Фолиевая кислота

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Фолиевая кислота

Сообщение Оксана »

Привет форумчанкам и форумчанам!
Подскажите, хоть кто-нибудь, везде сейчас говорят о фолиевой кислоте, что это такое, с чем едят, где используют и вообще что это :?:

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Фолиевая кислота

Латинское название: Acidum folicum
Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства. Стимуляторы гемопоэза
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Фолиевая кислота* (Folic acid*)

Применение: Мегалобластная анемия, спру, лекарственная и радиационная анемия и лейкопения, пострезекционная анемия, хронический гастроэнтерит, туберкулез кишечника, недостаточность фолиевой кислоты.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Аллергические реакции: бронхоспазм, эритема, лихорадка, кожные высыпания.
Взаимодействие: Совместное использование с анальгетиками, противосудорожными препаратами, антацидами, холестирамином, сульфаниламидами, антибиотиками, цитостатиками снижает эффект.
Способ применения и дозы: Суточная потребность в фолиевой кислоте составляет для детей 1–6 мес — 25 мкг, 6–12 мес — 35 мкг, 1–3 года — 50 мкг, 4–6 лет — 75 мкг, 7–10 лет — 100 мкг, 11–14 лет — 150 мкг, 15 лет и старше — 200 мкг, для беременных — 400 мкг, во время лактации — 260–280 мкг. С лечебной целью назначают внутрь по 5 мг 1 раз в сутки. Курс лечения 20–30 дней.
Год последней корректировки: 1997

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

PinaColada, огромное спасибо за ответ. Я уж думала и не дождусь ответа :)

Dark_Elf
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:22

Сообщение Dark_Elf »

Фолиевая кислота - жизненно важный витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Особенно рекомендуется женщинам на ранней стадии беременности.

JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Сообщение JZ »

Знаю, что потребление фолиевой кислоты предупреждает очень много заболеваний, таких как: сердечно-сосудистые и кожные заболевания, артрит, колит, старческое слабоумие, усталость, депрессию, инсульты, рак, последствия менопаузы и т.д.

Dianka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:56

Сообщение Dianka »

Спасибо за полную информацию о фолиевой кислоте

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Рада помочь

Любовь
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:56

Сообщение Любовь »

прием фолиевой кислоты во время беременности сводит практически на нет вероятность рождения ребенка с заячьей губой или волчей пастью. Она есть во всех комплексах витаминов для беременных, но в первые недели принимается еще и дополнительно.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

У сестры была проблема с увеличением щитовидной железы, лекарства не помогали, пока врач не прописала пить еще и фолиевую кислоту. Через пару месяцев все пошло на улучшение

lisichka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:47

Сообщение lisichka »

Фолиевую кислоту вообще рекомендуют при многих заболеваниях.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

То, что она необходима для нормального внутриутробного развития ребенка, известно давно. А в последнее время все чаще фолиевую кислоту применяют и в косметологии. Может кто-нибудь знает подробности. В каких процедурах и для чего ее используют?

Nikky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Nikky »

Фолиевая кислота- это витаминки. Их обычно перед планированием и во вермя беременности назначают.

Stella79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:02

Сообщение Stella79 »

Фолиевая кислота отвечает за формирование кровеносной и имунной системы ребенка, как я знаю. Назначают мамочкам и готовящимся мамочкам)

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Мне назначал фоливую кислоту гинеколог на ранних сроках беременности, для формирования какой-то там трубочки у плода.

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Слышалая. что ее принимают и для нормализации цикла.

Olayla
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 00:49
Откуда: Москва

Сообщение Olayla »

я ее принимала во время беременности весь первый триместр, ну и на стадии планирования ребенка тоже рекомендуют ее пить, так что она нужна для правильного формирования и развития плода...

Ответить