бога!
Я очень хочу, чтобы женщины, которые сталкиваются с такими проблема знали, что Мераб Владимирович Камкамидзе им действительно поможет. Об этом мало говорят и пишут, поэтому, надеюсь, что мои слова, как человека столкнувшегося с такой бедой, дадут им надежду. В

Сокровище
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:25

Сообщение Сокровище »

Хочу сказать, что Камкамидзе Мераб Владимирович очень хорошо делает эндоскопическое увеличение груди. Вообще, это очень опасным метод, потому что доступ через подмышку может дать воспаление лимфатических узлов через некоторое время, потовых желез и т.д. Это бывает, когда хирурги не очень аккуратны, даже если очень имениты. Поэтому таким способом можно делать увеличение груди только у действительно хороших хирургов. Несмотря на то, что Камкамидзе не самый известный хирург в Москве, делает операции он лучше, чем очень известные доктора. Моя подруга после операции у известного хирурга получила в качестве осложнения трижды воспаление лимфатических узлов!

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Я думаю, что он в целом эндоскопист отличный. И не только грудь эндоскопически увеличивает. Я у него эндоскопическую подтяжку лба делала, замечательно просто.
Меня очень поразило его отношение ко мне. Такой милый человек. Так заботился. От врачей, как правило, такого не дождешься.

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

Интересная фамилия, почти камикадзе. Я так сначало и прочетал

Secile
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:07

Сообщение Secile »

Ага))Writeman, я Вам больше скажу))Я после общения с ним песню Инь-янь- Камикадзе, пою как Камкамидзе)))

Secile
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:07

Сообщение Secile »

Очень хороший доктор!Подписываюсь под всем, что тут сказано) Добрый, отзывчивый человек, профессиональный хирург.
Я у него увеличивала грудь. Получилось красиво, симметрично, аккуратно, естественно. Без осложнений, воспалений. Все как по маслу.

alfaria
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:19

Сообщение alfaria »

Ну ооочень люблю этого хирурга. Хотя делала у него всего одну операцию (а многие на форуме и по две, три делают, как я почитаю). Но он меня покорил. Если на первой стадии выбора хирурга для увеличения груди сыграл его стаж и медицинский опыт, на второй- согласие сделать эндоскопическое увеличение груди до 4го размера анатомическими имплантами, тогда как все отказывались (по крайней мере при обзвоне клиник). То после первой консультации была уверена, что иду к нему, потому что такого внимания и терпения просто не ожидала.Он спокойно развеял все мои сомнения, ложные убеждения (например, в том, что после увеличения груди должна быть болененная реабилитация и суперопухшая грудная клетка).
Восстановление прошло точь-в-точь как он обещал, что значительно было легче, чем я предполагала. Спасибо ему огромное! В результате- идеал, именно то, что я хотела.

Ответить