Шилов Борис Львович пластический хирург, отзывы.

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Шилов Борис Львович пластический хирург, отзывы.

Сообщение Admin »

Шилов Борис Львович – пластический хирург, доктор медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории, лауреат правительственной премии РФ, сертифицированный член и одни из учредителей Российского общества пластических, эстетических и реконструктивных хирургов (ОПРЭХ), а также почетный член Немецкого (VDPC) и Американского обществ пластических хирургов (ASPS).

Пластический хирург Шилов Б.Л. является организатором курсов квалификационного повышения пластических хирургов в России и активным участником различных международных и российских конгрессов, съездов и симпозиумов, на которых им было предоставлено более 50 докладов по актуальным вопросам пластической хирургии. Автор более 30 научно-медицинских работ и нескольких книг по пластической хирургии.

В 1981 году хирург Шилов Б.Л. с отличием окончил Второй Государственный Медицинский институт имени Пирогова в Москве, после чего до 1984 года работал научным сотрудником в Центральном Научно-исследовательском Институте сердечнососудистой хирургии имени Бакулева А.Н. на базе Российской Академии Медицинских Наук.

С 1984 по 1997 год Борис Львович Шилов работал врачом-ординатором, а затем главным научным сотрудником в отделении реконструктивной и пластической хирургии с микрохирургией при Научном Центре хирургии Российской Академии Медицинских Наук.

В 1988 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук, а в 1994 году докторскую диссертацию.

В 1991 году пластический хирург Шилов Борис Львович стажировался в отделении пластической хирургии клиники «Mayo Clinic» (США).

В 1993 году посещал ведущие клиники Великобритании в качестве приглашенного профессора Медицинского Общества Английского Королевства.

В 1994 году по стипендии общества пластических хирургов Америки стажировался в отделении пластической хирургии на базе Университета Emory (США). В этом же году проходил стажировки в частных клиниках Сан-Франциско, Парижа и Стокгольма.

С 1994 по 1997 год был первым секретарем Российского общества реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (ОПРЭХ).
В 1997 году за работу в области реконструктивной и пластической хирургии Шилов Борис Львович был удостоен правительственной премии РФ.

С 1988 года хирург Шилов Б.Л. работает в отделениях пластической и реконструктивной хирургии в клиниках Германии, а также является консультантом по вопросам пластической хирургии в клинике «Dr.M.Schreiber» и имеет приватную практику в Мюнхене.

С 1999 года пластический хирург Шилов Борис Львович имеет официальную сертификацию по эстетической и пластической хирургии для практики и работы на территории Германии. В этом же году был получен сертификат Европейского Совета по эстетической, реконструктивной и пластической хирургии (EBOPRAS), который дает разрешение на ведение практической деятельности во всех странах, входящих в состав Европейского Сообщества.

В настоящее время Шилов Борис Львович ведет активную научно-практическую деятельность в обществе реконструктивных, пластических и эстетических хирургов России (ОПРЭХ). Основной специализацией пластического хирурга Шилова Б.Л. является пластика тела и лица.

В этом разделе Вы можете обмениваться своими впечатлениями, пожеланиями, рекомендациями, результатами пластических операций и развернутыми отзывами о работе, профессиональной, практической и научной деятельности пластического хирурга Бориса Львовича Шилова.

Каждое Ваше мнение важно для многих потенциальных клиентов этого специалиста, которые хотят узнать больше полезной, интересной и достоверной информации о реальных возможностях, уровне подготовки и качестве проведения консультаций и различных видов пластических операций хирургом Шиловым Б.Л.

ЖДЕМ ВАШИ ОТЗЫВЫ О ПЛАСТИЧЕСКОМ ХИРУРГЕ ШИЛОВЕ.

AnnaZ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:46

Сообщение AnnaZ »

Должна сказать, что до сих пор я никогда ничего не писала на форумах, да и читала написанное там исключительно как материал для своих работ по теории коммуникации. Но два месяца назад Борис Львович Шилов сделал мне операцию абдоминопластики. Результат настолько поразительный, что я решила выступить в несвойственном мне жанре и написать отзыв, чтобы люди про это знали. Я хотела сделать эту операцию, чтобы убрать некрасивый шов, который остался на животе от одной давней гинекологической операции и заодно несколько уменьшить количество того лишнего, что образовалось вокруг. Существенно похудеть я особо не надеялась, хотя мечта такая была давно. Но реальность превзошла все, что я могла вообразить: у меня теперь не только плоский живот, но я похудела за эти два месяца на 7 кг - по свидетельству окружающих фигура стала такой, как была 20 лет назад. Да и по собственному ощущению стала другим человеком. Спасибо огромное Борису Львовичу, он мастер!

Ответить