Имуномодуляторы

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Имуномодуляторы

Сообщение svena »

Сегодня прочитала такую фразу - "имунорикс не имеет аналогов". А где доказательства? Просто почему вопрос возник... Стала замечать, что болею чаще, вот и решила попробовать какой-нибудь имуномодулятор в действии. Важно ли перед применением делать иммунограмму? Обязательно все должно проходить под контролем врача?

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Хоть и имею положительный опыт, но самим назначать себе не советую. Даже Имунорикс, хоть он и применяется в мире больше 15 лет, уже достаточно опробован, но все-таки посоветуйтесь с врачом, организмы ведь разные. Хотя, как мне наш педиатр объясняла, он оказывает влияние только на «не здоровые» участки иммунитета, поэтому иммунограмму нам не делали. Сынуля, хочу сказать, болеть стал поменьше, даже если сопельки появляются - быстро проходят без лекарств, народными методами в основном.

Nikky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Nikky »

Лучше канеш иммунограмму сделать перед применением иммуномодуляторов и стимуляторов. Не все и не всем подходят, а стоят недешево

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

А как по мне, так кагоцел намного лучше.

анет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:03

Сообщение анет »

а мы всей семьей на Медитонзине сидим уже второй год. по весне и по осени принимаем капельки эти (Германское производство, там они уже более 50 лет в продаже). Болеть стали реже раза в 2-3, то есть совсем редко. Я очень довольна результатом. и важно, что средство это гомеопатическое, значит безопасное и безвредное, натуральное.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Мне кажется, это все эффект плацебо - самовнушение, мол выпил таблетку и не заболею. Не пью таблетки "просто так", без надобности. В итоге болею максимум 1 раз в год. Или вообще не болею. Без всяких таблеток причем.

Jinger
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:07

Сообщение Jinger »

без начначения врача лучше ни к каким таблеткам не прибегать, тем более что многие препараты при длительном использовании вызывают привыкание. Тем более что полезные свойства иммуномодуляторов проявляются в полной мере только при учете всех индивидуальных особенностей организма, при тщательном подборе дозировки. А вот бесконтрольное, да еще длительное применение иммуномодуляторов, может нанести организму сильный вред – истощение иммунной системы, снижение иммунитета.

Annushka00
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:35

Сообщение Annushka00 »

изопринозином лечила и себя, и ребенка, помог хорошо

Лацидо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 03:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лацидо »

Я, когда начала пить биобран для повышения иммунитета, иммунограмму не делала. Он растительного происхождения, в составе никакой химии- экстракт рисовых отрубей и ферменты гриба шиитаке. Но, правда, думаю, что если бы пришлось химически модулированное лекарство для повышения иммунитета пить, жестко на последний воздействующее, то я обязательно бы на иммунограмму пошла. Хотя, честно скажу, такое воздействие на иммунитет страшно как-то себе организовывать. Для меня надежнее биобран с его мягкой работой и эффективным результатом.

Ответить